Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина в капкане: либо транш, либо крах

Украина в капкане: либо транш, либо крах


12-06-2018, 21:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (3 809)

Украина уже четыре года находится в ловушке, в которую залезла сама. Кредитные транши МВФ – штука привлекательная, но очень уж опасная. Необходимо выполнять все условия организации, чтобы получать заветные деньги на существование, которые, конечно же, потом необходимо отдавать.

На Украине недавно заменили главу Министерства финансов, пока что обязанности руководителя ведомства исполняет Оксана Маркарова. Так, она дала интервью газете  Financial Times, в котором даже не смогла скрыть того, что украинское правительство даже не «чешется» по поводу создания сценария, при котором страна могла бы получить пятый кредитный транш. Конечно, на нее ополчились украинские СМИ, назвав такие заявления самоуверенными, но это не самоуверенность, это сухая оценка событий.

Итак, что же должна сделать Украина для получения денег? Создать антикоррупционный суд, членов которого должна выбрать некая Европейская комиссия. Затем поднять цены на газ как для простых жителей, так и для организаций. Вообще первое требование Киев уже выполнил, правда не так, как хотел это МВФ. А вот со вторым пунктом возникли определенные сложности. Украинское правительство не очень хочет поднимать цены на газ, поэтому ведут переговоры.

Но МВФ-то не лыком шиты, они очень часто шли Украине на уступки, поэтому в пятый раз вряд ли пойдут. Более того, бытует мнение, что МВФ не очень хочет давать Украине новый транш, поэтому и придумывает для них невыполнимые условия. Дело в том, что страна просто невыгодна, с ними не понятно, как сотрудничать, не понятно, что с них можно «состричь», поэтому МВФ и дает заднюю. Ведь это попросту деньги в никуда.

Таким образом, получается, что Украина во всех случаях остается в проигрыше. Выполнит условия МВФ – вызовет бунт населения. Не выполнит – потеряет деньги. А тем временем, ситуация в экономике откровенно критическая… Денег почти ниоткуда не поступает, предприятия закрываются, торговли с Россией нет ввиду санкционной политики Украины.. Но кто в этом виноват? Только они сами.



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: svet7526 (13 июня 2018 07:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    УБИРАЮТ ЯСТРЕБОВ?

    "...Знакомьтесь, перед вами первая кандидатура в "честные и неподкупные" судьи Антикоррупционного суда Украины, скорее всего председатель этого суда.

    Что бы понять, кого метит в антикоррупционные судьи Порошенко, не обязательно рассматривать биографии самого Жебровского (кстати это его настоящая фамилия, а не Жебривский - одна из распространенных еврейских фамилий Житомирщины, польского происхождения, означающая "обжора"), а достаточно просто узнать такой факт: Сестра Павла — Филя Жебровская предприниматель, самая богатая женщина Украины.
    Как говорится, все непосильным трудом и все своими ручками.

    Вот такая на Украине существует антикоррупционная парочка - Простофиля с Протопавлом. ..."

       
     


  2. » #1 написал: FrocuST (12 июня 2018 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Гастарбайтерских денег все больше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map