Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четыре года спустя: украинцы прозревают и хотят дружить с Россией

Четыре года спустя: украинцы прозревают и хотят дружить с Россией


11-06-2018, 19:28 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (57) | просмотров: (6 059)

Пока американцы тщетно пытаются раскачать революции в странах СНГ для того, чтобы не дать окрепнуть их отношениям с Россией, на Украине, ставшей определенно неудачным проектом США, люди начали что-то подозревать.

Если обратиться к событиям четырехлетней давности, которые, пора бы уже признать, порядком всем набили оскомину, то мы помним, что Украина ратовала за вступление в ЕС, с радостью принимала американскую поддержку, открещиваясь от отношений с Россией. Но что-то пошло не так, и страна теперь находится в перманентном состоянии кризиса, как экономического, так и политического. Ряд решений, принятых украинским правительством, был катастрофически неверный. Сюда можно отнести и заявления Порошенко об энергонезависимости Украины от РФ, и прекращение работы КБ «Антонов» из-за разрыва кооперации с Россией, и потеря торгового рынка сбыта. Люди же не совсем дураки, даже те, кто проживает на Украине. Они тоже понимают, что ситуация в стране плачевная, поэтому обращаются к первоисточнику всех проблем и осознают, что ЕС, в который они стремились  – это зло.

В частности, жители Украины высказались об этом прямо на камеру. Видео с подобными заявлениями появилось в одной из групп социальной сети Facebook. Например, девушка призналась, что, по ее мнению, все уже осознали о том, что необходимо дружить с Россией. Ведь, несмотря на то, как сильно Украина стремится в Европу, РФ и другие страны СНГ ей все же ближе. Речь идет не о восстановлении СССР, а об адекватных отношениях. Её спутник и вовсе признал, что ЕС – это настоящее зло и не стоит забывать, что там другие люди с другой верой.

Их, на самом деле, можно понять. Жить в атмосфере тотальной ненависти очень сложно, к тому же, когда из всех провластных рупоров несется негатив в сторону РФ, невольно начинаешь сам разбираться в том, что происходит на самом деле. Многие украинцы любят устраивать так называемые видео-мосты в различных интернет-приложениях, чтобы поболтать с россиянами на тему политики. Они видят, что в нашей стране никто не настроен агрессивно, все открыты и готовы к адекватному диалогу. В России нет никакой украинофобии, в основном, это сочувствие украинцам, которые оказались заложниками плохой власти.

Помимо простых жителей, достаточно откровенные высказывания позволяют себе и журналисты, несмотря на откровенные гонения всех тех, чья позиция отличается от государственной. Так, на свой страх и риск, Владимир Скачко сказал, что власть ничего не делает для того, чтобы сплотить украинскую нацию, именно поэтому страна гниет изнутри. Можно еще добавить, что именно из-за бездействия властей жители Украины смотрят в сторону России. Журналиста возмущает, что у правительства одна позиция: «Если вам что-то не нравится, уезжайте отсюда».

Такие видео являются подтверждением того, что американский план по созданию русофобских очагов в странах СНГ потихоньку проваливается. Украина, на которую Штаты сделали ставку, не оправдала их ожиданий. Поэтому теперь США все силы бросили на Грузию, Молдову и страны Закавказья. Учитывая тот факт, что жители этих стран всегда были дружны с россиянами, а у большинства правительств налажен диалог с РФ, есть вероятность, что и здесь американцы потерпят поражение.



Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (57) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #46 написал: LUCKY777 (14 июня 2018 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    фактов выше крыши и отрицать это глупо.


    А где работать будут нонешние менеджеры по продажам до 65 и 63 лет соответсвенно? Парковок уже не будет, где можно будет охранником спать за 10 тысяч.

    Представляю себе:

    2045 год, звонок в колл-центр молодого геймера в последний экзотический в стране интернет магазин с живым человеком:

    - "Здравствуйте, мне нужен домашний сервер для игрушек на 500 человек..."

    Отвечает старушка:

    - "Ничего не слышно, на пишите мне в аську или на емейл".

    Геймер:

    - "Ты чё старая, они ещё до моего рождения в осадок выпали, дайте мне вашего администратора!"

    Администратор-старушке:

    - "Вы не вписались в рынок, прощайте, а ведь вам оставалось ещё неделю продержаться до полноценной пенсии, нам очень жаль. Знаете, мой сын отличный эфтанолог, он сделает вам скидку, дать телефон?!"

       
     


  2. » #45 написал: cosm (14 июня 2018 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: LUCKY777
    Но у нас как всегда - никогда не было и вот опять

    Не знаю, за что вы лично голосовали. Я голосовал за развитие страны, а Путин это как раз и делает, фактов выше крыши и отрицать это глупо.

       
     


  3. » #44 написал: LUCKY777 (14 июня 2018 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Чтобы элита принимала решения, ее нужно сначала выбрать, что народ и сделал на этих выборах.


    Да я проголосовал за Него, в прочем как и за ельцина, выбора-то нет, с одной стороны собчак, с другой сискин. Так и "кошелёк или жизнь" скоро выборами называть будем. Путин обещал, что пенсионный возраст не повысится при его правлении, за это и голосовали и за возврат денег, этой самой элитой из оффшоров, а не за эту элиту. Но у нас как всегда - никогда не было и вот опять)

       
     


  4. » #43 написал: cosm (14 июня 2018 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LUCKY777
    а всё шишками до сих пор в него кидаются,

    В этом нет ничего странного. Страну он гробил, а первопричинный этап был пройден. Народ был виноват, что поверил в лидера алкоголика на посту, президент в том, что не был компетентен на своей должности. Конечно оба пункта взаимосвязаны.
    этого ельцина сами выбирали,

    Так я про это и пишу :)

    а проценты элиты. Ну это сейчас.

    Чтобы элита принимала решения, ее нужно сначала выбрать, что народ и сделал на этих выборах. Я считаю, решение очень удачное, как человек голосовавший за действующего президента. А судя по процентам, большинство солидарно.

       
     


  5. » #42 написал: LUCKY777 (14 июня 2018 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Конечно может не все, но в целом это верно, большая часть, наверно больше 2/3ти населения


    Позволю себе не согласиться с вами, всё-таки решения принимают не 2/3, а проценты элиты. Ну это сейчас. Но если брать девяностые, то эти 2/3 и у нас, не так давно, этого ельцина сами выбирали, а всё шишками до сих пор в него кидаются, вот он мол какой плохой, всю жизнь нам на корню испохабил, и я не исключение.

       
     


  6. » #41 написал: cosm (14 июня 2018 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    всё население уверено что вина народная.

    Конечно может не все, но в целом это верно, большая часть, наверно больше 2/3ти населения. Во всяком случае часто слышу:"Виноваты, на дурака повелись". А уже, когда вырисовалась аналогия Украины, стали это понимать те, кто большую вину скидывал на запад(Хотя естественно и без него не обошлось, но вину преувеличивали)
    К чему я это все, просто очень интересно выходит вот что: вину мы признали и благодаря этому пошло медленный путь на восстановление России и ее статуса в новом формате под новым началом. Ельцину все равно спасибо сказать нужно, отдал все таки предпочтение Путину после себя. И народ его принял, причем за дела, потому как до этого работы президента в роли Ельцина просто не было.
    А вот в ситуации с Украиной иное сейчас положение, вину за содеянное в 2014 народ принимать не хочет и ищет всюду на кого ее повесить, но не на свой личный выбор. И конечно удобной целью стала другая суверенная страна, которая даже боком не связана с событиями 2014 года. И я думаю, что пока будет эти "пинания на соседа", Украина будет даже не то, что в стагнации( хотя бы уровень стагнации был ее во время до майдана) а продолжать падать вниз. И я думаю, что дело идет к расчленению страны на регионы и сферы влияния, наверно это последняя возможность частям регионов сделать правильный выбор, признав полную вину и главное вину не перед Россией, как думают тут украинские друзья, а именно вину перед собой и своей страной. Но почему-то у украинцев стойко не возникает мысли, что может сосуществовать такая вина, они прикрываются дежурной фразой "нам незачем извиняться перед Россией", хотя речи об этом даже не идет. Не хотят слышать, табу. Ну что же, время и логика не щадит и в самовнушения украинцев эти принципы точно не разделят.

       
     


  7. » #40 написал: popka (13 июня 2018 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Почему (у всех) не возникло понятие "нас уничтожают" а в следствии и "кто уничтожает"? Но нет, у вас не то что такая мысль в голове не появляется, а наоборот вину за весь шабаш вы спокойненько перекладываете с больной головы на здоровую.

    Я вас слушаю и сам почти уже поверил, что у меня не возникло понятие "нас уничтожают", что у меня такая мысль даже в голове не появилась, что я перекладываю с больной головы на здоровую, что я русофоб, хатаскрайщик и т.д.
    Хочу ещё раз уточнить - то, что мне импонирует и нравится Россия, и то, что её ценности мне гораздо ближе т.н. "европейских", "paxамериканских", и то,что я прекрасно понимаю роль США в нынешних событиях, знаю цену прошлым и нынешней украинской власти, не даёт мне повод не искать и не обсуждать нелогичности в действиях власти российской, прошлой и нынешней.
    Вы реально все вот эти нравоучения мне пишете и поучаете меня втроём-вчетвером просто потому, что я осмеливаюсь уделять внимание мелочам и деталям, в которых как известно часто кроется суть и много интересностей. А детали эти с вашим мироустройством не сходятся. И с моим местами тоже. Но это не запрещает мне хотя бы пытаться искать истинные мотивы тех или иных действий. А у вас же какой-то всеобщий одобрямс, и любые вопросы (даже по сути) в сторону трактуются вами как русофобские и вражеские происки.

    Был простой вопрос по сути Харьков vs Донецк. Вместо того чтобы просто высказать своё мнение, вы зачем-то перешли на личности. Мне такое общение не понравилось. На этом дискуссию завершаю.

       
     


    1. » #39 написал: Каталония (14 июня 2018 10:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Модератор комментариев
      публикации 4
      комментариев 6235
      Рейтинг поста:
      +1
      Вы опять путаете личное с народным, несмотря на все мои оговорки. Плохо стало всем, и малороссам и хатаскрайникам и правосекам. Ладно что до вас дошло, а как до всех остальных не дошло? Вот он, главный вопрос.

      Притом заметьте что в России, несмотря на зачинщика распада СССР, всё население уверено что вина народная. Облапошили. И теперь, как национальный вывод, у народа аллергическая реакция против такого рода надувательства. Когда начались белоленточные протесты большинство населения просто инстинктивно от них шарахнулись со словами: "Ага, нас пытаются опять обмануть".

      А вот на Украине, в целом, такого понимания нет. Вот об этом мы и говорим.

      Было-бы понимание, небыло-бы переворота, парада независимостей, войны. То что, по вашему, Россия неправильно то одно сделала, то другое, знаете - просто детали. Уверен что ничего-бы кардинально ни в какую сторону не изменилось если-бы Россия действовала чуть иначе. Без общего понимания Украину или так облапошили-бы или так. Вот в чём дело. И вам, как в общем адекватному человеку, на протяжении всей статьи показывают на вот эту точку.


      Насчёт Харькова и Донбасса, первый прекратил своё существование 8:го Апреля а до ОГА Донецка и Луганска СБУ не доехали. Это объективный факт. То что вы не можете различить ежели-там на то время сидел Ахметов или Путин даже не важно.

         
       


  8. » #38 написал: Aramida (13 июня 2018 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Aramida
    Вот сейчас кого-либо из России взять и спросить чья вина 90:х. Так или иначе все скажут что "нас обманули" и "обменяли на бусы джинсы и жвачку"


    даже не так, я всегда на такой вопрос говорю, сами дураки.. купились...

    И что самое главное... я в одноклассниках зарегилась в 2011 наверно (точно не помню), и с удивлением обнаружила своих одноклассников за рубежом... они оказывается..выехали... тогда в 90-х...блинннн..а мне тогда даже и в голову не пришло... искать лучшей жизни за рубежом... было очень... трудно... очень... но я помню.. что тогда у меня только одна мысль была... что не мне одной...тяжело и что мы это переживем...выстоим... потому что в войну... было еще хуже... и выстояли... и пережили... и победили... и вера... что это все пройдет... что мы все изменим к лучшему... поэтому и ходила.. на работу... даже тогда когда не платили зарплату...

    Я не знаю, но я всей душой чувствовала, знала, что все будет хорошо, и мы выберемся из этой ямы.

       
     


  9. » #37 написал: Aramida (13 июня 2018 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    И первым делом надо ответы искать внутри себя.


    Как я согласна с вами Каталония))))

    От Каталония:
    Вот сейчас кого-либо из России взять и спросить чья вина 90:х. Так или иначе все скажут что "нас обманули" и "обменяли на бусы джинсы и жвачку". Кто потом был главным зачинщиком - США, Ротшильды, масоны, коммунисты - уже дело вторичное. Что-бы ни случилось на Украине, вина исключительно России.

       
     


  10. » #36 написал: Каталония (13 июня 2018 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Во время событий в Харькове (6-8 апреля 2014), в Донецке ещё не было никаких не то, что тысяч, а даже десятков бойцов. Просто собирались митинги по 1000-2000 человек. Да и с чего вы взяли, что я обижен? Я задаюсь логичным вопросом, почему в Донецке так, а в Харькове по-другому.

    Слушайте, вы свой календарь подправьте а то у вас какие-то нестыковки. 8 Апреля СБУ взяли Харьковский ОГА и ХНР закончила своё существование. Это не мнение а факт. До Донецкого и Луганского ОГА СБУ просто не доехали.

    Цитата: popka
    Мне вам нечего больше сказать. Это какая-то идиллическая картина мира от неисправимого идеалиста и романтика

    Вы сами сказали что восстание в ЛДНР было дело рук Ахметова. Как вы это умещаете в голове с автоматической поддержкой России?

    Далее вы постоянно крутитесь вокруг вопроса "почему Донбасс а не Харьков" хотя это вообще копеечный вопрос. И правильный вопрос даже не "почему Украина" а "как нас могли так облапошить?" Ведь богаче сейчас никто не живёт - ни хатаскрайник, ни малоросс, ни правосек - жизнь стала хуже для всех. Как смогли так одурить целое население? Почему (у всех) не возникло понятие "нас уничтожают" а в следствии и "кто уничтожает"? Но нет, у вас не то что такая мысль в голове не появляется, а наоборот вину за весь шабаш вы спокойненько перекладываете с больной головы на здоровую.

    Цитата: popka
    Но по такой логике из ситуации нынешней Украины не выйти - здоровых кусков элиты, ещё и поддержанных хотя бы небольшой частью народа уже давно не осталось...

    Вот в том-то и вина народа в целом. В России тоже самое прошли но выводы сделали. А на Украине это уже какая по счёту цветная революция если считать само отделение? А толку?

    Вот мы здесь и говорим: умнеть надо всему народу. И первым делом надо ответы искать внутри себя.

       
     


  11. » #35 написал: cosm (13 июня 2018 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    задаюсь логичным вопросом, почему в Донецке так, а в Харькове по-другому.

    А вы это у людей Донецка спросите и потом покажите им, что вы тут пишите, я думаю им есть что вам ответить.

       
     


  12. » #34 написал: popka (13 июня 2018 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    И вы мне пытаетесь доказать что Харьков сделал больше. Там, вашим словам, вышло 10 тысяч (на пике). Извините, но в городе 1,4 миллиона человек а вышли протестовать менее 1 промилле и вы обижены что Россия сразу-же в это не впряглась? ЛДНР в то время уже выставила 10 тысяч бойцов, пусть даже разношерстной экипировки и знаний. Ну головой подумайте. Логикой а не эмоциями.

    Во время событий в Харькове (6-8 апреля 2014), в Донецке ещё не было никаких не то, что тысяч, а даже десятков бойцов. Просто собирались митинги по 1000-2000 человек. Да и с чего вы взяли, что я обижен? Я задаюсь логичным вопросом, почему в Донецке так, а в Харькове по-другому.


    Сухой остаток: несмотря на старания Ахметова скупить силовиков, администрацию итд итп народ Донбасса скинул его кандалы и начал борьбу за своё существование. То есть народ ЛДНР встал против как внешнего так и внутреннего врага несмотря на отсутствие какой-либо поддержки со стороны России.

    Мне вам нечего больше сказать. Это какая-то идиллическая картина мира от неисправимого идеалиста и романтика

       
     


  13. » #33 написал: Каталония (13 июня 2018 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Вы не можете не знать, что Ахметов в Донецке взял исключительно лояльностью местных силовиков на самом начальном этапе. Причём лояльностью не в смысле того, что милиция поддерживала его как авторитета, а в смысле купленности им милицейского руководства. Это дало время на худо-бедную организацию процесса и привлечение добровольцев. Получается, что поддержки России по вашей логике достоин только тот, кто имеет капитал и влияние для обеспечения лояльности милиции и СБУ.

    Ну вот смотрите, вы говорите что в ЛДНР восстание возглавил Ахметов, но через предложение жалуетесь что именно туда подул "ветер" (якобы военная поддержка России) и даже не понимаете что это просто взаимоисключающие аргументы.

    То есть ЛДНР Ахметову принадлежит? Ах, нет - но кому тогда якобы помогали? Ах, народу, но почему тогда он не под Ахметовым? Ах восстал и самоорганизовался без его помощи - но тогда причём Ахметов?

    Сухой остаток: несмотря на старания Ахметова скупить силовиков, администрацию итд итп народ Донбасса скинул его кандалы и начал борьбу за своё существование. То есть народ ЛДНР встал против как внешнего так и внутреннего врага несмотря на отсутствие какой-либо поддержки со стороны России.

    И вы мне пытаетесь доказать что Харьков сделал больше. Там, вашим словам, вышло 10 тысяч (на пике). Извините, но в городе 1,4 миллиона человек а вышли протестовать менее 1 промилле и вы обижены что Россия сразу-же в это не впряглась? ЛДНР в то время уже выставила 10 тысяч бойцов, пусть даже разношерстной экипировки и знаний. Ну головой подумайте. Логикой а не эмоциями.

       
     


  14. » #32 написал: popka (13 июня 2018 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Вот именно "объективно" у Ахметова и получилось лучше. Не потому-что Ахметов а потому-что население Донбасса в прямом смысле восстало и вскоре всё вылетело из рук кураторов. Или вы считаете что Ахметов и был поддержкой России? Путин на Ахметове сидел и Донбассом погонял что-ли? Как вы вообще себе это представляете?


    Пытаюсь следовать вашей логике. Упрекаете украинцев в пассивности. Но в Харькове стихийно вышли около 10000 человек (на пике). Т.е. люди не выходят - пассивные и хатаскраю. Выходят - всё равно не то, поддержать не можем т.к. организации\ресурсов\времени\добровольцев не хватает.

    Вы не можете не знать, что Ахметов в Донецке взял исключительно лояльностью местных силовиков на самом начальном этапе. Причём лояльностью не в смысле того, что милиция поддерживала его как авторитета, а в смысле купленности им милицейского руководства. Это дало время на худо-бедную организацию процесса и привлечение добровольцев. Получается, что поддержки России по вашей логике достоин только тот, кто имеет капитал и влияние для обеспечения лояльности милиции и СБУ. Т.е. что бы не делал неорганизованный народ (по определению не имеющий таких ресурсов), поддержки ему не видать. Поддержку может получить так или иначе только часть элиты, поддержанная на начальном этапе какой-то (можно достаточно небольшой) массовкой и имеющая организационный и финансовый ресурс.
    Но по такой логике из ситуации нынешней Украины не выйти - здоровых кусков элиты, ещё и поддержанных хотя бы небольшой частью народа уже давно не осталось...

       
     


  15. » #31 написал: Каталония (13 июня 2018 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: popka
    Как раз в Харькове объективно было кому помогать гораздо более, чем в том же Донецке, где в здании обладминистрации изначально сидели в значительной степени иногородние и не за просто так (привет товарищу Ахметову и не только).

    Вот именно "объективно" у Ахметова и получилось лучше. Не потому-что Ахметов а потому-что население Донбасса в прямом смысле восстало и вскоре всё вылетело из рук кураторов. Или вы считаете что Ахметов и был поддержкой России? Путин на Ахметове сидел и Донбассом погонял что-ли? Как вы вообще себе это представляете?

    Цитата: popka
    По поводу "драться насмерть" - ну в Одессе насмерть 48 человек (минимум), и на что это повлияло? Или недостаточно насмерть?

    Знаете, если-бы вокруг пожара в Кемерово плясали-бы какие-то нелюди с хохотом и издевательством, то их бы всей страной разорвали на мелкие кусочки. А вот в Одессе нулевой движняк - это вообще именно о том о чём я и говорю.

    Цитата: popka
    Вообще, мне кажется предъявлять требование "драться насмерть" имеет право только тот, кто сам дерется насмерть.

    Добровольцы шли на войну, именно насмерть. И вот почему они, которые данное требование могли представить, выбирали Донбасс а не Харьков? Ну почему?

    Вот и вся разгадка "ветра" и Россия здесь никак не причём. Выбор трагедии б/Украины был сделан населением б/Украины - как и незалежно-правосековским так и хатаскрайним.

       
     


  16. » #30 написал: Aramida (13 июня 2018 05:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: popka
    - ну на время оказалась буфером от ядерного оружия, продержалась какое-то время (малое или большое - не берусь сказать) под прессингом Запада, в частности НАТО. Дала время наладить рубеж обороны от ЯО


    я чисто так уточнить, а что СССР вообще и рядом не стояло что ли? Рубеж был выстроен то разве только после 90-х годов или все таки он уже был по факту? АЭСы надо полагать Украина тоже построила только после 90-х годов? Может это чисто фикция как думаете? ну то что Украина-буфер? Ну вот сейчас этого буфера нет, уже пять лет скоро , а по факту с 90-х и ни чё как то...Россия ядерная держава, вот это и есть рубеж обороны от ЯО для России, если бы у нас ЯО не было бы, ваш рубеж, созданный после 90-х (интересно кем созданный и по факту как он выглядит сейчас?) Россию не защитил бы.

    Вы плохо знаете, что происходило в России в 90-х годах,это понятно, но если вы апеллируете к этим годам , то хоть тогда изучите...Мы в этих годах.. уже "лежали" под пиндосами и им плевать было (по хрен им было, от слова совсем) на какие то рубежи...(которых по факту уже и не было). Поэтому все что вы говорите, это сказочка для дитяти, для поднятия его самооценки.

    Рекомендую - СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «НИКТО РОССИЮ В ПОКОЕ НЕ ОСТАВИТ»

       
     


  17. » #29 написал: cosm (13 июня 2018 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: popka
    Харькове объективно было кому помогать гораздо более, чем в том же Донецке,

    В Харькове относительно того же Донецка и массовость была поболее, и организованность была.


    Однако в реальности Харьков остался тем, кем остался, а Донецк это Донецк. Глупо выглядит привирать и искажать действительность, существующую по фактам разницу на 2018 год

    Вообще, мне кажется предъявлять требование "драться насмерть" имеет право только тот, кто сам дерется насмерть. В самой России многие ли это делают? Безусловно, нет.

    Ой не надо врать, у нас подобного рода скачки внутри презираются большинством населения страны. Именно поэтому они все обрекаются на жалкий провал и не находя почти сторонников, исключение очень малая часть населения, что по статистике норма. Так что у нас все делают, поэтому безусловно да. Была бы обратная картина, были другие последствия.

    Не пишите о чем не знаете пожалуйста, одна демагогия сплошная и упреки.

    Понимаю, что звучит грубо и цинично, но повторяю - вы, россияне, обвиняющие - уверены ли в своём моральном праве обвинять?

    Понимаю, что звучит грубо и цинично, но повторяю - вы, украинцы(в своей особенности свидомые), обвиняющие - уверены ли в своём моральном праве обвинять?

    Каталония

    Как-то так wink

       
     


  18. » #28 написал: Каталония (12 июня 2018 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: popka
    Когда развалился СССР мне было 4 года.

    Вы объяснили то что делали / делаете лично вы. Но ведь дискуссия находится не на личном уровне, а на уровне государственных образований. Что сделал Украинский народ для России.

    И, как вас спросил Ув. a_niskin: Что сделал Украинский народ для Украины?

    Цитата: popka
    cosm, вы когда такое пишете, возникает впечатление не вполне осознанности. Поясните, в чём разница между митингующими в Донецке и в Харькове в 2014 году? Кроме того, что одни были поддержаны "лёгким северным ветром", а вторые - проигнорированы "полнейшим штилем"?

    Количество и уверенность. "Придите помогите" и "Буду драться насмерть" две большие разницы. И не надо про "ветер", лучше ответьте почему огромный поток добровольцев со стороны России Харькова никак не коснулся. Запрещали что-ли? Или просто небыло кому там вообще помогать?

       
     


    1. » #27 написал: popka (12 июня 2018 22:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      +1
      Количество и уверенность. "Придите помогите" и "Буду драться насмерть" две большие разницы. И не надо про "ветер", лучше ответьте почему огромный поток добровольцев со стороны России Харькова никак не коснулся. Запрещали что-ли? Или просто небыло кому там вообще помогать?


      При всём уважении к вам, не стоит так говорить. Как раз в Харькове объективно было кому помогать гораздо более, чем в том же Донецке, где в здании обладминистрации изначально сидели в значительной степени иногородние и не за просто так (привет товарищу Ахметову и не только). В Харькове относительно того же Донецка и массовость была поболее, и организованность была. Один Апухтин чего там стоит. За ним все шли.

      По поводу "драться насмерть" - ну в Одессе насмерть 48 человек (минимум), и на что это повлияло? Или недостаточно насмерть?

      Вообще, мне кажется предъявлять требование "драться насмерть" имеет право только тот, кто сам дерется насмерть. В самой России многие ли это делают? Безусловно, нет. И это нормально, люди хотят воспитывать детей, жить, работать и отдыхать. Тогда почему вы смеете упрекать кого-то в том, что не сделали то, на что вы также неспособны? Да и посмотрите на судьбы тех, кто пошёл открыто - они заплатили поломанными судьбами, свободой, жизнью. И вам они же теперь неинтересны, о них вы не пишете комменты и не обсуждаете их. Тот же Апухтин - почти 4 года отсидел...

      Понимаю, что звучит грубо и цинично, но повторяю - вы, россияне, обвиняющие - уверены ли в своём моральном праве обвинять?

         
       


  19. » #26 написал: Александр 81 (12 июня 2018 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    +1
    как то я смотрел телевизор , давно это было , тогда я еще его смотрел потому что других источников новостей не было . была новость о том что избили ветеранов ВОВ на Украине во время парада или шествия забыл за давностью лет - это за гранью для меня - избить дедов героев - это вообще , для меня это страшное преступленье , если лично увидел бы - встал бы на защиту не смотря на последствия . тогда я понял что Украине ничего хорошего не светит в будущем , для меня непонятно как простые люди позволили случится такому . а вообще виноват запад в перевороте 2014 года и запад стравливает русских и украинцев , даже сейчас .

       
     


    1. » #25 написал: popka (12 июня 2018 22:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      0
      Это было во Львове 9 мая 2010 года

         
       


  20. » #24 написал: cosm (12 июня 2018 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Да, неприятного факта. А что это меняет

    Это не факт, а бред полный. Попытки очернить и найти виноватых и причем тут последняя цитата? Вы игнорируете свой абзац вами сказанный?

    вы когда такое пишете, возникает впечатление не вполне осознанности.

    Вы тут уже такого понаписали, что обсуждать осознанность других я на вашем месте не стал :)

    "лёгким северным ветром"

    Каким еще таким ветром?? Вы о чем?

       
     


  21. » #23 написал: cosm (12 июня 2018 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Мне нужно было уже тогда в Беловежскую Пущу ехать и под танки ложиться?

    Когда поднимаются такие вопросы речь идет не об одном человеке естественно, а о народе страны в целом. Зачем так утрировать. Например народ востока Украины сделал выбор. Они почему-то смогли вопреки.

    Ещё раз - Россию я ни в чём не обвиняю. Но искренне недоумеваю по поводу дурацких лично ко мне претензий.

    А это что тогда было?

    Очень удобная позиция. Мне видится, что это в значительной степени защитный механизм, позволяющий прикрыть значительное участие собственно России в формировании такой украинской власти. Ведь годами Россия миллиардами долларов в год спонсировала не программы развития отношений между народами, обмена, изучения языка и т.д. (таких программ практически не было и нет), а конкретно и целенаправленно набивала карманы украинской верхушке. Все эти нефтегазовые программы и схемы были направлены на одно - украинская высшая власть имела миллиардные доходы от заниженных цен на энергоресурсы. Т.е. финансировалась конкретно властная верхушка. Далее во многом эти же деньги они положили в западные банки и стали "сильно зависимы" от мнения Запада со всеми вытекающими.

    Что на это скажете, господа обвиняющие?

       
     


    1. » #22 написал: popka (12 июня 2018 15:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      -3
      Когда поднимаются такие вопросы речь идет не об одном человеке естественно, а о народе страны в целом. Зачем так утрировать. Например народ востока Украины сделал выбор. Они почему-то смогли вопреки.

      cosm, вы когда такое пишете, возникает впечатление не вполне осознанности. Поясните, в чём разница между митингующими в Донецке и в Харькове в 2014 году? Кроме того, что одни были поддержаны "лёгким северным ветром", а вторые - проигнорированы "полнейшим штилем"?

      А где в последней цитате обвинение? Разве это не констатация факта? Да, неприятного факта. А что это меняет

         
       


  22. » #21 написал: Каталония (12 июня 2018 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: popka
    А сделать что-то для России - ну на время оказалась буфером от ядерного оружия, продержалась какое-то время (малое или большое - не берусь сказать) под прессингом Запада, в частности НАТО. Дала время наладить рубеж обороны от ЯО. Наверное, всё.

    То есть из хорошего - что вредить России напрямую стала не сразу-же, что, согласитесь, почти даже офигительно. И вообще ошибок нет, ничего плохого не зафиксировано? Ну и как с вами тогда вести дискуссию на эту тему?

    Ладно тогда, давайте так:: Россия - 1/3 части Украины - дала Украине время для выстраивания своей собственной страны так как она хотела. То есть все взаимные обязательства полностью выполнены.

       
     


    1. » #20 написал: popka (12 июня 2018 15:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      +1
      Ну вот вы как адекватный человек, поведайте мне на моём примере.
      Когда развалился СССР мне было 4 года. Мне нужно было уже тогда в Беловежскую Пущу ехать и под танки ложиться? Далее - майдан 2004, я был студентом 1-го курса (несовершеннолетним ещё). Мне надо было ехать в Киев и протестовать против 3-го тура выборов? А сессия? В нашем университете как во Львове не платили деньги и не ставили пятёрки за поездки в Киев. Аналогично майдан-2014, я успешно работаю, много заказов, повышаю уровень своего продукта, воспитываю сына. Нужно было бросать всё и ехать на антимайдан?

      У нас в Запорожье около 300 человек выходили на Аллею Славы. Судьбы их думаю знаете. В Одессе думаю слышали, в Харькове ещё больше народу вышло, бросили всё и пошли к администрации. Итог известен. И с 2015 года даже название Русская весна заменилось на Крымская весна. Так политкорректнее, всё-таки крымчане такие молодцы.

      Ещё раз - считаю, что моя борьба заключается в том, что сохранил в этом дурдоме относительную адекватность мышления, и детей своих буду учить тому же (пока ещё есть небольшая возможность учить на русском языке). Разве это не мой личный вклад и мой личный фронт в этой войне?

      Ещё раз - Россию я ни в чём не обвиняю. Но искренне недоумеваю по поводу дурацких лично ко мне претензий.

         
       


  23. » #19 написал: cosm (12 июня 2018 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: popka
    Зачем вы передергиваете постоянно? Моё уточнение касалось того, что если бы ещё и им не предоставили право превышать 90 дней, то был бы вообще алес. Сделали самый минимум из того, что могли. Не в укор, просто по факту так. Меньше сделать просто по соображениям престижа было нельзя

    Все с вами ясно. Опять не так , опять плохие. Бесполезно. Вы требуете от России то, как будто Украина является территорией России. А вопросов к своей власти вы не имете, очень удобно и главное как просто.

    Украина - 1\3 часть России


    Украина не является никакой частью России, вы застряли в прошлом. Ну если уж так сравнивать, то далеко не 1/3, площадь России около 17 миллионов кв. км. , Украины 600 тысяч кв. км. :)

       
     


    1. » #18 написал: a_niskin (12 июня 2018 14:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2799
      Рейтинг поста:
      +1
      Ну если уж так сравнивать, то далеко не 1/3, площадь России около 17 миллионов кв. км. , Украины 600 тысяч кв. км. :)

      Хе-хе... Имелась в виду Европейская часть России. Украина же цеевропа =))

      От cosm: у меня мозг от темы плавится значит :), не разделяю я нашу страну на части чего-то :)

         
       


  24. » #17 написал: cosm (12 июня 2018 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: Каталония
    А что именно Украина сделала для России? И что сделала неправильно? Или нет такого?

    Мы тут уже это момент проговорили, этот вопрос априори не обсуждается. Его нет и он не стоит. То есть подсознательно народ Украины его не может задать, он не зарождается даже и может вызвать ступор.

       
     


  25. » #16 написал: Каталония (12 июня 2018 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: popka
    Sackshyne,
    Зачем все эти бравурные речи о русофобии, "вы кричали", "вы скакали" и т.д., это всё не по адресу.
    Вы воспринимаете Украину как нечто целое и единое. Единое мнение, единые финансы. А я не зря с начала обсуждения темы озвучил тезис, что Россия финансировала верхушку власти...

    Слушайте, а давай повернём вопрос.

    А что именно Украина сделала для России? И что сделала неправильно? Или нет такого?

       
     


    1. » #15 написал: popka (12 июня 2018 14:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      -3
      О, интересный вопрос.

      С учётом того, что Украина - 1\3 часть России (РФ, РБ и Украина), то Украина виновата в том, что высасывала крайне нужные ей (России) ресурсы в 90-е - 2000-е. А сделать что-то для России - ну на время оказалась буфером от ядерного оружия, продержалась какое-то время (малое или большое - не берусь сказать) под прессингом Запада, в частности НАТО. Дала время наладить рубеж обороны от ЯО. Наверное, всё.

         
       


    2. » #14 написал: a_niskin (12 июня 2018 14:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2799
      Рейтинг поста:
      +3
      Можно дополнить этот вопрос: Что "правильная" часть Украины делала для себя самой? Где были все люди, которые были против тезиса "Украина - не Россия" образца 2003 года? Сколько их было? Можно было не допустить незаконный третий тур выборов и Оранжевый майдан? Можно было не допустить кастрюлизацию населения на Евромайдане? Или нельзя? Можно было в самом начале самостоятельного пути заставлять правительство соблюдать законы и играть по принятым международным правилам, а не так как в данный момент выгодно?

         
       


  26. » #13 написал: cosm (12 июня 2018 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: popka
    Из ЛДНР

    Ну знаете, вам еще их осталось обвинить, что они оккупанты.. Чтобы уж совсем все стало на места. Ну так ЛДНР Это часть народа Украины в прошлом, против которых своя же страна развязала войну, это так на секундочку. Там люди живут. А у вас уже в подсознании проведена черта. И так во всем. Нет, так каши не сваришь, вот от сюда и проблемы растут все. Пока не поменяется точка мышления, Украина обречена, я боюсь катастрофы еще не предел, это только середина. Если даже вы так стали говорить.

       
     


    1. » #12 написал: popka (12 июня 2018 14:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      +1
      Зачем вы передергиваете постоянно? Моё уточнение касалось того, что если бы ещё и им не предоставили право превышать 90 дней, то был бы вообще алес. Сделали самый минимум из того, что могли. Не в укор, просто по факту так. Меньше сделать просто по соображениям престижа было нельзя

         
       


  27. » #11 написал: popka (12 июня 2018 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -1
    Sackshyne,
    Зачем все эти бравурные речи о русофобии, "вы кричали", "вы скакали" и т.д., это всё не по адресу.
    Вы воспринимаете Украину как нечто целое и единое. Единое мнение, единые финансы. А я не зря с начала обсуждения темы озвучил тезис, что Россия финансировала верхушку власти, наиболее националистически настроенный слой. В предыдущих темах активно обсуждали, что власть ниоткуда не берется иначе как по запросам народа. Так вот в случае такого финансирования берется т.к. получив гешефт от России и положив их в западные офшоры, власть с лихвой обеспечит себе переизбираемость по кругу, что мы и наблюдаем в Украине.
    Другой вопрос, что если бы не финансировала Россия (вынужденно), то профинансировали бы сами США, им на такое благое дело не было бы жалко.

    Основной мой посыл - Россия наряду с Украиной какое-то время также участвовала в заокеанских "схемах". Но по этому поводу у вас есть железная логика "у нас не было выбора". Но ответ "так у нас тоже не было и до сих пор нет" вас не устраивает.

    Для вас это не странно? Не там врагов ищите.

    На этот вопрос расскажу цитату из общения с моим другом из Питера. Когда встретились, заговорились, он сказал, что несмотря на успехи, у него на самом деле тоже много вопросов к правительству. И мы сошлись на мысли, что у него есть вопросы, а у меня к правительству Украины их нет (вообще) т.к. я прекрасно понимаю как и на кого оно работает.

    Не помните как Путин лично продлевал срок пребывания в России граждан Украины?

    Из ЛДНР

    И по сей день граждане Украины едут сюда работать

    Этот вопрос мы активно обсуждали по поводу гражданства. Я своё мнение пока не поменял

       
     


  28. » #10 написал: cosm (12 июня 2018 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: popka
    Ваша проблема, что вы отождествляете меня как жителя Украины с тем, извините, говном, из Украины, которое показывают (кстати, зачем так много и подробно?) в ваших СМИ. Хотя я к нему никакого отношения не имею и укрТВ вообще не смотрю.

    Ну не надо врать, я вас не с чем не отождествлял.С этим уж словом тем более. Я просто сделал вывод из ваших предыдущих постов и то подразумеваю, что сказанное вами, это всего лишь эмоции. Опять же, если вы себя не считаете частью безумной свидомой толпы, то зачем подыгрываете им? Если тут кто-то и что-то говорит про Украину, имеют ввиду именно эту больную часть населения, а не людей, которые никуда не разделялись и по сей день в России к ним самые теплые чувства. Но уж извините, но Россия никак не может вмешиваться в дела суверенного государства с позиции силы и решать проблемы ее нынешних правителей. И заметьте, Россия никогда не идет на разрыв отношений с Украиной, наоборот всячески пытается сохранить их в рамках возможностей, вопреки хунты. А сколько Россия приняла украинцев после этой трагедии, Не помните как Путин лично продлевал срок пребывания в России граждан Украины? И по сей день граждане Украины едут сюда работать, никто им въезд не запрещает, а вот почему-то власти Украины актвино работают в этом русле запретов. Или вот это вспомнить? Я уж про экономический сектор молчу, но Украина упорно рубит сук на котором она сидит, конечно это под кураторством делается. Для вас это не странно? Но опять же не Россия в конце концов все это делает. Я еще понял бы наезды, если Украина была в полном составе России находилась, тогда претензии имели вес. Не там врагов ищите.

       
     


  29. » #9 написал: cosm (12 июня 2018 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: popka
    специально взял в кавычки чтобы было понятно что никакой черты нет

    Не знаю, все равно изначально звучи так, что Россия просто всегда априори должна, даже если ее в грязь топтать будут,а если она этого не делает, сразу вой стоит, что как так? Это все равно что платить за то, что тебя оскорбляют, но потом обвиняют, что ты перестал платить за это. Это реально как будто алкоголику перестали давать деньги, а он еще на это обиделся.

       
     


    1. » #8 написал: popka (12 июня 2018 13:49)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1069
      Рейтинг поста:
      +1
      Ваша проблема, что вы отождествляете меня как жителя Украины с тем, извините, говном, из Украины, которое показывают (кстати, зачем так много и подробно?) в ваших СМИ. Хотя я к нему никакого отношения не имею и укрТВ вообще не смотрю.

         
       


  30. » #7 написал: popka (12 июня 2018 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: a_niskin

    Давайте-ка пробежимся по 90-м годам.

    Я с вами практически полностью и во всем пунктам согласен. Но как это опровергает факт указанный мной ранее? Россия вынужденно многомиллиардно финансировала карманы националистических чиновников себе в ущерб, а народ Украины вынужденно жил под этой властью себе в ущерб. У России не было другого выбора как предоставлять миллиарды тем, кто последовательно строил в Украине антирусское гетто, а у русской части народа Украины не было иного выбора, как жить в этом гетто. Иногда был, конечно, утрирую, кто очень хотел и тянул, тот находил варианты, но абсолютное большинство простых людей выбора по факту не имели. Кроме острого чисто финансового вопроса, жильё и земля неприватизированые, продать невозможно, можно просто бросить. Ну и т.д.

    Т.е. это была грамотно построенная как для России так и для русских Украины ловушка.Даже сейчас в ваших рассуждениях можно прочитать примерно такой тезис. Виновата в ситуации или Россия или жители Украины. Россия не виновата, значит виноваты жители Украины. Это классика стравливания методом бинарного мышления. Но я так понял, что любые мои попытки это доказать не находят отклик в вашем видении вопроса

    как вы проводите черту между НАМИ и ВАМИ

    специально взял в кавычки чтобы было понятно что никакой черты нет

       
     


  31. » #6 написал: cosm (12 июня 2018 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: popka
    а вам не кажется, что мы слишком много говорим о "НАС"

    Так никто о ВАС не говорит, обычно получается, говорят только об одной России и что она должна. Уже совсем некомично происходит, как вы проводите черту между НАМИ и ВАМИ, тем самым разделяя, но при этом требуя с НАС. То есть МЫ ВАМ должны и обязаны, но о ВАС речи идти не должно, проговорились однако. Не находите как-то дико звучит?

       
     


  32. » #5 написал: a_niskin (12 июня 2018 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    +9
    Цитата: popka
    Ещё раз утверждение - разве Россия себе в ущерб не спонсировла клептократов из украинской верхушки в 90-е - 2000-е?

    Давайте-ка пробежимся по 90-м годам.
    СНГ. Украина явилась соучредителем этой организации, но при этом НЕ ВОШЛА В НЕЕ как полноценный участник. Как это назвать человеческим языком?
    Важнейшие оборонные и стратегические производства, без которых не стало бы РВСН, авиации, вертолетостроения и, как следствие, России как таковой, были размещены на Украине волею советской партверхушки, которые в буквальном смысле "тянули одеяло" в ту сторону начиная с Хрущева.
    Незаконно отжатый Крым (да, не мы, а они в 90-е), Севастополь и Черноморский флот в заложниках у заигрывающего с НАТО правительства Украины.
    Это, господа, был просто рэкет. И вынужденное сотрудничество с оборзевшими от собственного уникального положения правителями Укры. Которое, впрочем, просрали. Вынужденное оттого, что инфраструктура оборонки и важнейших производств (авиационные, сталелитейные и т.д.) разрушилась и надо было сотрудничать, пока не наладили в России свое. Пришлось налаживать свое именно из-за этой уродской позиции Кучмы, Кравчука и всех их преемников.

    Совсем забыл про то, что Россия взяла на себя все обязательства СССР и всех отколовшихся от союза республик, то есть Украина вышла в мир никому ничего не должной. И вот надо было просрать такие замечательные стартовые позиции!!!!

       
     


  33. » #4 написал: a_niskin (12 июня 2018 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: QWERTYU
    Власть не приходит в секунды - она приходит с определенной подготовкой во времени. А такая власть пришла с подготовкой в десятиления - начиная с 2005 года - подготовка сознания людей

    Поправочка на даты. Эта власть и постоянные финансовые преференции Украине начались с Хрущева, далее Брежнев, Черненко, Горбачев. Из цепочки вытащен Андропов, ибо он пытался сломать этот "тренд". Да и поведение, подобное Порошенко, то есть недоговороспособность и сплошное кидалово, оно же началось не в 2005. А прямо после Беловежской пущи. В результате АВТОНОМНАЯ республика Крым, вопреки результатам референдума не только осталась в Украине, но и позже утратила автономность! Помимо Крыма полно подобных примеров. Одна демаркация (вернее ее отсутствие) границ чего стоит. Потрясающая хитрость сочетается с не менее потрясающей тупостью и ленью доделать все до конца. Не надо только помидорами в меня кидать. Я говорю не про весь народ Украины. А исключительно про управленческие структуры с далеких 60-х, 80-х годов прошлого века. Конечно, когда дотации и преференции в экономике, размещение передовых производств и т.д. сыплются "за просто так", легко на эйфории привилегированности стать националистом и разучиться нормально РАБОТАТЬ! Так что проблема народа Украины на с 2005 года, а гораааздо раньше. Не одно поколение сменилось и прожило в таких условиях, в уверенности, что Россия им что-то должна.

       
     


  34. » #3 написал: popka (12 июня 2018 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -6
    cosm, Sackshyne, а вам не кажется, что мы слишком много говорим о "НАС" (жителях Украины)? При этом любая попытка поговорить "И О ВАС ТОЖЕ" (жителях России) натыкается на жесткое и категорическое неприятие...
    Мне это кажется не совсем нормальным. Ещё раз по ситуации. Да, я не против того, что население Украины в значительной мере виновато в своих бедах. Но я так же считаю, что российская власть (90-х - 2000-х) также приложила руку к сложившейся ситуации (и аргументировл). Вместо контраргументов - увидел кучу заученных штампов и ноль фактов по ситуации. Опять же, я написал ровно то, что написал, ни больше ни меньше, Россию ни в чем не обвинял, войска вводить не просил и денег мне давать тоже. Не понимаю, почему меня из-за такой постановки вопроса считают чуть ли не майданутым, неадекватным, неполноценным демагогом? Вы не чувствуете, что проблема есть и в вашей логике?

    Ещё раз утверждение - разве Россия себе в ущерб не спонсировла клептократов из украинской верхушки в 90-е - 2000-е?

       
     


    1. » #2 написал: Sackshyne (12 июня 2018 13:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +9
      popka, начать нужно с того, что Россия Украине ничего не должна. Мы не должны заниматься вашей внутренней политикой, а значит - нас нельзя винить во внутренних проблемах Украины, а тем более - в глупости украинцев. Вы пытаетесь как бы пойти на компромисс - вроде как вы виноваты, но и у России рыльце в пушку. Так вот - Россия и так долго вас страховала и сносила все оскорбления и неблагодарность. Имеем право отойти в сторону. Возмущаетесь, что финансировали клептократов? Ну вот - перестали. Снова недовольны?

      По логике получается, что пропойца, клянчивший и вымогавший деньги годами, клянёт своего благодетеля: если бы ты мне деньги не давал, я бы не спился. Каково? Чтобы понять, что произошло, нужно внимательно изучать новейшую историю. И если Вас так волнует объективность - нужно знакомится не только с толкованиями Украины, но и Россию стоит спросить. Моё мнение - дёрнуться тогда мы не могли (даже крох суверенитета не было), мы не по доброй воле снимали с себя последнюю рубаху. Так вот, может Украина и не была главным вымогателем (могли запросто отрезать транзит), но уж точно была соучастником и полезным инструментом в руках США. И выгодополучателем: деньжат на этом "подняли" недетски. Но вините в своих проблемах нас.

      И в очередной раз задам вопрос: Все эти 25 лет вы кричали, что Украина - не Россия, что украинцы - это не русские. Пока финансовый ручеёк не усох, был полный консенсус. А теперь Вы упрекаете, что Россия не помогает Украине. Да как так? Почему должны помогать? Раз вы - не Россия? Россия должна думать о себе. И это нормально, когда она преследует собственные интересы. Что в этом удивительного?

      Если Украина хочет выжить, ей нужно решить внутренние проблемы, а для этого нужно перестать искать виноватых на стороне. Сознайтесь, наконец, что винить кроме себя вам некого. Без этого (признания реального положения вещей) вы никогда не выберетесь из этой дыры. Вы и валитесь в пропасть, потому что не отпускаете то, что вас в эту пропасть утягивает как камень тянет на дно тонущего. Любая идеология, основанная на ненависти и отрицании - губительна, она никогда не приведёт к процветанию. Русофобия (не важно - под каким соусом и сколькими слоями лака) - это путь в могилу. Тем более что лаком и соусом сейчас никто не заморачивается.

         
       


  35. » #1 написал: cosm (12 июня 2018 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: leonmarmol
    Оба режима крышуются
    одними покровителями - мировой финансовой жидомасонской кликой.


    Ну я так понимаю перед нами один из кулуарных свидетелей предстал, так сказать слить инфу для необразованных невежд :)
    А если серьезно, то у вас проблемы с восприятием реальности, вам так хочется поверить в свой бред, который вы выстроили, что даже никакие факты вас не смогут убедить. Это фанатичное априори не оспоримое восприятие, которые вы себе выстроили и оно не нуждается в проверке, анализе, при этом не имеющая ни одного подтверждающего доказательства факта ваших слов, а вам оно и не надо. Купаться в своей безумной реальности и упиваться ей куда слаще, чем жить в реальности. Дикость современности не иначе.

       
     


  36. » #0 написал: shamala (12 июня 2018 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -2
    Представьте ситуацию: в семье младший брат заболел. Несет всякую пургу. Заговаривается. На родственников и близких с топором кидается. Что делать станете? Варианты:

    1. Удавить втихую, чтоб никому не мешал. И делов-то...
    2. Сплавить в психушку. За забор. По наблюдение санитаров.
    3. Лечить. Тратить деньги и время. И надеяться.


    П.С. я бы выбрал третье. Наверное.... Хотя....Не исключаю и....

       
     


  37. » #-1 написал: leonmarmol (12 июня 2018 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2087
    Рейтинг поста:
    -12
    Нет никаких протворечий между двумя ветвями русского народа! Нет и никаких
    противоречий и между правящими режимами двух стран! Какой сейчас строй
    в России? Бюрократический олигархат! Какой общественный строй на Украине?
    Тоже, понимаешь ли, бюрократический олигархат! Оба режима крышуются
    одними покровителями - мировой финансовой жидомасонской кликой. Каким
    же образом Россия продавала Украине "газ по писят"? Олигархи двух стран
    расхищали природные богатства России под видом "братской помощи", а денежки
    пилили. Но всё переговняли неонацисты в силу своей прриродной твердолобости.
    А теперь жидомасонский олигархат Украины растерялся. Что воровать, неизвестно!

       
     


  38. » #-2 написал: Aramida (12 июня 2018 11:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +8
    Мне думается, что если на Украине адекватные люди/ пророссийские люди поймут/осознают, что Президент России, Правительство России и Российский народ действуют/должны действовать в интересах своей страны-России, может тогда иллюзий не будет по поводу того, чего Россия не сделала или сделала не так как хотелось бы людям на Украине?

       
     


  39. » #-3 написал: cosm (12 июня 2018 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: Sackshyne
    Так почему вас, украинцев, должны любить и уважать? Тем более - россияне?

    Забавно, написали об одном и том же почти в одно время. Ну суть идеологии такой проста, мы виноваты лишь потому что мы есть. Аналитика для такого подхода просто не нужна, а уж обрисовать эту позицию можно как угодно, например как это сделал popka.

       
     


  40. » #-4 написал: Sackshyne (12 июня 2018 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5