Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Верховная Рада максимально упростила распродажу земли западным корпорациям

Верховная Рада максимально упростила распродажу земли западным корпорациям


26-05-2018, 05:31 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 310)

Украинский парламент тихо и незаметно провёл реформу, которую можно считать прелюдией к отмене моратория на продажу сельскохозяйственных земель. Причём сделали это нардепы довольно-таки технично, прикрыв подготовку к тотальной распродаже Украины заботой о мелких аграриях и развитием фермерства в стране.

 

Как известно, Европейский суд по правам человека на днях вынес вердикт, согласно которому мораторий на продажу украинской земли является злостным нарушением этих самых прав простых украинцев.

 

Директор Всемирного банка по делам Украины, Молдавии и Беларуси Сату Кахконен практически в тот же день заявил, что почти пять миллионов украинских крестьян недополучают примерно три миллиарда долларов с аренды земли. А украинский бюджет, соответственно теряет где-то полтора миллиарда из-за заниженной стоимости сельхозугодий, что является прямым следствием того самого запрета на продажу.

 

Киев уже четыре года сопротивляется натиску иностранных кредиторов, требующих снять запрет. В 2018 , по идее терпение спонсоров киевского режима лопнуло и нардепам пришлось подчиниться. Однако они спрятали обещанную западом земельную реформу под видом фермерской мини-реформы, одобренной совершенно незаметно, как для СМИ, так и для самих украинских фермеров. Новые поправки в земельное законодательство имеют очень большое значение для будущего Украины и в то же время, по задумке чиновников, должны усыпить внимание самих аграриев.

 

На первый взгляд видоизменения, принятые Радой действительно обнадёживают. В поправках прописан механизм, значительно облегчающий доступ фермеров к наделам и искореняющий коррупцию в аграрном секторе. На первый план выводится государственная поддержка фермерских хозяйств и серьёзное снижение налогообложения. Также парламент максимально ограничил доступ к земле иностранных резидентов, показательно запретив латифундистам и представителям транснациональных корпораций участвовать в торгах.

 

Все эти меры «заботливого государства» должны успокоить украинских фермеров и плавно подготовить их к всё той же тотальной распродаже.

Однако инсинуации украинской власти оказались слишком прозрачными и многие эксперты уже забили тревогу, указав на огромные дыры в «аграрной сказке» Киева.

 

Дело в том, что послабления и поддержка со стороны государства коснуться лишь наделов, внесённых в электронную базу Госгеокадастра. А это всего 25% всех сельхозугодий Украины. Остальные 75%, а это около 7,5 миллионов гектар оказались как бы вне закона, и уже сейчас распродаются и просто захватываются представителями таких известных воротил, как Cargil, Monsanto, DuPont.

 

Транснациональные корпорации уже безраздельно владеют большей частью сельхозугодий Украины. Отмена моратория нужна лишь для легализации некоторых сфер деятельности. К примеру, шведы из Agrokultura AB уже который год безнаказанно вывозят из Украины чернозём, срезая весь плодоносный пласт земли. Отмена моратория позволит западным компаниям действовать открыто и значительно увеличить объёмы экспроприации. Фермерский закон можно назвать последним шагом к прыжку в пропасть.  



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (26 мая 2018 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Это же хорошо! Теперь Запад еще более активнее будет помогать Украине в новых и прогрессивных аграрных технологиях, правильно организовывать труд на земле, а, как написано, часть земли уже постоянно вливается в страны ЕС - вывозится и "вливается", сращивается с землей разных западных стран. Нет, СССР, а надо читать, Россия всегда угнетала Украину,которая жила под непосильным гнетом СССР, мечтая выбраться на свободу полета мыслей и фантазий. Украина всегда мечтала в экстазе фантазий слиться с западом и все время кричала, что Украина це Европа. Ну вот, мечты сбываются. Больше не будет Россия угнетать свободный, умный, великий народ Украины, теперь свободная и цивилизованная Европа будет сотрудничать с Украиной и учить ее правилам жизни "по европейски". Очень рад, что украинские мечты сбываются.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map