Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продается страна Украина в аварийном состоянии

Продается страна Украина в аварийном состоянии


11-05-2018, 10:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 416)

«Статистика знает все», - когда-то безапелляционно заявили Ильф и Петров. Давайте-ка посмотрим, насколько это верно для украинского Госстата?

фото: maloros.org

Ну, вот, к примеру, данные о трудовой миграции в 2015-2017 годах.

Количество трудовых мигрантов с Украины составляет 1 303 300 человек. Примерно 2/3 из них мужчины, 1/3 соответственно, женщины. Городские и сельские жители – примерно пополам.

8,3% из них постоянно работают за рубежом. Систематически краткосрочно выезжают на заработки – 48,5%.

 

По данным Госстата Украины гастарбайтеры составляют 4,5% от общей численности трудоспособного населения страны в возрасте от 17 до 70 лет. При этом на заработки из них выезжают 6,7% мужчин и 2,5% женщин.

«Сейчас Украина входит в первую десятку стран-доноров международных мигрантов в мире. Одновременно за пределами страны может находиться около 2,6-2,7 миллиона человек», — говорится в исследовании.

Это официальные данные. По неофициальным же количество трудовых мигрантов с Украины в несколько раз выше – от 6 до 7 миллионов человек. Такие данные выглядят хоть и не столь точно, но более достоверно, ведь далеко не все гастарбайтеры отчитываются о своих заработках за рубежом перед налоговиками, а соответственно остаются неучтенными.

Вот и глава МИД Украины Климкин подрывает авторитет госстата на знание всего.

На встрече с украинской диаспорой в Торонто он пожаловался: «Россия ведёт против нас войну, но всё равно 3 миллиона украинцев живут в России. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России. Постоянно так продолжаться не может. Сейчас есть определенные идеи, и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно 3 миллиона украинцев не находились, потому что для меня это очень печальная ситуация», - совсем загрустил Климкин, которого, видимо, совсем не волнует, что еще как минимум 3 миллиона работает где-то еще, помимо России.

Это не считается. «Цэ ж Европа!». То, что спасаясь от нищеты, к которой их привел в том числе и Климкин, люди едут на заработки в ЕС – это хорошо. А вот в Россию – цэ зрада, предательство то бишь, а потому у Климкина «определенные идеи» возникают.

По данным нацбанка Украины в 2017 году объем частных переводов из-за границы в/на Украину составил 5,192 миллиарда долларов, то есть в 2 раза больше чистого притока иностранных инвестиций в страну. Надо полагать, что примерно половина из этой суммы, если судить по количеству ездящих в Россию на заработки, поступает именно оттуда.

Получается, что думая о том, как перекрыть кислород тем, кто ездит на заработки в Россию, Климкин хочет лишить граждан Украины и государство примерно 2,5 миллиардов долларов? Это зрада или пэрэмога?

фото: webkamerton.ru

Впрочем, трудно ожидать адекватности от человека, который, будучи главой целого министерства иностранных дел многомиллионного государства, всерьез заявляет, что Украина находится в состоянии войны с Россией, не прерывая дипломатических отношений, сообщения и торговли.

 Украина и Россия в одной реальности, а Климкин где-то там в параллельной. Да и не один он. Тем более, что уже 4 года, как «продается страна в Европе. Предложения направлять по адресу poroshenko(собака)maidan.net.ua».

 Михаил Корниенко



Источник: naspravdi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: oleg-gr (11 мая 2018 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +5
    Замечательное объявление. И многообещающее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map