Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: цирк приехал, представление началось!

Украина: цирк приехал, представление началось!


22-03-2018, 12:25 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 762)

Украина: цирк приехал, представление началось!



Необходимое предисловие.

«Смертельно уставшим» от новостей из Украины советуем сразу проходить мимо. Сведения о том, насколько вы устали, нам, конечно, очень важны, но, тем не менее, в дальнейшем подобные стоны будем рассматривать как флуд со всеми вытекающими.


Для всех остальных, кто понимает, что творится вокруг и смотрит за окружающей обстановкой не только по 1 каналу и РЕН-ТВ, мы продолжаем.

И сегодня, несмотря на веселенький заголовок, речь пойдет о делах далеко не веселых.

Можно сказать, что на Украине стартовала предвыборная гонка. Точнее, некое шоу на выживание, где должен будет остаться только один. Президент Украины.

Переводим: президент страны, которая, к сожалению (искреннему) занимает почетное третье место по количеству геморроидальных колик для России. И не является, опять-таки, к сожалению, хотя бы адекватным соседом. О бывшей братской республике как-то и вспоминать неудобно.

И тем не менее, говорить о происходящем и всячески его анализировать мы будем. Учитывая, что одному из нас до границы с этом несуразным образованием каких-то 150 километров.

Читатели со стажем знают, что к теме Украины мы относимся достаточно серьезно. И вызвано это не только личной привязанностью к этой стране, но и тем, что сегодня Украина напоминает деревенский склад ГСМ, на котором мужики устроили пятничные посиделки.

Все понимают, что может рвануть, но закурить после очередной «сотки» очень хочется...

То, что сегодня называется политической ситуацией или раскладом сил, для украинцев пока темный лес. Но даже в темном лесу есть поляны и кусочки светлого неба.

Но колокол ударил. Вот как это произошло, сказать сложно. Но вдруг все резво стали разбираться в ситуации «а что там завтра?» и «так за кого?»

Возможно, российские выборы подействовали.

Пока что сами украинцы не смогут толково объяснить собственных желаний и предпочтений. По крайней мере, в личных разговорах и спорах даже достаточно известные и грамотные политологи точного ответа дать не могут.

Но, тем не менее, процесс пошел. Да, уже сегодня некоторые действия верхушки политического бомонда нашего южного соседа явно показывают, что там началась активная фаза предвыборной борьбы.

Если глубоко не копать, то представить будущее Украины довольно сложно. А будущее зависит во многом от того, кто встанет у руля корабля "Украина" после Порошенко. Или, как вариант, сегодня всерьез (!) рассматривается… второй срок Порошенко!

Некоторые из читателей сейчас подумали: какие, к бесу, выборы? Порошенко ещё целый год управлять и властвовать. Выборы состоятся только 31 марта 2019 года. Так о какой же предвыборной кампании сегодня можно говорить? Вполне логичные рассуждения. Правда, без учета украинской специфики.

Если вы откроете страницы в интернете украинских политиков, то прочитаете почти у каждого второго мысли о проведении досрочных выборов. Выборов в Раду и выборов президента.

Причем такие мысли присутствуют и у оппозиции, и у политиков из пула Порошенко.

Действительно, ситуация в стране сегодня напрягает не только простых украинцев, но и тех, кто обладает деньгами, а, значит, реальной властью. Проблема Донбасса, из-за обещания быстрого решения которой Порошенко и выиграл выборы, до сих пор не решена.

Внутренние реформы, о которых говорят киевские политики, привели к уничтожению той комфортной среды, которая существовала ещё недавно. Промышленность и практически вся экономика приведена в состояние истерики.

Внешняя политика, может быть, за исключением получения туристического безвиза, привела к резкому ограничению стран-друзей. Точнее, превращению друзей в кредиторов. Практически не осталось сферы жизни, где не наблюдались бы очевидные негативные изменения.

Котел понемногу закипает…

В наше распоряжение попали результаты нескольких социологических опросов, которые проводились на Украине в целом и в Киеве в частности в ближайшее время.

Опрос этих выходных дней. Опрос серьезный. Проводился с широким охватом всех слоев населения. Да и число опрошенных — порядка нескольких десятков тысяч человек. Кто «слил инфу», понятно: те, кто ее и собирал. С подробностями.

Сразу скажем, цифрам доверять можно, контроль был ого-го, и проводились опросы по городам исключительно лично, на улицах. Это вам не ВЦИОМ РФ по телефону. Студент – это, всем известно, забавный организм. Нам повезло завязать знакомства с несколькими, да еще и работающими на разные конторы. Есть возможность сравнить цифры.

К сброшенной пачке копий результатов мы теперь постоянно будем возвращаться. Сегодня же основное внимание уделим опросу, который проводился на минувших выходных на Украине.

В ходе его опрашиваемым задавался один-единственный вопрос: за кого бы вы проголосовали, если бы выборы были завтра?

Как видите, вопрос поставлен конкретно. И ответы, естественно, конкретные. Итоги февральского опроса украинцев агентством «Рейтинг» таковы:

Ю. Тимошенко — 18,7%
П. Порошенко — 15,6%
Ю. Бойко – 11,7%
А. Гриценко – 9,7%
А. Ляшко – 8,7%
В. Рабинович – 8,3%
А. Садовый – 6,4%
А. Тягнибок – 3,9%

В марте картина несколько меняется:

Ю. Тимошенко – 22,7%
Ю. Бойко – 12,2%
П. Порошенко — 10,6%
А. Гриценко – 10,1%
А. Ляшко – 9,2%
В. Рабинович – 8,1%
А. Садовый – 7,2%
А. Тягнибок – 3,6%

Юлия Тимошенко лидирует практически во всех областях центра и запада страны. При этом она входит в тройку лидеров почти во всех областях. Порошенко имеет сильные позиции в части областей запада, Ю. Бойко – в большинстве областей юга и востока.

Киев, естественно, заслуживает отдельного рассмотрения.

По результатам работы сотрудников «Рейтинга», опросивших на этих выходных около 4 тысяч киевлян, ситуация выглядит следующим образом:

Ю. Тимошенко – 14,3%
П. Порошенко – 14,1%
А. Гриценко – 7,1%,
Ю. Бойко – 4,7%
В. Рабинович – 4,2%,
А. Ляшко – 3,4%,
А. Садовый – 2,9%,
А. Тягнибок – 2,2%

Это при том, что для Киева нехарактерно огромное количество неопределившихся (24%) и решивших на выборы не идти (16%).

Киевский международный институт социологии не остался в стороне и тоже провел свой опрос в Киеве. Опрошено было несколько меньше, около двух тысяч киевлян, и, видимо, опрашивали по какой-то другой методе. Данные слишком уж отличаются.

Ю. Тимошенко — 24,6%
О. Ляшко — 15,5%
А. Гриценко — 12,5%
П. Порошенко — 9,8%
Ю. Бойко — 9,7%
В. Рабинович — 9,5%.

А вот депутата Савченко, как видите, нет. Прекрасно проведенная операция по её дискредитации дала результаты. Как нет и глав МВД и СБУ.

Тимошенко сегодня для украинцев ассоциируется с домайданной жизнью. Многие верят в её способность вернуть страну в прежнее, более или менее стабильно растущее, состояние. Поэтому тут лидерство понятно.

А вот группа преследователей прекрасно показывает раздрай в обществе. Наверное, стоит разобрать каждого из претендентов, реально имеющих возможность составить конкуренцию.

Дело в том, что за теми же Ляшко, Бойко, Рабиновичем и Гриценко стоят сильные по сегодняшним меркам партии. И, соответственно, будущие места в Раде.

Драка будет серьезной.

И нам отворачиваться от нее и морщить носы не стоит. Да-да, нам, а не кому-то еще, в основном достанутся вонючие (или не очень) результаты обоих выборов на Украине.

Надо понимать, что там, в отличие от России, выбор есть, и от него зависит очень многое. Например, как будет продолжаться война с ЛДНР. Сколько еще мигрантов прибудет в Россию для обеспечения себе лучшей жизни. Сколько пакостей и так далее.

И здесь важно, кто станет кормчим у этой баржи. Кого допустят, а кого уберут.

Но в любом случае процесс начался. Пауки в банке начинают охоту друг на друга. С одной стороны, это будет достаточно забавно. Жрущие друг друга пауки – это хоть и на любителя, но познавательно и адреналинисто.

А с другой стороны, в банке есть ещё куча участников событий. Простых людей. Озлобленных нищетой, безнадегой и отсутствием перспективы. Хоть какой-то.

Привыкших к крови и смерти на фронте. Зачастую хорошо вооруженных.

Этих жалко. Но увы, наука сегодня не научилась ещё заменять больной мозг на здоровый. А мозг огромной части украинского общества действительно не здоров.

Однако, дорогие уставшие от Украины читатели, нам с этой страной еще жить и жить. Так что продолжение следует.
Автор: Роман Скоморохов, Александр Ставер

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: ksv (22 марта 2018 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: ded.fokich
    Тогда и страна останется единой (кроме Крыма конечно), и у власти будет адекватный президент

    Захарченко в ДНР в 2018 выборы скорее всего проиграет (если до этого не уйдет как Плотницкий, что более вероятно), а вы его на украину хотите:)
    Ибо натворил тут делов поменьше порошенко конечно, но на пару томов УД хватит.
    Да и в мае 2014 жители Донбасса четко сказали, что единая страна им не нужна.

       
     


  2. » #5 написал: Монополи Материалс (22 марта 2018 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +4
    смешно читать это, какие выборы, кого назначат, того и выберут.

       
     


  3. » #4 написал: dida38 (22 марта 2018 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: ded.fokich
    Вот и вы решите судьбу своей страны с минимальными потерями. Удачи вам дорогие друзья.

    Многие решили судьбу бывшей Украины еще при Кучме. Адекватные люди поняли, после десяти лет смутных терзаний и сомнений, что их искустно развели на "нэзалэжность" в 1991 году. Конечно не без предательства высшего руководства на Банковой и в Кремле (см. Беловежские соглашения). Тем не менее, окончательный раскол страны (бывшей Советской республики) произошел после первого "майдана". В те, незабвенные, времена правления "пасечника" и мертвых бджол, народ поделил Украину по-полам, согласно языковым, культурным и религиозным предпочтениям.
    Сейчас уже нет Украины, как государственного института, есть территории под вассальным управлением местных "панов" и координируещего центра за океаном. Не берусь судить за все территории, жителям Новороссии, в частности, Одессы по большему счету плевать на судьбу бывшей Украины, особенно после уничтожения экономики и градообразующих предприятий на Юго-востоке. Тем более ее западных областей, нацистское быдло не жалко. Чем больше бардака, тем лучше. Быстрее все окончательно развалится и сгниёт. Русские люди Новороссии вздохнут полной грудью, вспомнят свои корни и вернутся в родную гавань, в Россию. Начнут жизнь с чистого листа.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #3 написал: Fagear (22 марта 2018 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: ded.fokich
    А почему бы не рассмотреть кандидатуру Захарченко (ДНР). Тогда и страна останется единой (кроме Крыма конечно), и у власти будет адекватный президент. Зачем обязательно рассматриваются только олигархи и невменяемые личности. Поверьте в себя, дорогие украинцы,и сделайте правильный выбор.
    А братоубийственную войну в стране развязали олигархи, во главе с Порошенко и бандеровцы. И Россия здесь не виновна, что Крым вернулся домой. Так решил народ, исправив историческую волюнтаристскую подлость Хрущёва.
    Вот и вы решите судьбу своей страны с минимальными потерями. Удачи вам дорогие друзья.

    Да, ему на Украине самое место. Он туда идеально подходит. Правда нам в ДНР придется нового главу искать, но ничего, это небольшая проблема, найдем более адекватного.
    И страна не останется единой, не дождетесь. Донбасс никогда Украиной не станет.

       
     


  5. » #2 написал: LUCKY777 (22 марта 2018 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +6
    Работал лет 10 тому назад с одной хохлушкой лет 45 в коллективе, инженером работала, так она по другому как юлечкой, её не называла, задницу ей бы вылизала если бы довелось. Сама-то хохлушка неплохая была, но я думаю и сейчас вера её не пошатнулась. Ну дык блаженны верующие. Я думаю она победит, если бы всё по-честному провести, гражданам юкрэйн осталось верить только в санта клауса да в неё, но ей до Жанны Д,арк как армстронгу до Луны. Печально там всё будет при любом раскладе, но непредсказуемость юльки отчего-то пугает больше, чем фортели нынешнего алкаша.

       
     


  6. » #1 написал: ded.fokich (22 марта 2018 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    +5
    А почему бы не рассмотреть кандидатуру Захарченко (ДНР). Тогда и страна останется единой (кроме Крыма конечно), и у власти будет адекватный президент. Зачем обязательно рассматриваются только олигархи и невменяемые личности. Поверьте в себя, дорогие украинцы,и сделайте правильный выбор.
    А братоубийственную войну в стране развязали олигархи, во главе с Порошенко и бандеровцы. И Россия здесь не виновна, что Крым вернулся домой. Так решил народ, исправив историческую волюнтаристскую подлость Хрущёва.
    Вот и вы решите судьбу своей страны с минимальными потерями. Удачи вам дорогие друзья.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map