Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина должна пройти период распада

Украина должна пройти период распада


14-02-2018, 13:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 654)

 

Философ-националист Сергей Дацюк поведал о неизбежном расколе страны и прекращении её существования

Украинская «высоколобая» публика обсуждает телевизионное интервью «придворного» философа Сергея Дацюка. Выступление стало настоящим шоком для националистов, ведь доселе никто из их поводырей не отваживался произнести вслух то, что сказал Дацюк, принципиально выступающий только на украинском языке («чтобы меня не читали русские» - sic!) «Государства нет», - констатировал учёный, - «то, что мы сегодня переживаем – национальная катастрофа, которую ни остановить, ни изменить мы не в состоянии».

Сохранять государство Украина в его сегодняшнем виде бессмысленно, - считает Дацюк, - ведь оно, так или иначе, вскоре будет ликвидировано. Не принципиально, что послужит толчком к распаду страны – внутренние проблемы или внешнее воздействие. «Есть оперативное будущее, от года до трёх лет», - поясняет философ, - в течение которых оформится дефрагментация Украины. Колоссальные долги, деиндустриализация и чудовищное обнищание жителей ставят крест на украинском проекте. «Я не вижу возможности сохранить украинское государство в целости», - резюмирует Дацюк. 

Оппонентом Сергея Дацюка выступил политолог Юрий Романенко, с которым учёный вёл заочную полемику в своём телевизионном интервью. Романенко, как и Дацюк, - адепт радикальных форм украинского национализма. И, по его мнению, чтобы избежать распада, стране «нужна воля мула, который тянет лямку, понимая всю безысходность своего положения». Безусловно, у националистов такая воля имеется. А у большинства жителей страны? Увы, - «люди не могут выйти за узкие рамки своего мышления». Таким образом, резюмирует Романенко, «коллапс очевиден». Вот только рассказывать о грядущем коллапсе страны широким массам Романенко считает неправильным. К чему расстраивать украинцев? 

И всё-таки, почему националистически ориентированные эксперты заговорили о распаде Украины именно сейчас? Похоже, ситуация в стране действительно принимает необратимые формы – рушится экономика, народ нищает и в массовом порядке бежит из страны. В 35-миллионной Украине сегодня осталось 8 миллионов работоспособного населения. Ко всему, Пётр Порошенко ухитрился разругаться со своими западными покровителями, но так и не смог при этом замириться с Москвой. Вероятно, Сергей Дацюк прав, и в ближайшие несколько лет Украине придётся пройти период распада.

 

Руслан Горевой

 



Источник: versia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится62



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (14 февраля 2018 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Дацюк, принципиально выступающий только на украинском языке («чтобы меня не читали русские» - sic!)

    Вот за это украинским националистам наше искреннее спасибо, ибо информацию на украинском языке россияне действительно не читают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map