Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Задачи украинского национализма на 2018 год»: «структурированное насилие» и установление «Украинского Порядка»

«Задачи украинского национализма на 2018 год»: «структурированное насилие» и установление «Украинского Порядка»


10-02-2018, 13:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 450)

Недавно на Украине была создана неонацистская «Национальная дружина», копирующая «штурмовые отряды» гитлеровцев. И она уже начала действовать, решая задачи терроризирования неугодных. Уже есть целый ряд «побед» новоявленной «Национальной дружины». Применение физической силы к депутатам горсовета в Черкассах прямо во время заседания, чтобы принудить их к «правильному» голосованию. Нападение на строительный объект «неправильного» застройщика. Нападение на Десятинный монастырь УПЦ Московского патриархата. Попытки запугать и разогнать верующих, вышедших на защиту монастыря от неонацистов. Столкновения с полицией, часть полномочий которой присвоили себе члены украинской SA. Ну а парой недель раньше информагентство ZIK опубликовало теоретическое обоснование этих действий, называющееся «Задачи украинского национализма на 2018 год».

Убеждённый фашист и гестаповец по призванию

Следует сказать несколько слов об авторе «Задач». Это один из идеологов тягнибоковской «Свободы» Юрий Михальчишин, убеждённый нацист, под ником nachtigal88 в своём «Живом журнале» хваставшийся, что «Майн кампф» Гитлера с ранних лет является для него книгой-путеводителем. Вспоминал он и о том счастье, которое испытал, когда ему позволили полистать оригинал первого издания этой книги.

В 2010 году «Нахтигаль88» издал сборник «Ватра. Версия 1.0», содержащий его собственные статьи неонацистского содержания, Программы NSDAP и итальянской Национальной фашистской партии, «Азбуку национал-социалиста» Геббельса, статьи Эрнста Рёма, Альфреда Розенберга, нацистские, расистские и фашистские материалы Ярослава Стецько, Юрия Липы, Николая Сциборского, Отто Штрассера и многих других.

Столь пристальное внимание к теоретическому наследию фашизма, нацизма и бандеровщины отнюдь не случайно. Несмотря на то что дед Михальчишина трудился в Львовском обкоме КПСС, брат деда «Нахтигаля» являлся нацистским прислужником, воевавшим в составе дивизии СС «Галичина», а прадед был активным участником УПА. Сам же Михальчишин в 2009 году во Львовском университете им. И. Франко защитил диссертацию по теме «Трансформация политического движения в массовую политическую партию нового типа на примере NSDAP и PNF (сравнительный анализ)».

Став одним из ведущих идеологов «Свободы», «Нахтигаль» получил доступ к трибуне, с которой регулярно демонстрировал свои нацистские убеждения. В 2011 году он объявил: «Наша бандеровская армия перейдёт Днепр, придёт Донецк и выбросит ту “синьожопу банду”, которая сегодня узурпировала власть, из Украины». Чуть позже, на митинге, посвящённом «дню создания УПА», он совместно с другой зоологической русофобкой и шизофреничкой Ириной Фарион требовал от украинских неонацистов овладевать стрелковым оружием, поскольку очень скоро это потребуется для войны с «врагами украинской нации». Одним из тезисов Михальчишина было обучение городским боям, поскольку будущая война будет проходить в городах Донбасса и нацисты «накормят его жителей асфальтом».

Вскоре после неонацистского переворота 2014 года Юрий Михальчишин был назначен помощником главы СБУ по работе с личным составом. И лично ему принадлежит «заслуга» массовой замены кадровых сотрудников неонацистским сбродом, а также превращения этой спецслужбы в дубликат гестапо.

Террор, насилие, чистки, уничтожение

Чем же предлагает «Нахтигаль»-Михальчишин заниматься украинским нацистам в 2018 году?

Естественно, бороться. Бороться против всех: против «псевдооппозиции, становящейся псевдовластью», против «либеральных, анархических и заробитчанских элементов», против «сакрального» отношения к СМИ, против Запада, являющегося не меньшей угрозой, чем российская, против «гипотетической «польской весны» во Львове или «венгерской весны» в Ужгороде методами и способами, которыми была остановлена «русская весна» в Харькове.

Учитывая, что в Харькове все выступления против бандеризации Украины и возрождения нацизма были подавлены жесточайшим террором, то совершенно понятно, как он и его единомышленники будут подавлять малейшие проявления непокорности во Львове, Ужгороде и других городах. Впрочем, содержит труд идеолога украинского нацизма и прямое указание: «Пропагандировать тотальное уничтожение кремлёвских вурдалаков и упырей, местных предателей и пятиколонников, их добровольных помощников и пособников вместо “примирения” с предателями Родины и врагами украинского народа». Простенько и незамысловато: тотально уничтожать и никаких угрызений совести. Прямо как у михальчишинского кумира Шухевича: «физически уничтожить, а не запугивать», даже если ради этого придётся уничтожить половину населения Украины.

Любопытен пункт 16 документа: «Декларировать повсюду и на всех углах, что этические чистки, а не бумажные люстрации являются оптимальным инструментом будущего очищения органов власти и управления». Что такое «этические чистки» – вопрос вовсе не праздный. Не допустил ли любитель «Майн кампфа» банальной опечатки, имея в виду этНические чистки? Ведь его поведённость на «чистоте украинской нации» хорошо известна.

Не поздоровится от соратников Михальчишина госслужащим и служащим корпораций, которых он определил как «главных институциональных доноров построения антиукраинского и антинародного режима в Украине и объект будущих оздоровительных процедур». Отрицает он и любые реформы, настаивая на полном сломе всей государственной системы, а также на «уничтожении существующего социального уклада, его политического представительства и экономической основы».

Нацистский идеолог считает, что пора «перестать притворно стесняться этноцентризма, пассионарности, нетолерантности, неполиткорректности, склонности к структурированному насилию». А ещё требуется «отказаться от неискреннего позиционирования как универсальных бесплатных идиотов и многоразовых политических солдатиков с попытками всем понравиться». То естьЛЗ Михальчишин настаивает на том, чтобы украинские неонацисты, «которых на Украине нет», попросту перестали прикидываться «белыми и пушистыми», а проявили свою фашистскую сущность.

На пороге кровавого хаоса

В материале приведены лишь самые откровенные, самые вопиющие тезисы поклонника Гитлера и Розенберга, превратившего СБУ в гестапо. И то, с каким рвением неонацистские «кадры Майдана», набранные Михальчишиным в украинскую контрразведку, исполняют заветы своих предшественников из гитлеровской Германии, позволяет предположить, что «январские тезисы» (их так уже и называют!) «Нахтигаля88» «пойдут в массы». И уже пошли! По крайней мере новоявленные Sturmabteilung уже принялись исполнять заветы идеолога украинского неонацизма.

Помните михальчишинские пункты про чиновников как доноров «антинародного режима» и «объекты очищения органов власти»? После явления «национальной жены» (дружина по-украински – жена) на заседание Черкасского горсовета депутаты под давлением этих бандитов были вынуждены «самораспуститься». «Нас много. Мы не боимся применить Силу, чтобы установить на улицах Украинский Порядок!», – заявляют «дружинники» в Фейсбуке, исполняя пункт о структурированном насилии.

Из-за угроз «уничтожения кремлёвских вурдалаков и упырей, местных предателей и пятиколонников, их добровольных помощников и пособников» был вынужден бежать из страны и просить политического убежища в Австрии главный редактор издания «Страна.UA» Игорь Гужва. Ведь, как пишет Михальчишин, «современные масс-медиа не информируют, а паникуют, не ориентируют, а дезориентируют, не воспитывают, а скрывают – поэтому следует десакрализировать отношение к ним и трактовать не иначе, как наёмных работников пропаганды», а Гужва никак не вписывался в разрешённое ему амплуа наёмного работника нацистской пропаганды.

Не зря же «расчехление» неонацистов, взявших себе в качестве идеологической программы «январские тезисы» Михальчишина, так перепугало даже пробандеровски настроенный журнал «Український тиждень». «Украина сейчас нашпигована нелегальным оружием: порой бытовые пьяные ссоры заканчиваются подрывом боевых гранат. Агрессивных настроений в обществе немало, вялость и бездействие власти откровенно раздражают. Разговоры о “порядке” и “сильной руке” совсем не экзотическое явление. И ошибаются те политики, которые думают, что они смогут “канализировать” радикальные настроения и направить их в нужное русло, конвертировать в политический рейтинг, а затем избавиться излишне опасных экстремистов,пишет журнал. – Но в один момент грубая сокрушительная сила может просто выйти из-под контроля и уничтожить прежде всего тех, кто уверенно считал себя кукловодом. При этом, что важно, страна может погрузиться в кровавый хаос».

***

Лидеры современных украинских нацистов никогда не скрывали, что госпереворот февраля 2014 года для них – всего лишь «первый этап национальной революции». А второй этап – установление полноценной нацистской диктатуры – они проведут именно тогда, когда захотят. И Михальчишин даже расписал, на кого они будут при этом опираться: «Борьба за идейную индоктринацию 16-летних, гальванизация рождённых в 1980-х годах, игнорирование безнадёжно испорченных либеральным майдановским псевдоактивизмом “ровесников Независимости”».

Всё в полном соответствии с тезисом Николая Бердяева: нацистскую «революцию», задуманную «живыми трупами», рождёнными в 1980-е, свершат безмозглые 16-летние фанатики, вступили они уже в «национальную дружину» или ещё нет, а её результатами воспользуются подонки вроде поклонника Гитлера Михальчишина, которые совершенно не желают делиться будущей властью с «ровесниками Независимости».

 

Александр Горохов,

специально для alternatio.org



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map