Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша готовит основания для территориальных претензий к Украине

Польша готовит основания для территориальных претензий к Украине


30-01-2018, 09:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 056)

Польша готовит основания для территориальных претензий к Украине

Москве и Варшаве уже сегодня необходимо начать прорабатывать возможные варианты новой российско-польской границы

 

Польский сейм (нижняя палата парламента) на днях принял поправки к закону об Институте национальной памяти Польши. За внесение поправок в закон об Институте национальной памяти Польши проголосовали депутаты от правящей в стране партии «Закон и справедливость», партии «Кукиз-15» и Польской крестьянской партии.

Поправки касаются введения уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны. Отныне любая пропаганда бандеровцев, а также отрицание геноцида поляков в Волыни — запрещены. За нарушением будет следовать наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. При этом к уголовной ответственности может привлекаться как гражданин Польши, так и иностранец.

То есть власти Польши открыто выступили против героизации Бандеры и его последователей, а также против героизации такой террористической организации, как ОУН-УПА (организация, деятельность которой в России запрещена). Надо отметить, что это смелое решение польского парламента, которое стоит только приветствовать. Не все соседние страны имеют мужество так поступить. Например, та же Белоруссия, в которой, наблюдая за делом Сергея Шиптенко, Дмитрия Алимкина и Юрия Паловца, складывается такое ощущение (путем логико-семантического следования), что завтра культ Бандеры — побратима местных националистов и «змагароу» — может быть признан на государственном уровне. Осталось сделать только первый шаг — признать БНР и коллаборационистскую бело-красно-белую символику белорусских бандеровцев на официальном уровне.

Такое принципиальное и важное решение польских властей вызвало бурю возмущения у украинских властей и националистов, который посчитали это предательством. Однако с какой стати польская политическая элита должна руководствоваться не своими, а чужими национально-государственными интересами? Пока это делает как раз исключительно элита Украины — разбазаривая свою страну и созданное предыдущими поколениями советских граждан.

Поэтому, естественно, возмущение украинского политического класса или наигранное, или детское. Они до сих пор не понимают, что более двадцати лет Украина — уже самостоятельное и «независимое» государство. А раз так, то больше ни на кого вину за содеянное переложить не удастся. Если вы взяли себе в герои упырей и вурдалаков, то будьте готовы к тому, что рано или поздно их начнут видеть в вас, что уже и происходит.

С идеологической точки зрения действия польских властей направлены на делегитимизацию официальной украинской идеологии. И у них это получается хорошо — реакция политического класса Украины показывает, что удар пришелся в цель. Скоро они объединятся по этому вопросу с Венгрией, Румынией и вынесут вопрос на общеевропейский уровень. После чего Евросоюз уже решит считать нынешнюю официальную идеологию Украины враждебной любым общечеловеческим нормам. Так что украинским необандеровцам надо подготовиться к тому, что их будут искать и преследовать по всему миру. Сразу скажу, что чистить свои странички в соцсетях — поздно, уже всё оцифровано.

Юрий Баранчик

Продолжение - ИА REGNUM



Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map