Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Под председательством Президента в Киеве проходит заседание Совета регионов

Под председательством Президента в Киеве проходит заседание Совета регионов


25-06-2010, 09:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 427)

Под председательством Президента в Киеве проходит заседание Совета регионов

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича в Киеве проходит заседание Совета регионов.

В своем вступительном слове Глава государства подчеркнул, что на повестке дня, как и было решено на предыдущем заседании Совета регионов, – вопрос о состоянии государственной кадровой политики и стратегии ее развития на 2011 – 2020 годы.

В. Янукович напомнил, что вчера на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам 100 дней работы Правительства, он уже частично затрагивал эту проблему.

«Я говорил о том, что без создания правовых, организационных и финансовых основ государственной кадровой политики мы не можем рассчитывать на успех глубинных реформ, которые нам предстоит осуществлять на практике фактически во всех сферах жизни украинского общества. Сегодня мы собрались для того, чтобы определить эти основы», – сказал Президент.

Виктор Янукович отметил, что в рамках подготовки к нынешнему заседанию его участникам было предложено ознакомиться с проектом Стратегии государственной кадровой политики Украины до 2020 года.

«Я надеюсь, вы проанализировали его главные положения и будете готовы высказаться об их соответствии требованиям времени. Я жду от вас такой оценки, – сказал В. Янукович. – Поэтому в своем коротком вступительном слове я ограничусь лишь тем, что выскажу свое мнение об этом документе».

«Считаю, что в целом он подготовлен достаточно профессионально. Проект включает в себя определение основных проблем в кадровой политике в государственном управлении, в экономической, социальной, гуманитарной, научной сферах, определяет главные цели и первоочередные шаги в направлении их достижения», – отметил Глава государства.

Виктор Янукович обратил внимание, что отдельные разделы документа посвящены проблемам социального диалога и гендерной политике.

«Таким образом, имеем довольно четкую и понятную картину того, в каком состоянии находятся кадры (я думаю, вы на местах это ощущаете остро), вертикаль власти, о которой мы говорим, и что нужно делать, чтобы это состояние удовлетворяло нас как власть в контексте обеспечения устойчивого социально-экономического развития украинского общества», – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшнем заседании надеется услышать не только критический анализ проекта, но и конкретные предложения.

«Проблема чрезвычайно сложна и многомерна. Подготовка профессиональных государственных управленцев – это и соответствующая система образования, и повышение квалификации работников соответствующих направлений, и усовершенствование законодательства о государственной службе. Речь также идет и об оплате труда различных категорий государственных служащих, и о многих других аспектах,  касающихся этой проблемы. Однако, учитывая, что нужно с чего-то начинать, нам предстоит со всем этим разобраться», – сказал Президент.

«Приглашаю вас к обсуждению проекта и внесению предложений, которые лягут в основу сегодняшнего решения Совета регионов по вопросу, вынесенному на повестку дня. О наших дальнейших действиях мы договоримся в рабочем порядке во время реализации этого вопроса», – сказал Глава государства.



Источник: president.gov.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 июня 2010 13:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Виктор Янукович поменяет Конституцию Украины

     

    РБК-Украина | 12:44:08

     

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что Конституция Украины в современных динамических исторических условиях требует некоторых изменений. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

     

    "Принятая в 1996 г. Конституция Украины в ключевых своих положениях прошла испытание временем в части определения прав и свобод человека она считается одной из самых прогрессивных в мире. Вместе с тем опыт государственного строительства на протяжении лет, прошедших со времени принятия Основного закона, засвидетельствовал: Конституция Украины в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений", - подчеркнул Виктор Янукович.

     

    При этом президент Украины подчеркнул, что процесс усовершенствования Основного закона не должен превращаться в политическую акцию. "Это серьезное изменение общественных отношений, которое должно опираться на волю народа", - полагает глава государства. По его мнению, в основе конституционного процесса должен быть заложен принцип общественного консенсуса.

     

     

     

    Постоянный адрес новости:

    http://www.utro.ru/news/2010/06/28/904179.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map