Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Африканская страна: как на Западе посмеялись над Украиной

Африканская страна: как на Западе посмеялись над Украиной


13-01-2018, 20:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 057)

Грешно смеяться над убогими! Да, соглашусь, но когда речь идет об украинской экономике и взаимоотношениях Незалежной со странами Запада, автоматически пробивает на хи-хи.

 

Итак, что меня повеселило сегодня? Если кто не помнит, Петр Порошенко еще в конце прошлого года подводил итоги и достижения страны в экономике. По словам президента, на Украине вырос ВВП на целых 2,5%, а инфляция снизилась до 10,2%. Он называет это достижениями макроэкономической стабильности. Также украинцы стали строить больше на 25%, выросла международная и розничная торговля. Цифр Петро Лексеич, к сожалению, не привел, но зато был щедр на процентные показатели.

 

Я не буду вам подробно расписывать в цифрах, как на самом деле обстоят дела в украинской экономике, скажу лишь итоговое число: Украина сократила свой ВВП на 30%, это рекордное падение среди всех стран с проблемами в этом секторе. Ей удалось «побить» такие государства, как Зимбабве и ЦАР.

 

Более того, даже финансовые аналитики страны не скрывают, что на Украине проблемы и бьют в бубен. По словам Алексея Куща, государству не то, что надо думать о возращении на показатели 2013 года, то есть при Януковиче, а им надо беспокоиться, что с ними будет к 2020 году.

 

А что с ними будет? Я вам скажу. Налаживание отношений с Россией останется мифом, естественный отток населения увеличиться в десятки раз, нашу страну заполнят украинские мигранты, готовые трудиться на самых черных работах, лишь бы честно платили.

 

Но ладно, это мы, россияне, понимаем. Для Украины все действительно тревожно, ведь теперь уже и на Западе их называют африканской страной, которая находится в экономическом рабстве.

 

Ознакомьтесь, с любопытным сравнением: национальный доход на одного человека в Незалежной – 2,3 тысячи долларов, в Гондурасе, латиноамериканской стране с высокой преступностью, на 100 долларов ниже, а в Марокко, североафриканской стране, на 600 долларов выше. Но здесь надо отметить, что в Марокко периодически случается экономический кризис и потеря ресурсов, то есть за 20 век они лишились практически 70% запасов леса.

 

А украинцы что делали? Ах да, они этот лес Европе распродавали. В общем, неудивительно, что у них оказались такие показатели.

 

Почему я об этом рассуждаю? Потому что периодически читаю украинскую прессу и часто вижу размышления на тему, как в России все плохо. Вот и решила привести банальную статистику, как у тех, кто в своем глазу бревна не видит.



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map