Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «План Порошенко»: зачем Киев использует Саакашвили в своих целях

«План Порошенко»: зачем Киев использует Саакашвили в своих целях


11-12-2017, 20:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 939)

«План Порошенко»: зачем Киев использует Саакашвили в своих целях

 

Украинские власти убеждены, что реальной угрозы для президента Петра Порошенко опальный политик Михаил Саакашвили не несет. Однако близкие к окружению главы государства политологи не исключают, что Киев может использовать данного персонажа в своих целях. Зачем Незалежная так активно освещает ситуацию с экс-президентом Грузии, а также почему сотрудники правоохранительных органов уделяют ему столько внимания?

 

Местная политическая элита негодует из-за задержания бывшего губернатора Одесской области. Тем более сам по себе скандальный политик никакого существенного вреда репутации Порошенко нанести не может. Все, чем в состоянии похвастаться Саакашвили, это палаточный лагерь возле Верховной рады и громкие речи, впрочем, не сильно отличающиеся от слов самого украинского лидера.

 

При этом Саакашвили не забывает регулярно отправлять «весточку» на Запад: активно дает интервью иностранным изданиям, беседует с политиками разного уровня. В общем, старается максимально быстро набрать необходимый «вес» в масс-медиа.

 

Однако никакого внимания со стороны западных стран, в частности, «большой семерки», не последовало. К слову, действия Петра Порошенко также практически никак не одобряются. Вероятно, «украинская история» изрядно вымотала зарубежных власть имущих не только в финансовом, но и в душевном смысле.

 

Между тем эксперты напоминают: Михаил Саакашвили не может принимать участие в президентских выборах 2019 года, так как лишен гражданства. А это значит, что никакой угрозы от него в ближайший год исходить не будет. К тому же, по данным соцопросов, рейтинг партии «Движение новых сил», которую и возглавляет бывший одесский губернатор, не дотягивает и до 5%.

 

Таким образом, украинская власть совершила глобальную ошибку, выбрав «козлом отпущения» именно Саакашвили. По мнению политологов, нужно было арестовывать других самых ярых противников президента страны, а именно, Юлию Тимошенко (лидер партии «Батькивщина») и Валентина Наливайченко (бывший глава СБУ).

 

Получается, что киевский политикум, сам того не осознавая, помогает Саакашвили стать самой обсуждаемой персоной текущего и, возможно, будущего года. Ведь, как показывает практика, украинцы оказывают поддержку тем, кто борется с властью и подвергается постоянным преследованиям.

 

Пользуясь моментом, Саакашвили призвал всех выйти 10 декабря на акцию протеста «За импичмент» действующего президента Украины. По предварительным данным, в минувшее воскресение в поддержку экс-президента Грузии вышли около 50 тысяч человек. Однако местные власти это отрицают и говорят лишь о девяти тысячах.

 

Насколько затянется эта история пока неясно, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что борьба с действующей властью на Украине будет продолжаться вплоть до президентских выборов. И неизвестно, кто останется на этот раз в победителях, а кто в проигравших.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vedrus (11 декабря 2017 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё не вечер. У Михо такая крыша, что шоколадный Свин с ним ещё наплачется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map