Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию

«Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию


7-12-2017, 18:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 828)

«Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию

 

Украинское руководство заговорило о том, чтобы прекратить автобусное и железнодорожное сообщение с Россией. Такую идею выдвинул глава Мининфраструктуры Незалженой Владимир Омелян, обосновав свое заявление тем, что украинцам «незачем ездить» в РФ. И теперь он рассчитывает, что «Укрзализныця» будет пересматривать свою политику.

Омелян вспомнил и про запрет на авиасообщение между Незалежной и Россией, введенный в октябре 2015 года. Он заявил, что тогда «небо на голову не упало». «Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту сторону. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего», — обещает Омелян.

Но министра, похоже, совсем не беспокоит тот факт, что только за нынешний год из Украины в Россию выехало почти 6 миллионов человек, как зафиксировано в Госпогранслужбе. Причем уже сейчас эти цифры значительно превышают прошлогодние показатели, когда за 2016-ый границу с РФ пересекли 4,1 миллиона пассажиров. Желание уехать из Незалежной более чем понятно: в стране экономический кризис, заработки мизерные, работы на всех нет.

Поэтому украинские эксперты очень критично восприняли предложение Омеляна, который призвал вычеркнуть рейсы в Россию из расписания поездов и автобусов. Если их отменят, то украинские перевозчики просто уйдут в тень. К тому же, это негативно отразится на экономике Незалежной, так как торговля с Россией упадет еще ниже. По приблизительным подсчетам Украина недосчитается 5 миллиардов долларов в год. Во-вторых, заробитчане лишатся своих источников доходов, потому что работа в России позволяет им кормить свои семьи на территории Незалежной.

Не исключено, что сомнительная идея Омеляна появилась по той простой причине, что под ним шатается министерское кресло. Украинский политолог Руслан Бортник полагает, что глава Мининфраструктуры пытается пиариться, используя русофобские лозунги. Омелян старается спасти политическую карьеру привычным для нынешней Украины способом. Ведь у власти после победы евромайдана держатся только те, кто громче всех кричит о «российской агрессии».

Однако на сегодняшний день ситуация такова, что русофобский курс киевского режима никак не мешает украинцам ездить на заработки в Россию. Ни нищета народа, ни крах экономики не способны вразумить руководство Украины в порыве идолопоклонничества перед Западом. Отмены авиасообщения между Незалежной и Россией показалось недостаточной мерой для Киева, где очень своеобразно трактуют «европейские свободы». Национализм и тотальный запрет на все, что связано с советским прошлым или российским настоящим, стал абсолютной нормой для марионеточных властей Украины.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: новости украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map