Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина стоит на грани расчленения

Украина стоит на грани расчленения


29-11-2017, 08:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 199)

Неадекватная политика киевского режима, перессорившая его со всеми соседями, игнорирование интересов собственного населения, недоговороспособность в вопросе прекращения гражданской войны в Донбассе, всё больше приближают Украину к расколу на несколько частей. Причём это же начинают понимать и украинские политики, даже из числа самых свидомых.

Заместитель министра  «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил вчера в эфире одного из украинских телеканалов: «Это (предложение отдать Донбасс России – Ред.) абсолютно неприемлемо и, с моей точки зрения, вообще опасно. Потому что есть такое понятие, как вектор силы. Если сейчас со стороны России этот вектор силы направлен именно на Донбасс, то, как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочна точка зрения, что на этом всё закончится. Этот вектор силы будет направлен на другое направление нашей родины: Херсон, Одессу, Николаев, Харьков и даже Закарпатье. Поэтому отдать просто врагу нашу территорию, надеясь, что на этом этот обжора успокоится, - огромная ошибка».

Тука не совсем реально оценивает ситуацию. Действительно, русскоязычное население юго-восточных регионов Украины не хочет жить в стране с бандеро-фашистким режимом, но дело не только в этом. Ослабевшую Украину готовятся растащить по частям её ближайшие западные соседи. И этому способствуют бездумные решения киевской власти, начиная со скандального закона «Об образовании» и заканчивая недавним изменением в законодательстве, отменяющим название Великая Отечественная война с заменой его на Вторую мировую.

О глупости этого решения заявил депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич: «Сегодня из нескольких законов изымают понятие Великой Отечественной войны. Я задаю вопрос: когда Украина, территория Украины вступила в войну? Для меня война на территории Украины началась, когда напали на Советский Союз, когда через территорию Украинской ССР прошли фашистские войска, и это началось 22-го июня… 9 мая 45-го года закончилась Великая Отечественная война. Вторая мировая война, к которой так сегодня эти горе-институты исторические апеллируют, началась 1-го сентября 1939-го года. Скажите мне, кто у нас принимал участие? Союзником кого мы тогда были?».

Представитель оппозиции добавил, «что этой декоммунизацией кто-то хочет подвести ко второй стадии этой проблемы - к пакту Молотова-Риббентропа, согласно которому значительная часть территорий, которые сегодня входят в современную Украину, были воссоединены, как это говорили в советской идеологии, с территорией родной Украины. Я призываю СБУ к тому, чтобы они расследовали действия тех людей, которые призывают к упоминанию участия Украины во Второй мировой войне с её начала. Украина вступила в войну 22 июня в составе Советского Союза».

И тут Шуфрич абсолютно прав. С такими законодателями и врагов не надо. Они сами отдадут все нынешние территории Украины своим соседям, которые уже сидят в ожидании.

Бывший заместитель секретаря  Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Степан Гавриш заметил: «Поляки боятся распада украинского государства, и они готовятся к этому процессу именно такой политикой. Так же, как венгры и другие. Карта поляка, создание в Закарпатье закарпатской автономии со стороны венгров, идеи интеллектуалов украинских создания Галицкой народной республики… Я посмотрел польскую прессу - такое впечатление, что Польша готовится к серьёзной войне с Украиной. Не просто критические замечания, а уничижительная критика всего, включая и то, что Украина проводит антипольскую политику».

Поляки действительно считают территорию Галичины своей и на недавнем марше польских националистов в Варшаве многие несли плакаты с надписью «Львов – польский город».

После первого «оранжевого майдана» Украина отдал Румынии часть Черноморского шельфа с месторождениями нефти и газа. После «евромайдана» она потеряла Крым и часть Донбасса, но на этом правительство и президент решили не останавливаться. Теперь на кону стоит Закарпатье, где после принятия закона «Об образовании», запрещающего обучение в школах на языках национальных меньшинств, взбунтовались венгры и русины. Венгрия требует от Украины отмены дискриминационной языковой статьи и блокирует все дипломатические инициативы Украины. Стараниями министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто, уже сорван саммит Украина-НАТО. Теперь Венгрия требует изменения конституции и федерализации Украины, с предоставлением венграм Закарпатья автономии. Вместо того, чтобы изменить скандальный закон – украинская власть лезет на рожон.

После появления в СМИ четырёх стел с названиями Береговского и Виноградовского районов Закарпатской области на венгерском языке, на Украине началась истерика. СБУ грозит начать в Закарпатье АТО. Нацисты сорвали и пытались сжечь венгерский флаг на здании городского совета в Берегово. А советник главы МВД Илья Кива заявил: «Любая другая символика, которая не является нашей национальной, в данный момент при этой ситуации в стране является антиукраинской, тем более вопросы о каком-то разграничении приравниваются к сепаратизму, и их необходимо пресекать… Вывешивание табличек с венгерскими названиями и венгерскими именами для улиц - это не нормально. Это - продолжение плана Суркова и его попытки разделить страну на Новороссию, Бессарабию».

В Конституции Венгрии записано: «Защищать права венгров в местах их компактного проживания по всему миру». На Закарпатье более 100 тыс. этнических венгров имеют венгерские паспорта. Так что в любой момент, при возникновении серьёзного конфликта с украинскими силовиками, Венгрия может ввести свои войска и перекрыть сообщение с Украиной.

Президент Украины Порошенко, чтобы угодить крымским татарам, пообещал им автономию на территории Херсонской области. На это тут же отреагировал глава венгерской общины Закарпатья, президент Демократического общества венгров Украины Михаил Товт, который заявил: «Венгры имеют такие же права, как и татары. Мы ничем не хуже, и требуем соответствующей представленности в законодательной и исполнительной власти. Автономия - это не исключительное право крымских татар».

Кроме Закарпатья есть ещё Черновицкая область, где десятки тысяч людей имеют румынские или молдавские паспорта. Румыния постоянно вкладывает деньги в этот регион и уже давно вынашивает планы оторвать его от Украины.

Безнадёжно испортив отношения с Россией, Украина лишилась единственного надёжного союзника. И защитить её от территориальных притязаний западных партнёров теперь больше некому.

Депутат Госдумы РФ Олег Нилов на днях заявил: «Не пора ли, например, Львов и западные области вернуть в те страны, где нет такой профашистской идеологии и политики. Если не одумается наш братский народ и не поменяет сегодняшнюю власть, увидите, в следующем году мы будем обсуждать другие вопросы. Например, чтобы Львов вернула Польше, а Польша вернула бы земли Германии. Почему нет».

Соб. корр. «Оной Родины»



Источник: odnarodyna.org.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map