Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый Налоговый кодекс предусматривает снижение налогов, - Азаров

Новый Налоговый кодекс предусматривает снижение налогов, - Азаров


15-06-2010, 10:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 397)

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект Налогового кодекса, переданный Правительством в Верховную Раду, впервые за последние шесть лет предусматривает снижение налогов.

Об этом он сказал, комментируя положения проекта Налогового кодекса в ходе передачи "Тест для власти" на Первом национальном телеканале в понедельник, 14 июня, пишет пресс-служба ПР.

Н. Азаров напомнил, что еще в 2004 году правительство Виктора Януковича уменьшило налог на прибыль с 30% до 25%. "Это очень много. Практически 25-процентный налог на прибыль на тот момент был самым низким налогом среди всех стран Европы", - отметил Премьер. "Мы резко снизили подоходный налог - мы установили линейную шкалу в 13%", - добавил он. "В 2004 году мы получили показатель ВВП в 12,5%. А снижение налогового бремени - это серьезнейший стимул для развития экономики", - подчеркнул Н. Азаров.

Глава Правительства также сообщил, что, вопреки советам международных организаций, которые рекомендуют украинскому руководству для вывода страны из кризиса поднимать ставки налогообложения, Правительство предлагает продолжить политику снижения налогов. По словам Премьера, этот документ "предусматривает поэтапное, в течение пяти лет, по одному проценту в год на прибыль и по одному проценту в год на НДС, снижение налогов". "Это очень серьезное снижение налогового давления", - подчеркнул Н. Азаров. "Такие примеры столь серьезного снижения налогов надо еще поискать", - добавил он.

Председатель Кабмина пояснил, что, идя на снижение налогов, Правительство делает расчет на то, что "наша экономическая система получит реальный стимул, а внешняя экономическая среда получит сигнал о том, что в Украине существует стабильная политическая система, стабильная власть, и Правительство осознанно, программно, на годы вперед закладывает снижение налогов". "Пойдут в такую страну инвесторы? Пойдут", - добавил Н. Азаров. "На это основной расчет, что придут инвестиции, будут строиться новые производства, будут создаваться фабрики, заводы, появляться новые рабочие места, и это даст нам компенсацию тех выпадающих доходов, которые мы потеряем от снижения ставки", - уточнил он.

Премьер-министр также сообщил, что Налоговый кодекс резко уменьшает количество действующих налогов. "Я не буду перечислять, любой, кто интересуется, может зайти на сайт и посмотреть", - отметил он.

Говоря о том, какие новые налоги предполагает документ, Н. Азаров назвал налог на богатство, налог на недвижимость, налог на роскошь. При этом в качестве примера роскоши Глава Правительства привел в пример недвижимость площадью более 500 квадратных метров. "Я считаю, что недвижимость площадью более 500 квадратных метров должна облагаться налогом по десятикратной ставке налогообложения", - отметил он.

"Я на сто процентов убежден, что эта политика даст свои результаты", - подчеркнул Н. Азаров.

КИД


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map