Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС Украине не верят: «план Маршалла» обречен на провал

В ЕС Украине не верят: «план Маршалла» обречен на провал


6-11-2017, 21:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 714)

В ЕС Украине не верят: «план Маршалла» обречен на провал

 

Сегодня в Литве презентовали «план Маршалла» для Украины, о котором много говорят, но в который никто не верит. На бумаге литовские политики подготовили предложение о ежегодном выделении Евросоюзом на протяжении десяти лет Незалежной 5 миллиардов евро в качестве инвестиций в экономику. Однако в ЕС не очень-то и доверяют Украине, где уровень коррупции бьет все рекорды.

 

Но авторы «плана Маршалла» для Украины учли этот скользкий момент. Они предложили создать комиссию, которая будет контролировать использование средств, выделяемых Киеву международными донорами. На презентации плана присутствовал и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, активно поддерживающий проект. По его словам, хорошо известно, что финансовая помощь в Незалежной используется не так, как нужно, а украинские структуры плохо работают. Тем не менее, Линкявичюс  призвал «качественно изменить эту ситуацию».

 

Несмотря на поддержку Литвы, в ЕС к Украине по-прежнему относятся с холодком. Когда проект «плана Маршалла» получил еврокомиссар Йоханнес Хан, то сразу сказал, что для привлечения инвестиций Киеву нужен не план, а улучшение делового климата. «Украина на 80 месте по привлекательности бизнеса. То есть Украине нужно сделать свою бизнес-среду более привлекательной», — критиковал еврокомиссар. К тому же, по его выводам,  уровень доверия к киевским властям не очень высокий.

 

Все сходится к тому, что Украине нужно менять свою внутреннюю политику, бороться с коррупцией и проводить реформы не на словах, а на деле. Но именно это и видится неосуществимой фантазией, учитывая современную реальность страны с победившей «революцией достоинства».

 

Коррумпированный киевский режим, нахватавшись миллиардных долларовых кредитов, принимает убыточные экономические решения, отказываясь от выгодного сотрудничества с РФ и покупая дорогой американский уголь. И понятное дело, что в Европе никто не горит желанием финансово помогать заведомо провальному курсу Украины.



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (7 ноября 2017 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    Ну чо, хохлы, как я вас?? "...Октябрь для 404 заканчивается не только наступившим похолоданием, но целой серией новых Зрад.Ну чо, хохлы, как я вас??

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map