Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Счастья нет: Украина догнала Южный Судан и Гаити по упадническим настроениям в народе

Счастья нет: Украина догнала Южный Судан и Гаити по упадническим настроениям в народе


6-11-2017, 17:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 809)

Счастья нет: Украина догнала Южный Судан и Гаити по упадническим настроениям в народе

 

Украинцы считают себя самыми несчастными людьми во всей Европе. Более того, в мировом антирейтинге счастья Незалежная оказалась в первой тройке после Южного Судана и Гаити.

Такие данные на своем сайте опубликовал американский центр изучения общественного мнения Института Гэллапа. После проведенных исследований оказалось, что 41% украинцев являются несчастными, потому что находятся в тяжелой ситуации. Можно, конечно, считать, что все не так печально, ведь впереди мятежный Южный Судан, где плохо живется 47% населения и Гаити с 43% недовольных жителей, уставших от массовых беспорядков. 

Однако при этом стоит учесть, что до евромайдана на Украине жилось гораздо сытнее и спокойнее. Как говорится, есть, с чем сравнивать, да и дорогу к славной европейской демократии, что по определению должна была стать увеселительной прогулкой. К тому же граждан Незалежной ждет суровая зима с большими рисками срыва отопительного сезона, что, сами понимаете, не грозит гаитянам и южным суданцам. 

По сравнению с большим количеством несчастных украинцев, довольных оказалось всего 9%, а ровно половина — 50% — находятся в «промежуточном положении». При этом в американском институте Гэллапа «счастливыми» считают тех людей, которые по шкале от 0 до 10 оценивают свою жизнь на уровне 7-8 баллов. А для того, чтобы попасть в разряд «несчастных», хватает 4 единиц и меньше. Стоит добавить, что опрашиваемым предлагали оценить свою жизнь не только на данный момент, но и на ближайшие пять лет.

Исследователи США связали украинское неблагополучие со «слабым экономическим ростом» в стране, которому к тому же вредит и затянувшийся конфликт на юго-востоке. То есть корнем всех проблем назвали стремительное обнищание и нестабильность. При этом надо отметить американскую хитрость: указывая на «слабый экономический рост», ученые явно исказили ситуацию — большинство украинских экспертов сходятся во мнении, что после евромайдана Незалежная катится только вниз.

Но, как известно, Украина — страна парадоксов. Критическая ситуация в стране развивается на фоне бодрых новостей в СМИ от киевских властей, которые способны видеть несуществующее — развитие экономики и повышение уровня жизни граждан. В реальности, конечно, все очень пессимистично, украинцам с каждым годом становится все сложнее от традиционного повышения тарифов и цен, понижения заработной платы и провальных реформ правительства. 

Причем из-за хаоса в Незалежной аналитики очень скептически относятся к прогнозированию того, что ожидает страну в ближайшем будущем. Украинские политологи считают, что сложно просчитать, когда наступят более стабильные времена. Но уже сегодня понятно, что в ближайшую пятилетку на Украине продолжится падение, не предвидится роста ВВП, развития промышленности, улучшения благосостояния населения. Зато будет расти долг и ожидается девальвация гривны. Поскольку украинцы живут пассивно, позволяя правящим олигархам себя грабить, то очевидно, что обнищание граждан продолжится.

В этом свете очень вероятно, что показатели украинского «счастья» в ближайшие годы будут только ухудшаться. Киевские власти не способны мыслить стратегически и планировать будущее, потому что в политике живут одним днем, воруя побольше и побыстрее. Так что можно легко предположить, что не пройдет и пять лет, как Южный Судан и Гаити в антирейтинге счастья останутся позади Незалежной, которой есть куда падать.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map