Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совет Европы влепил отрезвляющую затрещину Петру Порошенко

Совет Европы влепил отрезвляющую затрещину Петру Порошенко


18-10-2017, 10:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 158)

Совет Европы влепил отрезвляющую затрещину Петру Порошенко

Автор: Антон Орловский.

фото: Lukasz Stefanski / shutterstock.com

Украинский президент Петр Порошенко не раз «восхищал» международную общественность своими эмоциональными публичными выступлениями. Как раз за подобным выступлением могли наблюдать заинтересованные люди в четверг. На пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы лидер Украины попытался «разнести» всех. Вышло не очень. Евросоюз влепил ему отрезвляющую пощечину.

Послание украинского лидера касалось, как и во многих других случаях, проблем Украины, евроинтеграции, выполнений обязательств перед Западом, желаний украинского правительства и прочего. Порошенко выступил и в какой-то мере его может быть поддержали, однако как только он вышел из-за трибуны и покинул Страсбург, подавляющее большинство представителей Совета Европы резко выступили против нового закона об образовании, который запрещает преподавание на языках национальных меньшинств.

«Все бы поаплодировали этому закону, если бы в нём не было сомнительного пункта 7 о языке, на котором должно вестись преподавание в школах. Как считают в Совете Европы, закон “не сохраняет надлежащий баланс” между государственным, украинским языком и языками национальных меньшинств», — сообщили в немецкой Deutsche Welle.

Резкий негатив высказали такие государства, как Румыния, Венгрия, Польша, Болгария, Словакия и другие. Будапешт устроил едва ли не самый показательный демарш. Глава МИД этого государства съездил на западную Украину и обошел стороной встречу с министром иностранных дел Незалежной Павлом Климкиным, венгерские политики высказались, что будут теперь мешать Киеву во всех их начинаниях, да и митинг за отделение Закарпатья у украинского посольства Порошенко, наверное, запомнит надолго.

И в такой ситуации Петру Порошенко, вероятней всего, придется пойти на уступки Европы, иначе Киев начнет лишаться той поддержки, за счет которой государство еще существует. С другой стороны, европейские политики могут воспользоваться стечением обстоятельств с выгодой для себя. И, например, поддержав рост сепаратистских настроений на Западе Украины, который уже имеется из-за того же закона об образовании, провести референдумы или подобные мероприятия.

В любом случае украинская инициатива национализировать все пришлась по духу, наверное, одним только оголтелым представителям «Правого сектора», «Азова» и других организаций, придерживающихся радикальных взглядов.

Что же касается Совета Европы и вообще европейских политиков, то они, собственно, дали Порошенко пока затрещину за его глупые, не толерантные, не демократические и не европейские выходки. Но это пока.

http://politikus.ru/events/100...



Рейтинг публикации:

Нравится28



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map