Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Раде зарегистрирован законопроект о языках

В Раде зарегистрирован законопроект о языках


1-06-2010, 14:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 521)
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в аппарате парламента проект закона о региональных языках, сообщает "Украинская правда".

Документ предполагает внесение изменений в закон о местном самоуправлении. Эти поправки (в случае их одобрения) предоставят областным советам право придавать тому или иному языку статус регионального.

"Это станет основанием для применения положений Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств", - отмечает автор документа. Украина, как сообщалось ранее, эту хартию ратифицировала, но не создала инструментов ее исполнения.

Колесниченко также уверен, что одобрение его законопроекта "будет способствовать сохранению культурного наследия и исторических традиций в Украине, обеспечит свободное развитие региональных языков или языков меньшинств,... что будет иметь следствием уменьшения социального напряжения в обществе".

Ранее регионалы говорили, что этот законопроект практически уравняет в правах государственный - украинский - язык с региональными в тех областях, где местные советы примут соответствующие постановления.

Парламент Автономной республики Крым не стал дожидаться одобрения законопроекта Колесниченко, и уже объявил русский язык региональным на территории полуострова. Это решение вызвало возмущение националистически настроенных партий и политиков, которые потребовали от прокуратуры опротестовать это решение, а крымским парламентариям пригрозили роспуском регионального парламента.

Тем не менее, прокуратура пока осталась безучастной к инициативе крымчан.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: simfpol (6 июня 2010 01:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У Украины есть только один путь вылезть из оранжевой грязи и мирового позора - признать русский язык. Все другие пути это в лучшем случае отсрочка гражданской войны. Победитель не очевиден. Одно только очевидно, что галичанским кретинам придется существовать на свои доходы. Они это своей шкурой понимают. Одно дело убирать срань в Европе и совсем другое строить стадионы, заводы, дороги  и мосты в Украине. Они этого не могут. Мыть жопу в Польше или Германии легче, покричать там о любви к Украине безопаснее. Сделать что либо для страны за гривни - нет это пусть делают на востоке.


       
     


  2. » #1 написал: zimZa (1 июня 2010 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Важнее говорить то,что думаешь ,а не на каком языке.
      .На Украине привыкли думать - одно,говорить - другое .делать - третье, а в результате -    "маемо то, ще маемо"- четвертое  схитрю.

    От Алекс Зес:

    Для 80% населения Украины русский язык важен потому что он их язык общения. Так что если говорить о нац меньшинствах то тут ответ очевиден кто на самом деле нац меньшинство доставшее всех своей мовой. Не стоит пытаться замылить эту проблему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map