Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги недели Украины. Взрывоопасность дэржавных масштабов

Итоги недели Украины. Взрывоопасность дэржавных масштабов


3-10-2017, 10:02 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 979)

Итоги недели Украины. Взрывоопасность дэржавных масштабов

Неделя обещала Порошенко быть хорошей. Он подписал закон об уничтожении в стране русскоязычия с помощью школьного образования, а заодно и знаний при получении общего среднего образования, анонсировал введение языковых квот на телевидении и украинского языка в сфере услуг. Нардеп Борух Береза показательно избивал граждан. Ляшко, вскрабкавшись на танк, обещал завоевать Москву. Модельеры ВСУ презентовали новое нижнее белье для атошниц, мужеподобное, но всё же новое. В госбюджет поступили первые «миллионы Януковича»… Наконец у украинского президента был легальный повод накушаться в хлам на собственный 52-й день рождения. Ну чем не жизнь?

И вот вся эта идиллия была разрушена в считаные часы. Президента прямо из-за стола утащили на военный совет в Фи… простите, на Банковой, где в принципе продолжили праздновать, но уже в более узком формате. Под доклад о взрывающихся боеприпасах в Калиновке. Именно во время этого эпохального застолья советник Бирюков и глава СБУ Грицак услышали над Калиновкой стрекотание российских беспилотников, о чем немедленно сообщили читателям своих аккаунтов.

Но на посиделки не пригласили военного прокурора Матиоса, отчего на следующий день он сообщил, что если диверсанты Путина и действовали, то лишь подсыпав галлюциногенов в содержимое бутылок, уничтоженное во время алкогольной рекогносцировки украинского руководства.

Похмелье выдалось тяжелым. Утром вскрылись нелегальные поставки оружия в Южный Судан, а Аваков с дружками стали давить на Порошенко с требованием снять с должности начальника Генштаба Украины Муженко и доказать, что власть мгновенно и жестко карает виноватых.

Слухи о Южном Судане распространяла «Международная амнистия», сотрудников которой не напугать сроком за сепаратизм, да и одесских «креативов» из окружения Стерненко и Гордиенко не пришлешь. Аваков тоже много знает.

Крыть было нечем, но тут очень кстати на даче под Киевом зверски убили главу «Киевоблэнерго» Ивана Полывяного, а в Черкассах расстреляли из автомата депутата-«укропа» Михаила Бинусова. Авакову сразу припомнили рапорты о победе над преступностью и окончательном окончании завершающего этапа реформирования полиции, а Муженко решили отправить в США, чтобы убедить тамошних сенаторов - «Джевелины», дескать, не взорвутся и не будут перепроданы ополченцам или габонцам.

В качестве профилактики карманный блогер-волонтер Порошенко Рома Доник заговорил о «госперевороте силами, близкими к министру Авакову», а нардеп Ирина Фриз, много лет служившая у Порошенко пресс-секретаршей, призвала народ не политизировать вопрос и не повторять ошибок Киевской Руси, которую «погубили внутренние распри».

В Калиновку для награждения спасателей отбыл премьер Гройсман, оживились волонтеры, начавшие опять собирать для себя «гуманитарку пострадавшим», слушателям украинских новостей сообщили, что на складах ничего особенного не было, да и пожар был … так себе. Словом, пар выпустили.

И тут начало рваться в другом месте. Прорвавшийся «в пломбированном вагоне Госдепа» на Украину отставной губернатор Одессы, так и не взявший Киев 19 сентября, вновь оживился. Теперь уже на месте своего губернаторства. «Жемчужина у моря» стала свидетельницей первой в истории «битвы кастрюлеголовых у Дюка», где сторонники Саакашвили мутузили автомайдановцев.

Мало того что не угомонившийся Саакашвили продолжает бузу и обещает войти в Киев уже 17 октября, заметим, сразу после факельного шествия фашистов Билецкого, так еще и Тимошенко развернула неразгаданную еще в окружении Порошенко активность. Она вдруг пробежала 12 км, назвав это подготовкой к участию в мюнхенском марафоне.

Самым подозрительным, как считают у Зоряна Шкиряка, было то, что Юля бежала не на лабутенах и без инвалидной коляски.

* * *

Словом, жди подвоха, хорошо хоть марафон пройдет в Мюнхене, а не в Будапеште, с которым у Киева назревает форменная война, вызванная этноцид-законом, исключающим получение образования на родном языке крупными этническими группами, включая мадьяр.

Венгры, как известно, не стали ныть, а прямо пригрозили Украине проблемами, пока в виде бойкота евроинтеграционным устремлениям скакунов. От себя премьер-министр Венгрии Виктор Орбан добавил: «Мы гарантируем, что Украина пострадает в будущем».

В ответ скакуны начали сплачивать свои жидеющие ряды вокруг бывшей учительницы биологии из Галиции Гриневич, ставшей министром образования, писательницы Ницой и прочих вышиваночных аномалий.

Впереди, как всегда, махали прапорами амебы и инфузории. Помощник «неотглаженного» Климкина Елисеев назвал заявления венгерской стороны «истерическими», нардеп Владимир Арьев заявил, что «Венгрия показала себя ненадежным партнером», а главред издательства «Буквы» Катруся Рощук, подтянув спадающие кружевные трусы и обтерев рот от капающего с вареника смальца, высокомерно промямлила: «Уж точно не грязной бедной Венгрии, которую через день грозят выгнать из ЕС, указывать Украине, как вести внутреннюю политику».

В соцсетях побратимы, «захватившие» пол-России, «освободившие Крым» и «вернувшие Донбасс», и их самки с гражданки уже вовсю обсуждают грядущую победу над мадьярами и делятся ожиданиями в связи с переможными парадами в Будапеште.

Кстати, румыны тоже очень недовольны законом, а поляки дипломатию еще не включили, зато стали приковывать украинских рогулей цепями для отмывания изрисованных ими трамваев и устанавливать в магазинах таблички с призывами обыскивать украинцев при входе и выходе.

Чтоб гранату не занесли и чтоб продукты не стырили. Поднялся шум, объявление убрали, но призыв увидели и услышали.

* * *

В этой непростой ситуации, как обычно, свое плечо подставила посол США на Украине Мэри Йованович. В связи с твердой уверенностью Гройсмана, закачавшего в ПХГ на зиму необходимое количество газа и пообещавшего полное обеспечение Украины газом собственной добычи до 2020 года, она указала Киеву – следует повысить цены на газ во имя реализации плана сотрудничества Украины с МВФ.

В интервью изданию «Новое время» она заметила: «Согласно нашему внутреннему анализу, выполнение программы МВФ критично для Украины. Эти реформы нужны не МВФ в конце концов, а Украине — пенсионная, антикоррупционная, повышение цен на газ».

Да и сам МВФ, словно чувствуя разрушение ситуационного союза парламентских скакунов Верховной рады, поторопил Гройсмана оперативно принимать закон о пенсионной реформе. До развала коалиции. Иначе транш опять задержат.

Без транша МВФ, но с рекомендациями хозяев повышать тарифы и активностью Саакашвили и Тимошенко, с перспективой украискно-венгерской грызни и с гробами, поступающими из т. н. АТО, власти столкнутся с ростом недовольства населения. Его уже не перенаправишь в патриотическое русло, подав в суд за строящийся Крымский мост, и не погасишь новыми «делами о сепаратизме» или заявлениями о геноциде крымских татар в российском Крыму.

По материалам: Одна Родина



Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (3 октября 2017 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0

    скакуны начали сплачивать свои жидеющие ряды

    Смешно. Хотя евреев там действительно много...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map