Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неожиданно: топ-10 инвесторов в экономику Украины

Неожиданно: топ-10 инвесторов в экономику Украины


2-10-2017, 23:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 848)

Действующее руководство Украины всеми силами заставляет народ смириться с мыслью о том, что Россия является главным врагом этой страны. В Москве, разумеется, смотрят на обстановку несколько иначе. Будет ли так называемый враг №1 оказывать поддержку якобы ненавистному государству, которое, как уверяют в Киеве, он хочет развалить? Не совсем логично. А теперь взглянем на то, как выглядит топ-10 стран по объему инвестиций в экономику Незалежной.

 


 

Неожиданности для тех, кто не следит за экономической ситуацией на Украине, начинаются уже с первого места, где расположился Кипр. Вложения почти на 10 миллиардов долларов и 25% от общего размера инвестиций – солидный показатель для островитян. «Серебро» за голландцами, которые могут похвастаться более чем 6-миллиардными вложениями. И на третьем месте, опередив целый ряд европейских государств (по порядку – Великобританию, Германию, Виргинские острова, Швейцарию, Францию, Австрию и Люксембург), расположилась Россия.

 

Наша страна по состоянию на 1 июля нынешнего года инвестировала в украинскую экономику порядка 4,4 миллиарда долларов. И это несмотря на отказ Киева от диалога с Москвой, на нежелание расплачиваться по многомиллиардным долгам, на санкции и тотальную декоммунизацию Незалежной. Вспоминаются слова Владимира Путина, которые президент РФ повторял не раз: Россия не является стороной конфликта в соседнем государстве и заинтересована в сильной, развивающейся Украине.

 

Москва по-прежнему хочет видеть в киевлянах надежных и стабильных партнеров; Кремль готов развивать самые разные двусторонние контакты, лишь бы все они вели к положительному результату и урегулированию кризиса. Солидные инвестиции в экономику соседей – очередное тому подтверждение.

 

P.S. Нет, это не ошибка, и с вашим зрением все в порядке – США в топ-10 действительно нет



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ульян Керзонов (3 октября 2017 05:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +6

    Главным спонсором Украины до недавних пор, как помнится, был "Сбербанк России и ВТБ.

    Газета РИА Новости от 22:3030.05.2014:

    "Дочки" банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины

    Общий объем выпуска облигаций с фиксированной ставкой дохода составляет до 1 миллиарда гривен (около 84 миллионов долларов), номинальная стоимость облигаций - 1 тысяча гривен. Срок обращения бумаг - 2 года, годовая ставка - 7%, предусмотрен полугодовой купонный период.
     

    МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Минфин Украины начинает размещение облигаций для поддержки вооруженных сил страны, первичными дилерами при размещении выступают в том числе "дочки" крупнейших российских банков, следует из сообщения ведомства.

    Общий объем выпуска облигаций с фиксированной ставкой дохода составляет до 1 миллиарда гривен (около 84 миллионов долларов), номинальная стоимость облигаций — 1 тысяча гривен. Срок обращения бумаг — 2 года, годовая ставка — 7%, предусмотрен полугодовой купонный период. Минфин и Минобороны Украины будут регулярно отчитываться о направлениях использования привлеченных средств.

    Размещение военных облигаций будет осуществляться еженедельно на аукционах, проводимых Нацбанком Украины через первичных дилеров. Всего в списке первичных дилеров, опубликованном на сайте Минфина, 17 позиций.

     
    В размещении бумаг, кроме ряда украинских банков, участвуют и дочерние организации российских банков — Сбербанка и ВТБ. Дилерами выступают также некоторые "дочки" международных банковских групп, включая Citi, ING, UniCredit, Raiffeisen, OTP.

    Правительство Украины ранее приняло решение о размещении облигаций "Военные" с целью привлечения средств для финансирования армии.

    "Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", — отмечается в сообщении Минфина Украины." 

     

    Зачем Россия вложила 6 млрд долларов в нацистский Киев?

    05.10.2016

    Это название статьи в издании РИСИ - Российского Института Стратегических Исследований, учреждённого президентом России, вот ссылка: 

    https://riss.ru/smi/34418/

    [quote][/quote]

    Центробанк попустительствует накачиванию нацистов деньгами

    «НБУ своей политикой резервирования методично выкачивает из России деньги,– утверждает Инна Липушкина. –Банки не смогли договориться между собой о стратегии по отношению к иностранным инвестициям. Не захотели показать свои скелеты в шкафу. Не захотели что-то раскрыть, договориться, пойти на какой-то компромисс. А Центробанк не привел единой стратегии. Не сказал: мы работаем так то».По мнению эксперта РИСИ,»в данном случае политика центробанка Украины стратегически выигрывает у Центробанка России, у которого совершенно нет политики по этому направлению».

     

    По оценкам РИСИ Центробанк РФ через государственные банки России в среднем вливал два последних года в экономику Украины по три миллиарда долларов в год! РФ остается главным инвестором Украины.

     

    Следует постоянно помнить и напоминать, что эти средства поддерживают нынешний киевский режим, из них оплачивается война: под них эмитировалась гривна, выплачивалась зарплата бойцам «АТО», покупалось вооружение...

    Ресурс «Русская весна» утверждает что структуры российских банков на Украине занимались и предоставлением льгот самим участникам «АТО»: например, заморозкой и списанием процентов по их кредитам. 8 июня 2014 г. на Украине вступил в силу закон, по которому банки стали обязаны предоставлять такие кредитные каникулы физическим лицам: процентная ставка не начисляется и не платятся проценты за тот период, пока боец находится в зоне «АТО». Но украинские «дочки» российских банков, для того чтобы продемонстрировать свою лояльность новой киевской власти, делали это добровольно и до принятия этого закона! «Прискорбно также, - пишет «Русская весна», - но российские банки не просто выполнили приказ киевского режима о прекращении работы в Донбассе, когда Порошенко решил блокировать "мятежный" регион, они выполнили его раньше всех других украинских банков. Они выполнили его первыми!». Деньги не пахнут...

    Российские банки ушли из Крыма на Украину, после возврата Крыма в РФ. Ушли, опасаясь санкций, поскольку входят в мировую финансовую систему МВФ и ФРС. Потом они отказались считать действительными паспорта донецких республик - до тех пор, пока президент РФ не поставил на место в этом вопросе, в частности, г-на Грефа. А уже затем «Сбербанк» на Украине получил за это от нацистов штурм, проплаченный заокеанскими финансистами.

     

    Российский бизнес финансирует нацистскую Украину [Реальное время]

    https://www.youtube.com/watch?v=PSID7hwzjTg



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (3 октября 2017 04:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +2

    "– США в топ-10 действительно нет"- Видите ли, здесь разный подход: Россия и прочие инвестируют в экономику, а Америка - в карманы, и уж там-то она точно, на первом месте.  В чьи карманы - тоже, надеюсь, понятно.

     



    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map