Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торги за Украину - ставок больше нет

Торги за Украину - ставок больше нет


19-09-2017, 06:26 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 473)

Торги за Украину - ставок больше нет

Если в 2014-м за Украину была битва, то сейчас идёт торг. Между Европой, США и Россией. Вялотекущий и без особого повышения ставок. Пожалуй, единственные, кто реально нервничают - это украинцы. Ведь их мечта о восстановлении контроля над украинско-российской границей в ЛДНР - так и остаётся недостижимой.

План введения миротворцев, который, с одной стороны, признавал бы войну в/на Гражданской, но с другой - разместил бы контингент непосредственно на границе - очевидно не реалистичен.

Россию же с геополитической точки зрения это вполне устраивает. Да, есть другая, гуманитарная и моральная сторона вопроса, но, согласие на американо-украинский сценарий не решит существующих проблем, а наоборот, их только усугубит.

Потому вопрос "голубых касок" можно считать закрытым.

Что касается дальнейшего развития событий, то есть ряд факторов, которые внушают оптимизм.

Для тех, кто забыл, напомню - судьбу Украины сегодня решают Россия и США. И именно от того, о чём они договорятся (или не договорятся) - будет зависеть дальнейшие события, происходящие в/на Украине.

Что у нас из актуального на повестке дня?! Сирия и КНДР. Первый пункт по всем параметрам за нами. Ситуация выходит на финишную прямую и поздравления с победой будут получать Асад и Путин. США во главе с коалицией в лучшем случае удостоятся Оскара за роль второго плана. Наше влияние на Ближнем Востоке, ещё недавно безоговорочно считавшегося вотчиной США, усиливается и этот факт игнорировать будет очень сложно.

С маленьким Кимом всё сложнее. Он своей гиперактивностью в области ядерных и ракетных испытаний реально бесит американцев. Но, кроме как грозить уничтожением на Совбезе ООН, других рычагов влияния у "исключительных" нет. Потому придётся искать себе группу поддержки. И Россия - одна из самых больших надежд в этом вопросе.

Иран, который наш союзник, и который заявил о наличии супербомбы.

Китай, который не делает однозначных заявлений, но совершает вполне красноречивые поступки типа совместных военно-морских учений с Россией.

Европа. Здесь тоже нет стабильности и единодушия. По всем пунктам. Начиная от санкций и заканчивая позицией по Украине. Плюс, эмоциональные затраты на ожидание вторжения под маскировкой российско-белорусских учений, на какое-то время удалят "ключевых игроков" типа прибалтийских тигров с арены этого нескончаемого цирка.

Что же до самой Украины, то она уже давно дала понять, что во всём подчиняется решению вашингтонского обкома. Представитель которого сегодня встречался с Лавровым на полях Генассамблеи ООН. К чему пришли Тиллерсон и глава Российского МИДа - доподлинно неизвестно. Не внесёт ясности и Петин бенефис, запланированный на среду. Я уже могу почти дословно воспроизвести его пламенный спич с Нью-йоркской трибуны.

Однозначно одно: миротворцев на Донбассе не будет.

То, что их не будет на условиях американцев - это хорошо. То, что их не будет на наших условиях - плохо.

Но! Да простят меня жители ЛДНР за цинизм, но сейчас ситуация на фронте вялотекущая (особенно, если сравнивать с 2014-м), особых обострений не наблюдается, а значит, - достаточно сильных аргументов для миротворцев нет ни у одной из сторон.

Остаётся ждать. И делать ставку на истощение и внутренние политические противоречия в самой Украине. С учётом того, что есть ещё где брать кредиты, что продать и кого призвать в ряды ВСУ - процесс будет небыстрым. Однако, он идёт.

В какой момент и где именно рванет - не знаю. Ситуация везде настолько нестабильна, что давать прогноз - дело крайне опрометчивое.

Но, я уверена в одном. Рано или поздно в/на Украине начнётся процесс под названием "территории в обмен на спокойствие и продовольствие". Его просто нужно дождаться. И не делать раньше времени резких движений. Всё должно произойти естественно и без ненужных жертв.

Потому необходимо просто запастись терпением, внимательно слушать, наблюдать и делать ставку на дипломатию России.

Обещаю, они все сделают сами. Не завтра, но в обозримом будущем.

России же сейчас нужно аккумулировать силы на других участках геополитического фронта и там укреплять свои позиции.

Потому как перед финальной партией необходимы козыри.


Юлия Витязева, специально для News Front



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map