Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН

Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН


15-09-2017, 06:24 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 161)
Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН


Россия фактически усадила Порошенко на скамью подсудимых международного трибунала ООН. Осталось только немного подождать, и нынешние спонсоры киевского режима собственными руками затянуть на шее Порошенко петлю.

Инициатива Российской Федерации по вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс максимально приблизила представителей высшей власти Украины и президента в частности к международному трибуналу. Таким мнением с журналистами поделился редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Предложение российского президента ни в коем случае не предполагает внесения каких-либо изменений в Минск-2. Хотя именно это сейчас и пытаются провернуть политические маргиналы в Киеве.

Миротворцы на Донбассе нужны только для защиты наблюдателей ОБСЕ, и они не появятся в регионе, пока не будут выполнены основные пункты Минских соглашений, то есть пока Киев не прекратит пальбу и не отведёт тяжёлую технику от линии разграничения. Также Верховная Рада должна будет принять законопроект об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера. Только после решения всех этих вопросов Украина дождётся подразделений «голубых касок».

По мнению Короткова, украинский президент оказался в крайне незавидном положении. Россия запустила «миротворческий маховик» и Киев не сможет долго оттягивать принятие важных решений по Минску-2. Отказаться от их исполнения Порошенко тоже не может, так как Минск поддерживает не только Россия, но и Франция с Германией. Переиграть миротворческую партию фактически невозможно, ибо Порошенко сам выпрашивал солдат ООН в течение трёх лет.

Киев оказался в тупике, но и это еще не самое страшное, ведь перед кондитером с командой соучастников действительно замаячил трибунал. Если он открыто откажется соблюдать Минск и снова начнёт боевые действия, ООН уже не сможет остаться в стороне и будет обязана привлечь его к ответственности как военного преступника. Если же Порошенко удастся протянуть все необходимые законы в парламенте и пригласить, наконец, миротворцев, никто не может гарантировать уже их безопасность. Слишком многие группировки неонацистов, воюющих на юго-востоке он просто не контролирует. Поэтому, рано или поздно кто-нибудь из радикалов, для Запада подконтрольных Порошенко, атакует миротворцев и тут уж спонсоры будут вынуждены его осудить на высшем уровне.

По мнению Коротченкова, российская ловушка для украинского олигарха оказалась настолько многоуровневой, что выхода ему из неё уже не найти. Теперь его главная задача – отсрочить роковой момент, то есть препятствовать введению миротворцев.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map