Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После парада оккупантов Украина ждет летальное оружие от Запада

После парада оккупантов Украина ждет летальное оружие от Запада


3-09-2017, 14:36 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 491)

После парада оккупантов Украина ждет летальное оружие от Запада

 

Не все сразу смекнули, зачем президент Украины Петр Порошенко устроил показуху на День независимости. Тогда по центру Киева стройным рядком прошлись военные НАТО и «дружественных»  стран, а парад, к которому усердно готовились, негласно принимал глава Пентагона Джеймс Мэттис. После этого поговорили про оккупированную Украину, ложь Порошенко и ненужный пафос на фоне развала экономики. Но все-таки основная цель Киева всей этой трагикомедии ускользнула от внимания.


Зато теперь, когда шумиха после нелепого парада на День независимости Украины улеглась, киевские власти рассчитывают на увеличение военной помощи Запада. Это и было лейтмотивом Киева, устраивающего торжества на потеху западным генералам. Недаром русофоб  Джон Маккейн  назвал недавний визит Мэттиса в Незалежную «возможностью для поставок летального оружия». Конечно, ничего особенного, просто американский куратор многообещающе помахал пряником перед аборигенами. Однако Порошенко и его компания воспряли духом, и даже неопределенность главы Пентагона по этому вопросу не убавила их воодушевление.


А все потому, что украинские власти надеются, если не на одного, то на другого спонсора. Сейчас вот окучивают Великобританию. В Минобороны Незалежной заявили: «Участие британских военных в параде ко Дню независимости Украины стало очередным сигналом о поддержке нашего государства, а также продемонстрировало миру приверженность Великобритании усилиям по последовательной поддержке европейской безопасности».


При этом глава военного ведомства Степан Полторак хотел договориться с британским министром вооруженных сил о необходимости расширения военной помощи ВСУ. Ответом было туманное уверение в «гибкости» позиции Лондона по этому поводу. А пока инструкторы Соединенного Королевства продолжат обучать украинских солдат оказывать первую медицинскую помощь раненым или находить мины.


Летальные вооружения Порошенко и его соратники просят последние три года, просят постоянно, что уже набило оскомину западному руководству. Но напоминание о военной помощи имеет важное значение для украинских властей. Например, тема муссируется, чтобы оппоненты Порошенко усвоили, что он пользуется благосклонностью Вашингтона. С этой целью могли быть и на самом деле одобрены поставки летального вооружения на Украину, однако они носили бы символический характер и были бы всего лишь громкой пиар-акцией.


Однако на Западе пока не видят в этом какой-то необходимости. Там не торопятся оказать военную помощь Украине, угнетенной «российским агрессором». Сегодня это уже не принесет никаких дивидендов, поэтому бессмысленно. Тем более, что есть и риски. Оружие в руках аборигенов может сыграть злую шутку, нынче на Украине и без этого много опасностей со стороны националистических движений.


Вероятно, Украина так и останется страной, куда западные страны сбывают неликвидную военную технику. И этому есть объяснение: эксперты указывают на высокую цену современного вооружения, поэтому таких подарков Киев может не дождаться никогда.



Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: украина
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map