Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Авакова начали открыто угрожать Порошенко. Украинские политики готовят импичмент Порошенко

У Авакова начали открыто угрожать Порошенко. Украинские политики готовят импичмент Порошенко


18-07-2017, 06:26 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 937)
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко озвучил открытые угрозы в адрес Петра Порошенко в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора». +
«Мне приходилось неоднократно слышать, что президент Порошенко боится батальона «Азов», потому что они могут совершить переворот. И Арсен Аваков удерживает свои позиции именно благодаря этому», — задал вопрос ведущий Дмитрий Гордон.
«Аваков удерживает свои позиции, потому что он является министром от фракции «Народный фронт», в которой есть 81 депутат. Наша фракция вместе с БПП – основа коалиции.
Если коалиции не будет – парламент может быть распущен, на выборах избран новый парламент, и новая коалиция будет назначать нового министра внутренних дел. Если президент считает нужным сейчас распускать парламент – пусть он это сделает», — ответил Геращенко.
«То есть, Петр Алексеевич Порошенко Арсена Борисовича Авакова не боится?» — уточнил Гордон.
«Такого понятия – боится или не боится – не существует. Есть понятие политической конкуренции. Петр Алексеевич Порошенко хочет избраться на второй срок. Будет это соответствовать интересам фракции Народный фронт или нет – пока еще публично об этом не заявлено.
Могут быть другие кандидаты. Например, Юлия Тимошенко. Мне она категорически неприемлема. Я считаю, что это – тот человек, который вернет Украину под ярмо Российской Федерации, и готова будет заключать тайные пакты с Путиным…», — заявил Геращенко.
После этого Гордон напомнил ему недавнее интервью, в котором Геращенко сказал: «Порошенко знает, что Аваков может метнуть стакан и в него, поэтому не будет доводить конфликт до такой стадии».
«Это понимать так, что Арсен Борисович Аваков – живой человек, которого, если вывести из себя, он тоже может не сдержаться. Так его вывел из себя Михаил Саакашвили своими бредовыми заявлениями на известном совете реформ у президента.
И он – человек, если надо, может высказать свою позицию – и словом, и делом. Не надо его доводить до этого», — сказал советник Авакова.
Геращенко также подтвердил конфликт между Порошенко и Аваковым.
«Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко хотел бы полностью управлять всеми министрами, фракциями и парламентом. Это естественное желание в условиях украинской реальности… Конечно же, президент хотел бы иметь министром внутренних дел другого человека.
Который был бы ему максимально лоялен. Но у нас на сегодня пока что еще демократия. Это означает, что избранный парламент сформировал коалицию и дал министров», — отрезал Геращенко.





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Украинские политики готовят импичмент Порошенко

 
Фракция Радикальной партии инициирует внеочередную сессию Верховной рады для рассмотрения законопроектов: об отмене депутатской неприкосновенности, о процедуре импичмента Президента Украины, о временных следственных комиссиях парламента. Об этом написал в Facebook лидер фракции Ляшко.
Равенство всех представителей власти перед законом будет лучшим подарком на 26-ю годовщину независимости Украины, добавил Ляшко.
Лидер радикалов отметил, что для проведения внеочередной сессии с определенным перечнем вопросов нужно 150 подписей депутатов.
"Свои 20 наша команда соберет уже сегодня. Обращаюсь к коллегам из других фракций и внефракционных поддержать нашу инициативу", - написал депутат.
Напомним, что 12 июля фракция "Радикальной партии" в Верховной раде Украины призвала парламентское большинство безотлагательно внести на рассмотрение парламента законопроект, который позволит урегулировать процедуру импичмента президента. 23 июня процедуру импичмента Порошенко инициировала лидер партии "Батькивщина" Тимошенко. Идею импичмента Порошенко также поддержали в Оппозиционном блоке и партии "Самопомощь", а также ряд внефракционных депутатов, пишет Новороссия.




Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map