Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву

Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву


10-06-2017, 08:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 752)

Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву



Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву

Фото: Onur Buyuktezgel / shutterstock.com

Киевский режим имеет все шансы оказаться в скором времени не только в полной изоляции, но и в окружении негативно настроенных соседей. Господин Порошенко с помощью СБУ и своих неуёмных националистов, по всей видимости, стремится побить ещё один индивидуальный рекорд и рассориться с каждым соседом Украины.

Пока Польша и Венгрия уже серьёзно подумывают о возврате своих территорий на Западной Украине под предлогом защиты соотечественников, к клубу желающих присоединяется всё больше государств. Благодаря своей бездарной внутренней политике и отвратительному отношению к представителям национальных меньшинств, украинский гарант нарывается на разрыв отношений и с южными соседями. Одесская область вполне может стать новой конфликтной зоной на карте Украины, а Петр Алексеевич только поддаёт жару, позволяя националистам издеваться над местными болгарами и молдаванами. Естественно соседи не могли больше терпеть украинской агрессии по отношению к соотечественникам и в Киев почти одновременно «полетела двойная ответка».

Президент Молдавии Игорь Додон обратился к руководству Украины с настоятельной просьбой защитить молдавских граждан на опасной почти европейской территории. И намекнул, что Порошенко своим бездействием, защитой национализма и подобным отношением к гражданам Молдавии рискует потерять близкого партнёра, вплоть до разрыва дипломатических отношений.
Мелкий, но довольно гнусный инцидент породил неожиданно резкую для Киева реакцию. Как известно, 7 июня группа радикалов набросилась на гражданина Молдавии за наклейку с картой России на авто и с применением силы заставила её снять. Также буквально на днях такие же патриоты порезали шины молдавским гостям за георгиевскую ленточку. Нацисты делают всё, чтобы изолировать Украину и Порошенко им только потворствует.

Если с Молдавией Порошенко только начал выяснять отношения (вернее выслушивать претензии), то с Болгарией они натянулись до предела и противостояние уже явно напоминает этнические чистки Закарпатья. Нападения на представителей болгарской общины в Одесской области уже принимают характер геноцида. И последний инцидент с нападением на члена исполкома Белгород-Днестровского Василия Кащи, болгарина по национальности, вызвал жёсткую реакцию в Софии. Болгарские политики и члены правительства всё громче беспокоятся о безопасности своих граждан и уже выступают с требованиями о предоставлении особого статуса. Так член партии «Атака» Светослав Пройнов обратился лично к Порошенко и призвал прекратить дискриминацию болгар на юге Украины и предоставить им автономный статус. Тем временем, проблемы решать никто не спешит, радикалы раскачивают лодку и уже готовы устраивать погромы в ответ на мирные акции протеста, организованные местными болгарами. Порошенко ничего не предпринимает и только усугубляет обстановку, спуская с привязи нацистов и сотрудников СБУ, которые уже вопят о сепаратизме и устраивают облавы.

Порошенко умудрился за три года не только угробить страну, но и подвёл её вплотную к полной изоляции, теряя последних союзников из-за «любимых» радикалов и их неприкасаемости. Ещё немного в том же темпе и Украина окажется в настоящей осаде. На востоке и севере по своей инициативе обрывая все концы, а на западе по воле соседей, которым рано или поздно надоест этот беспредел, затрагивающий непосредственно их граждан. Украину, таким образом, скоро действительно закроют и запечатают, как смертельно опасный террариум.

Юрий Макаренко


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: michael (11 июня 2017 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0

    Читать противно про такие протесты. Пока за океаном не крикнут ФАС никто не рыпнется.



    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map