Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Друг Путина вышел из тени на Украине

Друг Путина вышел из тени на Украине


26-04-2017, 07:26 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 167)

Украинский гражданин Виктор Медведчук «находится под санкциями США за то, что «угрожает миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности» своей страны», пишут журналисты The Financial Times Нил Бакли и Роман Олеарчик.

Так почему же Медведчук представляет официальный Киев на переговорах о будущем Восточной Украины, подконтрольной сепаратистам?

Сам Медведчук в интервью газете «уверял, что утверждения критиков, будто он тайно представляет российские интересы, «абсурдны».

«Я могу иметь и действительно имею отношения с (…) Путиным, потому что мои отношения, на мой взгляд, идут на пользу интересам Украины, — говорит Медведчук. — Я никогда не скрывал подобную деятельность».

Он добавил, что имеет специальное разрешение на прямые перелеты между Киевом и Москвой, в целом запрещенные Россией и Украиной.

Официально Медведчук ведет переговоры об освобождении пленных в рамках Минских соглашений. «Неофициально, как говорят информированные источники, он участвует в постоянных закулисных переговорах, призванных примирить два региона Донбасса, подконтрольные сепаратистам, с остальной Украиной», — утверждает издание.

Является ли Медведчук близким другом Путина? «Лучше спросить президента», — шутит он. «Но друзья подтверждают, что Путин — крестный отец Дарины, младшей дочери Медведчука, а жена [премьер-министра РФ Дмитрия] Медведева — ее крестная мать», — говорится в статье.

«Медведчук признает, что Минские соглашения висят на волоске, и обвиняет как Москву, так и Киев в невыполнении обязательств.

По его словам, возможный выход из тупика — в том, чтобы украинский парламент принял законы о предоставлении ограниченной автономии регионам, удерживаемым сепаратистами, и в проведении там выборов при условии, что Россия выполнит свои обязательства по Минским соглашениям», — говорится в статье.

«Среди этих обязательств — вывод российских войск из Донбасса (Медведчук уверяет, что об их присутствии «можно спорить») и восстановление контроля украинских сил над границей с Россией.

Он признает, что конфликт было бы проще урегулировать, если бы в программу переговоров были включены масштабные негласные споры между Москвой и Киевом — в том числе настоятельные заявления Кремля, что Украина не должна вступать в НАТО», — говорится в статье.

«Украине не нужно [НАТО], — заявляет он. — В сегодняшней ситуации это приведет к распаду Украины. (…) Украина должна действовать в интересах своего развития, а вступление в НАТО и ЕС не входят в их число. Ни там ни там нас никто не хочет».

Он уверяет, что Украина должна быть «суверенной, независимой» страной, но ее будущее — в восстановлении связей с Россией, передает издание.

Авторы: Нил Бакли и Роман Олеарчик





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zyury (26 апреля 2017 07:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы в ЛДНР были российские войска, то тараканьи укропские вояки и посмотреть в их сторону побоялись бы. Медведчук свой риторикой хочет и нашим и вашим угодить. Почему-то раньше казалось, что он более адекватно оценивает ситуацию на востоке и в Украине в целом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map