Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Система спонсирования «цветных революций»: зачем США нужна Украина. ЦРУ. Технология разрушения

Система спонсирования «цветных революций»: зачем США нужна Украина. ЦРУ. Технология разрушения


12-04-2017, 10:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 579)

Система спонсирования «цветных революций»: зачем США нужна Украина

 

Система спонсирования «цветных революций»: зачем США нужна Украина

 

США намерены расширить вещание радиостанции «Голос Америки» на Украине. В планах Вашингтона увеличить аудиторию своего информагентства с помощью трансляций по кабельному и спутниковому телевидению на территории всей страны. Для этого Совет управляющих по вопросам вещания США уже запустил для украинских провайдеров соответствующий конкурс.

Согласно информации на сайте государственных закупок Соединенных Штатов, будет расширяться сетка вещания программ «Час-Time» и «Окно в Америку». Нельзя не упомянуть, что данные передачи ведутся украинскими журналистами на украинском языке.

«Основная задача — регулярный показ на Украине предоставленного BBG телевизионного контента (программ «Окно в Америку» и «Час-Time» производства «Голоса Америки») с максимально возможным охватом аудитории за счёт доступного финансирования BBG», — говорится в материале американского ведомства.

В документе также оговаривается, что «Окно в Америку», которое на сегодняшний день выходит один раз в неделю, должно теперь выходить в эфир по субботам и воскресеньям. Программа «Час-Time», что сейчас идет по будним дням и каждое воскресенье, должна стать ежедневной. При этом украинский провайдер будет обязан рекламировать проамериканский контент до февраля 18-го года.

Еще одно условие для провайдера – вещание в формате 24 часа 7 дней в неделю. 50% эфирного времени будет отдано новостному блоку. Также украинская компания не сможет как-либо изменить процесс вещания без согласия из Вашингтона.

«Совет управляющих по вопросам вещания несёт исключительную ответственность за содержание всех предоставляемых им программ и имеет право готовить программы по своему усмотрению, при условии, что при этом не нарушается законодательство Украины», — говорится в объявлении.

По правилам конкурса, весь необходимый штат, оборудование и прочее предоставляется украинским провайдером.

«Показ программ должен осуществляться в полном объёме, без прерываний, изменений, сокращений и цензуры», — подчеркивается в сообщении.

Вещание программы «Окно в Америку» началось еще 24 года назад. Основной контент передачи составляют рассказы об украинских общинах в Соединенных Штатах и американо-украинских отношениях. Выходит «Окно» на Первом национальном канале Украины и на «5 канале».

Также на украинском «5 канале» ежедневно будут транслировать «Час-Тime». Данная передача освещает новости, антироссийскую санкционную политику США, расширение Североатлантического альянса и войну в Сирии. Как правило, весь контент программы носит антироссийский характер.

В Киеве же планы Вашингтона по расширению вещания приветствуют. Как отмечает глава украинского Международного института демократии, такие информационные агентства, как «Голос Америки», якобы «помогут украинским гражданам разобраться с тем, «что происходит в мире»,  станут инструментом для борьбы против РФ.

По официальным данным, годовой бюджет «Голоса Америки» ежегодно увеличивают, и на сегодняшний день он составляет более чем 224 миллиона долларов.

Спонсирует американское ведомство и «Радио Свобода». Данному информагентству в нынешнем году выделено порядка 100 миллионов долларов. Еще 150 миллионов США потратит в 2017 на Ближневосточную сеть радиовещания и «Радио Свобода Азия». На Бюро по международному вещанию Вашингтон выделил 60 миллионов.

Совет управляющих по вопросам вещания США формируется сенаторами и курирует компанию, вещающуе на 61 языке в 125 странах. По принятому в декабре 2016 Обамой Закону о сохранении финансирования в сфере безопасности, ведомство обязано продолжать реализацию плана противодействия России и спонсировать «международные вещательные операции».

Нельзя не сказать, что ранее Вашингтон объявлял о подобных конкурсах для провайдеров Израиля и Боснии и Герцеговины.

Между тем, по мнению многих политологов, «Голос Америки» всегда был и будет пропагандистским инструментом. «Издание так или иначе получает колоссальное ассигнование не от какой-нибудь партии, а именно от Демократической партии США. Демократы не хотят закрывать тему Украины, не хотят признавать ошибки Барака Обамы, хотят, чтобы Дональд Трамп включился в борьбу», – заявил политический эксперт Сергей Судаков.

Как отмечает специалист, Вашингтон на Украине не ограничится проамериканской пропагандой. Скорее всего, американцы построят в этой стране некую систему для ввода средств, чтобы спонсировать другие вещательные проекты.

«Это очень удобно: когда они разворачивают сетку одного масштаба, то под неё можно привлекать совершенно другой уровень финансирования, и под это финансирование можно проводить любые необходимые акции. Это то окно возможностей, которое позволяет американцам вкладывать деньги в любые новые режимы, «цветные революции»», — уверен Судаков.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

«Теории заговора»: ЦРУ. Технология разрушения, 10.04.2017


 В документальном цикле «Теория заговора» мы впервые покажем сенсационные документы, разоблачающие деятельность американских спецслужб по развалу СССР. Мы расскажем о том, как тщательно готовилась диверсия против Страны Советов, покажем политические директивы США. И самое главное, впервые сформулируем результат: для того, чтобы развалить самую большую страну мира, Америке потребовалось всего 10 шагов. «Разделяй и властвуй» - этим лозунгом руководствуется Америка уже более полувека.

Политика предательства, подкупа, психологической обработки – все это методы спецслужб США. И, к сожалению, в любой стране мира находятся нечистоплотные люди, которые готовы предать отечество ради материальных благ. Нашлись такие и в окружении М.С. Горбачева. Мы назовем их имена, расскажем, как экономические убийцы пытались уничтожить нашу страну. Этот фильм не только для «рожденных в СССР», этот фильм для молодежи, которой необходимо научиться распознавать методы и инструменты работы спецслужб и не поддаваться на провокации.


Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (12 апреля 2017 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Ни чего удивительного в этом нет. Много рассказывают сказок, что во времена Союза эти радиостанции глушились. Ложь!!! Жил в крупном городе, в котором так называемая глушилка, находилась от моего дома на расстоянии 1 км. У телевидения таких возможностей не было. Я будучи пацаном 16-17 лет спокойно практически каждый день в любое время, днём, вечером, ночью, мог слушать этот бред, который несся от "ВВС", "Голос Америки", "Свобода", "Немецкая волна", и т .д. , разный сброд. Даже в то время уже понимал, что всё о чём говорят эти радиостанции это пропаганда, которая ни чего не имеет общего с действительностью. И к этому ни какого отношения не имеет советская пропаганда, просто воспринимал мир таким он был и как я его видел. Со временем просто всё подтвердилось. Анализируя, что сейчас происходит в мире, удивляюсь на сколько в то время я был прав. На ту пропаганду которую выдают западные СМИ, реагирует только тот у кого проблемы с памятью, просто не помнит, что говорили вчера, не говоря об информации неделя, месяц, год, и не может проводить простой анализ полученной информации. Если всё это учитывать знать историю и знать что происходит в мире и стране, то без труда можно отделить ложь от правды, не говоря что со временем истина просто проявиться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map