Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина расползается как лоскутное одеяло

Украина расползается как лоскутное одеяло


6-04-2017, 07:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 978)
Украина расползается как лоскутное одеялоСовременная Украина представляет собой лоскутное одеяло, состоящее из неравномерно собранных и развитых как экономически, так и этнически областей, скроенных в разное время в одно политическое пространство.

Так, в 1939 году от Польши Украине достались Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Луцкая, Ровенская области, в 1940 году от Румынии – Бессарабия и восточная Буковина, части нынешних Одесской, Черновецких областей. Подкорпатская Русь Чехословакии, нынешней Словакии и Венгрии стала Закарпатской областью.

И при нынешнем политическом руководстве «одеяло» начинает расползаться в разные стороны. В Польше, Румынии и Венгрии неоднократно звучали намеки, и даже тексты без обиняков, что помнят они о своих территориях.

Так, выступая в сейме, польский президент Анжей Дуда заявил: «Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное количество поляков, которым требуется наша защита!»

Но дело выступлениями не заканчиваются. На территориях западных областей активно действуют польские НКО с патриотическим уклоном.

С октября 2015 года проводится практическая реализация концепции «Возрождение Родины» по возращению исконных земель в Польшу.

Не стоит на месте и Венгрия, активно занимаясь паспортизацией закарпатских венгров, принимает законы, позволяющие соплеменникам в упрощенном порядке получить гражданство. В конституции Венгрии звучат фразы: «Руководствуясь идеей единства венгерской нации», «Несёт ответственность за судьбу живущих за её пределами венгров», «У каждого венгерского гражданина есть право на защиту». Сегодня венгры Закарпатья активно требуют территориальной автономии.

И Румыния не отстаёт. Так, ранее был принят закон о гражданстве, позволяющий получить паспорт всем этническим румынам и закон о репатриации, который даёт возможность получить паспорт всех территорий, входивших когда-либо в её состав. В результате более ста тысяч граждан Украины в Черновецкой и Одесской областях получили паспорта Румынии.

Действия западных соседей Украины прямо или косвенно угрожают целостности государства, и в этом во многом виноваты сами украинцы. Пока они занимались украинизацией образования, потворствовали героизации нацизма, взращивали новый украинский этнос – «Великих Укров», то есть всячески навязывали различным народам чуждую им идеологию, те укреплялись своей родной историей, языком и верой.

Недовольство выражал не только юго-восток Украины, но и этнические венгры, румыны, поляки. В итоге они всё чаще смотрят в сторону своих национальных государств. Если всё же осуществится мечта Украины о вступлении в Евросоюз, то придётся решать все вопросы с Румынией Польшей, Венгрией о возмещении стоимости собственности, что их гражданине лишились при присоединении переименованных территорий. А при современном экономическом раскладе с уничтоженной экономикой и не прекращающейся войной, нынешней Украине придётся расплачиваться территорией.

XXI век


Источник: xxiveklnr.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map