Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как будет дальше распадаться Украина

Как будет дальше распадаться Украина


3-04-2017, 08:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 386)

Как будет дальше распадаться Украина



Последние три года, Украина стремительно уменьшается в размерах. Окончательно и бесповоротно потеряв Донбасс, период полураспада продолжится и дальше. Ведь на Украине царит постоянная битва бульдогов под ковром, а потеряв с повестки Донбасс, они начнут грызть друг друга...

Кстати, распад Украины на Западную и Восточную неизбежен и прогнозируется давно, как минимум последние 15 лет. И процесс распада, будет идти по сценарию, что представлен на заглавной картинке, только в обратной последовательности: Крым, Восточная, Западная и в финале центральная Украина, Центральная. ДНР и ЛНР формально числятся в ней, но уже не Украина. Напомню, в феврале этого года Владимир Путин подписал Указ о «признании в РФ документов и регистрационных знаков, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей». А о включении ЛДНР в состав Украины после всех преступлений, совершенной киевской властью в отношении мирного населения народных республик, речь уже не идет. 

Все сильней становятся националисты, которые открыто заявляют, что если бы не «российская угроза», они не стали бы мириться с нынешними властями, так как «идеалы, за которые стоял майдан, не достигнуты». К политикам у населения нет доверия теперь еще даже больше, чем при Януковиче, поэтому националисты-патриоты могут вполне воспользоваться ситуацией и запустить свой сценарий разделения страны.

Украина оказалась на удивление неуспешным государством во внутреннем управлении. Конфликт на востоке, коррупция, тяжелая экономическая ситуация ведут к нарастанию недовольства населения. Уменьшение доходов населения (а Украина уже опустилась на 149 место по уровню ВВП на душу начеления) обязательно приведет к очередному политическому кризису, который позволит расширить зону влияния оппозиционных объединений. Достаточно будет небольшого толчка, как все может рухнуть. Пока Запад еще "кормит" Украину кредитными траншами, но как только они прекратятся, Украина будет долго и медленно умирать. 

Тяжелее всего процесс распада будет проходить на Западной Украине. Там существует целый ряд небольших регионов, которые настроены друг к другу негативно. Опять же, долгие годы идет скрытый процесс отторжения Буковины и Закарпатья от Украины. Благодаря принятым ещё в 2001 году законам, представители венгерской диаспоры на Украине получили возможность упрощённого получения венгерского гражданства. Румынское правительство также по упрощённой программе выдавало паспорта румынам Украины, проживающим в Одесской, Николаевской областях, но, главным образом, в Черновицкой области. В итоге, 200 тысяч жителей Закарпатья имеют венгерские паспорта, а своё будущее связывают с Венгрией, а в Черновицкой области проживает 300 тысяч обладателей румынских паспортов.

Не стоит забывать и олигарха Коломойского, который себя короновал негласным губернатором юго-востока Украины. Именно он стоял за блокадой ДНР и ЛНР, что привело к окончательному отделению этих регионов от Украины. Слухи о его амбициях создать отдельную Днепропетровкую страну ходят давно. 

 



Не стоит забывать и пророссийские настроения в Одесской и Харьковской областях, которые Киев всячески пытается подавить.

В заключение, стоит вспомнить случай, случившийся в январе 2014 года и полный зловещего символизма: голуби, выпущенные Папой Римским после проповеди в качестве знака мира на Украине, свирепо атаковали ворон и чайка, начавшие терзать белых птиц... 

Сергей Никитский



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map