Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Washington Post: Киеву придется делать выбор между конфликтом и построением европейского государства

The Washington Post: Киеву придется делать выбор между конфликтом и построением европейского государства


26-03-2017, 07:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 578)

The Washington Post: Киеву придется делать выбор между конфликтом и построением европейского государства

Американское издание The Wahsington Post предложило свой сценарий окончания конфликта между Россией и Украиной.

Об этом пишет автор Джош Коэн в статье «Звучит неправдоподобно, но у Украины и России существует путь для достижения мира».

Прежде всего, по мнению эксперта Киеву надо отказаться от вступления в Североатлантический Альянс.

«Возможность присоединения Украины к НАТО должна быть снята с повестки дня. В реальности даже после предложения многие страны будут выступать против членства Украины. К тому же Россия крупнейшая в мире ядерная держава, и почти невозможно себе представить, что Соединенные Штаты будут связывать себя договором по поводу военной защиты Украины. А у европейцев, очевидно, будет еще меньше желания сделать то же самое», — говорится в статье.

Также отмечается, что в самой Украине отсутствует консенсунс по поводу вступления в Альянс.

«Опубликованные в прошлом месяце данные Gallup, показывают, что украинцы изменили свое отношение к НАТО после 2014 года, и большинство жителей Украины теперь рассматривают НАТО как угрозу, а не как защиту. Киевский международный институт социологии, занимающийся проведением опросов общественного мнения, обнаружил, что значительное большинство людей как на юге, так и на востоке Украины будут голосовать на референдуме против членства Украины в НАТО», — отмечает автор.

Со стороны Киева этот шаг будет проявлением реальной политики, поскольку вступление все равно останется реалистичным, зато за отказ он получит более выгодные позиции по другим вопросам. The Wahsington Post отмечает, что в обмен от отказа от НАТО должно стать полное признание Россией права Украины добиваться статуса члена Евросоюза и установления с Брюсселем любых экономических и политических соглашений.

«Хочет Россия того или нет, но пришла ей пора признать, что Украина решительно настроена на движение в сторону Европы в политическом и экономическом отношении», — уверен Коэн. К тому же, уверен он, само членство в ЕС наступит еще нескоро, что сделает данный вопрос для Кремля менее болезненным. Кроме того, страны должны выработать компромисс, чтобы положить конец торговой блокаде, которая возникла и потому, что Москва опасается, что Украина станет «черным ходом» для завоза в страну продукции европейских производителей.

Третьим важным фактором является идея федерализации страны, которую поддерживает даже президент Петр Порошенко. Благодаря такому шагу регионы смогут получить больший контроль и полномочия, что поможет установить лучший контроль над налогами и расходами, а также решит острый языковой вопрос и выбор языка образования.

Такой шаг позволит Путину утверждать, что он защитил права живущих в Украине русских или пророссийских украинцев, а самой Украине сформировать общую идентичность, несмотря на многонациональный состав, утверждает Коэн.

«Последний по счету, но не по значению — это вопрос Крыма, и здесь меньше всего пространства для компромисса», — говорится в статье. Коэн отмечает, что Кремль не намерен возвращать полуостров, тогда как Киев также не готов ни к какому компромиссу по самоопределившейся территории.

«По этой причине нужно будет просто отложить переговоры по Крыму на более поздний срок. Назвать такой вариант элегантным нельзя, но на первое время этого, вероятно, будет достаточно. Если когда-то случится реальное примирение, можно будет найти какую-то форму совместного сувернитете или финансовых компенсаций со стороны России», — считает автор.

Коэн отмечает, что в идеальном мире Москва «должна была бы вернуть Крым, выплатить компенсации и прекратить разжигать конфликт на Донбассе и не получить ничего взамен».

«Конечно, было бы также замечательно, если бы Путин купил всем в мире капуччино и щенков. Но в реальности ни одна из этих вещей не может произойти, и Киеву, в конечном счете, придется выбирать между бесконечным конфликтом или несовершенным, но реалистичным урегулированием, что позволит ему завершить работу по построению современного демократического и европейского государства», — резюмирует автор.


Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: C.K.A. (27 марта 2017 01:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    Анекдот! Этот Коэн пытается доказать, что Россия должна заплатить за то, что она получила:
    1. САМА
    2. не благодаря доброй воле запада, а вопреки

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map