Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина в конвульсиях

Украина в конвульсиях


25-03-2017, 07:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 729)

Украина в конвульсиях

Смелый эксперимент по созданию моноэтнического национального государства на территории Украины подходит к концу и заканчивается он тем, чем и должен был закончиться — крахом государства.

Даже если бы украинская «элита» в поисках своих этнических корней апеллировала не к мифическим «украм», а ко вполне исторически обусловленным славянским племенам болоховцев, древлян или дреговичей, это мало что бы изменило.

Не строится современное национальное государство ни на этнических, ни на религиозных основаниях, у него другой фундамент, основанный на консенсусе между религиями и этносами, образующими нацию. Украина — не моноэтнична, причем украинский этнос настолько разнороден, что его трудно считать единым. Украинец, проживающий на центральной, южной или восточной Украине, гораздо ближе к русским, чем к украинцам западной части страны. Ближе по языку, который он употребляет в быту, по культуре, по представлению о благе, по представлению об исторических ценностях.

26 апреля 2014 года бывший лидер украинской экстремистской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Дмитрий Ярош подтвердил это, заявив на пресс-конференции, посвященной переносу штаба организации из Киева в Днепропетровск: «Фактически, мы исполнили мечту многих украинцев, и бандеровская армия наконец-то перешла Днепр».

Для того, чтобы сбылась «мечта многих украинцев» необходимо было совершить вооруженный переворот в украинском государстве!

Так каких же украинцев это была «мечта»?

Сомнительно, что возможен какой-то общественный договор между теми, для кого святым является 9 мая и теми, кто поклоняется Бандере.

Но даже малой попытки достигнуть консенсуса между основными группами населения Украины — русскими, украинцами восточными и украинцами западными, на Украине за двадцать пять лет не было предпринято ни разу.

Русские и украинцы, по крайней мере восточные, — ближайшие родственники, имеющие общее происхождение, общую историю, связанные множеством нитей, русские и украинцы обречены самой историей на совместное проживание.

А вместо этого — «Украина не Россия»! Так называлась программная книга второго президента страны Леонида Кучмы.

Казалось бы, нелепое заявление. Никто никогда и не сомневался, что независимое, громко заявляющее о своей самостоятельности государство Украина — конечно же, не Россия, не Франция, не Габон и даже не Сомали. Зачем же так громко кричать о том, что и так очевидно?

Уж не затем ли, чтобы заявить таким незамысловатым способом о единственном смысле существования государства: Украина — это Анти-Россия?

Все двадцать пять лет существования этой Анти-России в ней набирала обороты антироссийская и антирусская истерия, и она неизбежно привела к активизации в стране зловещих темных сил фашизма, предъявивших себя на майдане 2014 года. И страна понеслась в бездну, теряя управление.

То, что происходит сейчас на Украине, невозможно рассматривать иначе, как агонию некогда большого сильного государства. Независимая Украина получила в наследство от Украинской Советской Социалистической республики потенциал, которому могут позавидовать многие европейские страны, и за четверть века полностью бездарно растранжирила его.

На глазах изумленного мирового сообщества она стремительно превращается в Дикое поле, по которому носятся с автоматами наперевес банды, возглавляемые какими-то странными личностями. Еще пока не свергнутый кондитер-мультимиллионер, не очень талантливо исполняющий роль президента Украины, делает вид, что он чем-то управляет, но выглядит это все более неубедительно.

Случаи проявления слабости, несостоятельности украинской власти исчисляются сотнями, тысячами, вот лишь из последних, начавшихся с блокады транспортного сообщения Украины с Донецкой и Луганской республиками.

Порошенко вначале действия «блокираторов» просто не замечал, но дней через двадцать после ее начала вдруг попытался на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) изобразить гнев по поводу блокады железнодорожного сообщения с мятежными республиками, устроенной кучкой отморозков во главе с мутным комбатом Семенченко. Он даже обратился за народной поддержкой в противостоянии с «блокираторами», напугав украинцев неминуемыми в результате этой блокады проблемами с теплом и электроэнергией. Никому уже не доверяющие (рейтинг Порошенко на Украине еще год назад был на уровне погрешности измерения), запуганные нацистами украинцы промолчали, а Семенченко с компанией просто проигнорировал окрик президента.

И президент предпочел присоединиться к «блокираторам», ввел в действие быстренько принятое решение СНБО о прекращении торговли с оккупированной территорией.

В результате этого нехитрого маневра Порошенко потерял остатки уважения в украинском обществе (в мировом сообществе с ним уже давно никто не считается), а Украина — не менее 3,5 миллиардов долларов.

Международный Валютный Фонд, чтобы утешить неньку, решил все же дать ей в долг 600 миллионов Евро, чтобы было чем расплачиваться с долгами все того же МВФ. Условия выделения транша были озвучены еще в конце прошлого года: снять мораторий на поставку в Европу карпатского леса-кругляка. Но потом и он отказал.

И даже хлопоты украинских депутатов по устранению последних проблем для распродажи украинского чернозема могут уже не помочь выпросить очередной транш.

Ни для кого в мире уже не секрет, что страна умирает.

Для ускорения агонии страны нацисты-активисты взялись за банки, они требуют запретить работу на Украине единственных жизнеспособных банков, тех, в которых есть российский капитал (благодаря этим банкам Россия в 2016 году оказалась крупнейшим инвестором Украины).

И это правильно: перед тем, как полностью лишить страну жизни, ее нужно обескровить.

Чтобы не отстать от радикалов, на пять банков Порошенко санкции уже наложил.

Страну сотрясают конвульсии, она пошла в разнос.

Скандально известный депутат Парасюк, устроивший очередную драку, на сей раз с полицейскими, устроил грубую перебранку с Петром Алексеевичем: президент на заседании СНБО, назвал его «народным депутатом среднего рода», а Парасюк в ответ парировал на своей странице в Facebook: «Лучше быть среднего рода депутатом-хулиганом, чем президентом-барыгой, у которого вообще не рода».

Все это похоже на предсмертные судороги огромной страны.

Похоронная команда уже изготовилась: 16 марта Олег Тягнибок (Всеукраинское объединение «Свобода»), Андрей Тарасенко («Правый сектор», организация, деятельность которой запрещена в РФ) Андрей Билецкий («Национальный корпус», бывший карательный батальон «Азов», организация, деятельность которой запрещена в РФ) подписали некий «Манифест национального единства», объявив, что этим манифестом они «начинают свой крестовый поход против этой власти».

К подписантам присоединились и другие стервятники: Богдан Червак («Организация украинских националистов», организация, деятельность которой запрещена в РФ), Сергей Мазур («С14», организация, деятельность которой запрещена в РФ) и Степан Брацоня («Конгресс украинских националистов», организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Новое объединение заявило, что обладает программой построения национального Украинского государства и собирается для реализации этой программы брать в стране власть парламентским путем, но верится в их миролюбие с трудом.

Эта рыхлая коалиция, составленная из раздираемых противоречиями сил, единых только в ненависти к России, вряд ли сможет организовать единую партию, которая получит достаточную поддержку украинского избирателя.

Во-первых, не было еще случая в истории украинского движения, чтобы не резали друг друга разные ветви националистов.

Во-вторых, украинский избиратель, конечно, политически сильно дезориентирован, но какой-то инстинкт самосохранения у него все же остался.

Однако новоявленный союз и те, кто за ним стоят, учитывая слабость президента, вполне могут решиться на силовой захват власти. И тогда агония умирающей страны станет ещё более мучительной.

Найдут ли украинцы в себе мужество это осознать?

Комментарий Кота специально для ИА Красная Весна

Группа отряда «Суть времени»



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map