Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: Работающим пенсионерам могут урезать пенсии

Украина: Работающим пенсионерам могут урезать пенсии


13-04-2010, 13:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 134)

Работающим пенсионерам могут урезать пенсии

Работающим пенсионерам могут урезать пенсии


Наибольшие потери понесут работающие пенсионеры, которые будут получать минимальную пенсию и недополучат 14,3 млрд грн.

В Кабмине считают, что сократить дефицит Пенсионного фонда можно за счет ограничения размера пенсии работающим пенсионерам и уплаты социальных взносов со всей зарплаты, а не только с «белой».

Возникший дефицит фонда в размере 7,03 млрд. грн правительству пришлось, как и в прежние годы, покрывать бюджетными займами. В результате на 1 апреля долг ПФУ перед государством достиг рекордного значения – 27,2 млрд. грн., пишет Коммерсантъ-Украина.

Эта ситуация требует мер по сбалансированию доходной и расходной частей бюджета Пенсионного фонда, говорится в заявлении администрации президента. В Министерстве труда и соцполитики до принятия Кабмином проекта бюджета-2010 отказались назвать возможные шаги в этом направлении.

Впрочем, в материалах Кабмина (копией располагает издание), которые использовались при подготовке проекта госбюджета, указывается, что правительство нашло способ привлечь в ПФУ в текущем году дополнительно до 19,5 млрд. грн. Средства удастся получить за счет различных мероприятий. Например, наибольший объем доходов ПФУ ожидает от детенизации зарплат (6 млрд. грн.) и уплаты соцвзносов со всей зарплаты (6,2 млрд. грн; сейчас взнос в ПФУ платится с зарплаты размером до 15 прожиточных минимумов для работоспособных, то есть до 13,26 тыс. грн.). Уменьшение задолженности перед фондом даст еще 2 млрд. грн.

Параллельно будут экономиться пенсионные расходы – на сумму 15,8 млрд. грн. Для этого максимальный размер пенсии будет ограничен 12 прожиточными минимумами для нетрудоспособных (+30 млн. грн; сейчас нет ограничений), что составит 8 тыс. 472 грн. Экономия на выплате пенсий до достижения общеустановленного пенсионного возраста составит 200 млн. грн. Отказ от перерасчета пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума сократит расходы еще на 1 млрд. грн.

Наибольшие потери понесут работающие пенсионеры, которые будут получать минимальную пенсию и недополучат 14,3 млрд грн. Источник издания, осведомленный о ходе подготовки бюджета, рассказал, что претензии МВФ частично касаются пенсионных выплат. У фонда две основные претензии – к социальной политике, в части выполнения закона о соцстандартах, и по возмещению НДС. «МВФ не готов давать деньги, которые пойдут на увеличение социальных обязательств и требуют роста бюджетного ресурса на возврат НДС»,– уточнил источник издания.

По мнению экспертов, большинство инициатив Кабмина по сбалансированию бюджета ПФУ являются спорными.


Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gopman (13 апреля 2010 18:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пенсионеры страны в восхищении и "рукоплещут" таким предложениям...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map