Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Статус ДОНБАССа - кто что озвучивает, напомните?

Статус ДОНБАССа - кто что озвучивает, напомните?


16-02-2017, 18:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Глобальная Авантюра | комментариев: (7) | просмотров: (3 751)
У меня вопрос. Вокруг ситуации на востоке Украины высказывались уже все политические официальные лица. Но я не помню консолидированной западной формулировки?

На Донбассе :

1. Сепаратисты? - Местные жители не законно обявившие суверенитет.

2. Террористы? Некие вооруженные граждане (местные и наемные), которые терроризируют местное население захватив при этом рычаги управления. Они же боевики.
3. Российские войска и пророссийски настроенные (купленные Россей) люди которые захватили власть на некой территории. При этом местные граждане вообще против этого и вообще в заложниках.
4. Местные жители обьявившие суверенитет прииподдержке с российской стороны, в том числе вооруженной.

Порошенко кричит то про террористов, то про сепаратистов. Но! Это разные статусы!! Террорист - насильственно терроризирует Тех кого захватил. Сепаратист же это просто желающий независимости и суверенитета вопреки единым законам территориального устройства (конституции Украины и актов обозначающих некие границы государственного влияния/распространения).

Может Порошенко считает, что сепаратисты своими действиями терроризируют остальное население Украины? Ну, может быть..но первоначально они все же сепаратисты.

А Европа что говорит на официальном уровне? Кто там на Донбассе?

Потом Порошенко заявляет: мол, боевики то, боевики се. Стоп! Если на Донбассе российские войска, значит это не боевики, а конкретные официальные "российские войска". Статус боевиков никак не лепиться. С другой стороны боевиками могут быть и местные жители вооруженные. Но тогда в концепции "сепаратизма" они ополченцы!!

Боевиками они могут стать только в концепции "террористы"! Опять же, если ООН направила наблюдателей, то не к тероористам же оно их направило? Вы представляете направить например наблюдателей ООН прямо в ряды ИГИЛ (запрещенная орг.в России)? Бред ведь!!

То есть некое международное сообщество направило "в зону конфликта" наблюдателей. Наблюдать за процессом налаживания мирного диалога. Тогда в любом случае (в любом статусе) ООН признает, что конфликт 1. Не подразумевает военного разрешерия. 2. Кем бы не называл Киев людей на Донбассе "наблюдение" ООН подразумевает диалог. Политический!

Таким образом, получается: пока Порошенко и все СМИ льют в уши украинцам про террористов, на самом деле "цивилизованное сообщество (Европа)" считают конфликт на Донбассе все же политическим. В противном случае события считались бы захватом террористами территории и решение лежало бы в плоскости строго военных операций.

Так каков статус по умолчанию у Донбасса? Или там деление строго на две категории: 1. Граждане террористы сепаратисты, потому что 2. Проживают на территории Украины? Т.е. разграничение : люди отдельно, территория - отдельно. Но такой практики разрешения конфликтов нет! Может она и есть, но официально нигде не закреплена.

Пример понятный: евреи приехали в Палестину и сказали: "нам нужна Ваша земля - а вы убирайтесь к черту!"

Мдаа.. 


Источник: Глобальная Авантюра.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Писец (18 февраля 2017 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго)
    https://vk.com/video59746308_160336336
    10 дней жизни млечного пути.
    Дружище, не злись, переживай и живи. Вопросов много, а ответов, практически нет, а, если и есть, то в основном, не полные.
    Так что работы ... Писец! Непочатый край.

       
     


  2. » #6 написал: QWERTYU (17 февраля 2017 07:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    ЛНР и ДНР - это законные народные республики. Сейчас идет война с попыткой вооруженного захвата территорий этих республик силами ВСУ.


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #5 написал: Sackshyne (17 февраля 2017 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Если и есть на территории Украины сепаратисты, то точно не ЛДНР wink. Рассуждения без примеси политики:

    1. В Киеве произошёл госпереворот, т.е. была грубейшим образом нарушена конституция, и во главе страны стали пучисты.

    2. Часть территорий, согласно конституции, не признала самозванцев и их права на власть (говоря по-народному, у них были яйца (с)). В отличие от остальной части Украины, которые автоматически стали сепаратистами.

    3. Чтобы закрепить юридически свой выбор, были проведены референдумы, на которых жители данных территорий выбрали суверенитет. Альтернативой референдуму могла быть только освободительная война, т.е. поход на Киев. Но в ЛДНР, в отличие от Киева, живут не звери.

    4. На основной территории Украины были проведены выборы, и хунта закрепилась у власти легитимно. Однако, остаётся вопрос с конституцией, но про неё, похоже, просто забыли. Теоретически, её должны были либо заново утвердить, либо - представить новый вариант: антиконституционный переворот означает, что сам Основной Закон не позволяет политически урегулировать конфликты, и потому должен быть изменён.

    5. Отдельный подвопрос - ЛДНР и Крым не выбирали Порошенко. Т.е. они не присягали ему в верности, и не считают его своим президентом.

    6. Все пляски вокруг "Минска" - это как раз урегулировать вопрос политически. Если не будет юридических способов вновь сшить территорию, то единственный способ - это война, и тогда победитель берёт всё. При всей заманчивости для ястребов с обеих сторон, любая война - это смерти и кровь. Отсюда задача России избегать полномасштабной войны на территории Украины любой ценой.

    7. В отличие от России, у Порошенко и хунты времени нет. Единственный метод, которым нынешняя власть может остаться у власти - это террор. Если бы не западные пляски, давным давно было бы обозначено, что власть на Украине - отнюдь не демократическая. Беда в том, что практически все фигуранты - чьи-то ставленники Запада, и вложено в них денег немало. Поэтому весь этот балаган и держится - кураторы хотят выйти хотя бы "в ноль". А людская кровь, тем более - чужая - и совершенно не колышет.

       
     


  4. » #4 написал: ОлегАН (17 февраля 2017 05:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошо, что на ОКО начал публикации весьма уважаемый многими камрадами, и мной в том числе, ресурс Глобальная Авантюра. Всегда с удовольствием читал форумы и аналитику Авантюриста, в последнее время только времени не хватает, к сожалению. (((

    А риторический вопрос действительно хороший! Ведь на самом деле
    такой практики разрешения конфликтов нет!
    , потому, что и не нужно на Западе и на Украине разрешение этого конфликта, а придание какого либо статуса позволит, и даже обяжет, принимать соответствующие этому статусу меры.

       
     


  5. » #3 написал: Lenur Gaisin (17 февраля 2017 05:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуй, мой друг. Рискну тебе ответить, но будь тогда внимателен к словам.
    Только живому сердцу очень больно внимать происходящие страдания. Ты ЖИВ. С этим могу тебя поздравить!
    Не нужно ЖЕРТВ. Они и без того, без нашего желания происходят. Когда же в своей собственной СУДЬБЕ, в той, что дарована тебе РОЖДЕНИЕМ, ты взгляд не отведёшь при встрече с той, кто по рассказам ходит к нам с косой, тогда, тот миг, мой друг, будет уже не ЖЕРТВА.
    чужое мнение

    Лишь в Красоте есть Бог.
    Найди Её в настоящем и Он улыбнётся тебе.
    Красиво - это, когда нам рады любимые и мы достаточно близко, чтобы их обнять
    моё мнение

       
     


  6. » #2 написал: Svet23 (16 февраля 2017 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго времен суток, мой читающий друг.
    Несколькими днями ранее, у меня было твердое убеждение и намерение поехать на Донбасс, в качестве человека, полагающего, своим поступком остановить непрекращающееся кровопролитие на своей Родине. Я увидел свою смерть, из за спины...
    И тем не менее готовность к данному развитию ситуации меня не останавливает, а более того, приободряет, смотря прямо в глаза в вечность этого мира. И та жертва, которую я готов принести на алтарь жизни, в виде своей маленькой судьбы, безусловно важна, для поддержания равновесия в этом непрекращающемся противоборстве идеологических укладов наших судеб.
    Но вы знаете, признание факта того, что мои дети, коих у меня двое, будут отданы на откуп воли других людей, пусть и с благими намерениями видящими и участвующими в становлении их мировозрения, дает понимание того, что ответственность за их судьбу будет лежат на мне. Вернее в отсутствии меня. Я пониманию, что высказанные мною утверждения, несут некую ответственность перед Вами, и посему прошу у Вас снисхождения и понимания, за столь громкие высказывания.
    Мне трудно идти в бой, когда моя женщина ложится на операцию, а дети предоставлены на волю судьбы. Кто их защитит? Кто поможет им в трудную минуту, когда их Папа, рвется на войну, готовый сложить голову, ради Мира всех нас. Друзья мои и окружение от меня уже отвернулись, видя мою неадекватность данным обстоятельствам. Моя жертва Миру, моя ахилесова пята, которой так умело пользуются мои внутренние демоны, ждущие развязки своей программы.
    Данность сего действа, предстает передо мной как ловушка собственного сознания. В которой я лишь эпизод их умозаключений.
    Пусть так, пусть я буду тем, кто взял свои слова обратно. Называйте меня трусом, балаболом или еще кем, все снесу, все пойму, т.к. это так в Ваших глазах. Но я буду жив для всех тех, кто в меня верит и любит, независимо от того в каком качестве я предстаю пред ними.
    Растерзанный внутренними противоречиями мне уже все равно, какие оценки вы для приготовили. Знаю одно, без тыла нет пыла.
    А есть горе и страдания, там где нет любви и понимания.
    Такие вот дела братуха, семья она одна, а все остальное мишура.
    Поэтому порыв души и самопожертвование, ради неких идеалов и принципов, немного остужают рвение навести порядок. Когда жизнь самых близких на краю, я не имею права быть отрванным от семьи, кто бы что не говорил. Риск очень люблю, даже зная невозможность осуществления в рамках представлений большинства о ней.
    Беру паузу, пройдет время и я не задумываясь приму свой главный бой. Но тогда я буду знать, что за мной их вера и надежда, а не уход от реальности в пучину неизвестности.
    Переосмысление этих обстоятельств, через понимание своей важности, дает мне право быть неправым.
    Кто готов меня осудить, тот сделает это. Я все приму, но буду жить, ради Вас. Иначе, мое отсутствие, приведет к хаосу и безпорядку, на руку тем, кто все это затеял. Силён плут, а я хитрее, пусть проиграл в словах, но жив то в теле.
    Испугался подумаете, струсил. Да, но не смерти, а жизни без достоинства и ответственности перед своим Родом. Прошу меня понять, кто взявши в руки камень, готов пустить в меня опять, из под запазухи доставши. Снесу я все, ведь привыкать, порою нужно не клевеча, на тех кому твою же мать, слезами Мир не обеспечить...
    Когда же будет все по кону, согласье всех сторон души, миров других, что возле дома, внутри его, и небосклона, тогда идти в свой путь навстречу, тем шагом что уже давно, идет мой мир, ко всем навстречу, и я к нему, всем вопреки...


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  7. » #1 написал: Любопытный (16 февраля 2017 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Конолидированному западу абсолютно фиолетового, кто там, как им (тем кто там) и почему. Даже еслиб там были про украинские нацики, которые б устраивали набеги на территорию РФ. Все те же сопли про мирное урегулирование и недопустимость агрессии (которые должны работать только в одну сторону) и т.д. было.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map