Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война какая-то странная. Где враг, а где друг не разберёшь.

Война какая-то странная. Где враг, а где друг не разберёшь.


15-02-2017, 18:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Глобальная Авантюра | комментариев: (2) | просмотров: (4 660)

Война какая то странная. Где враг, а где друг не разберёшь. У каждого своя правда и никому нет дела до чужой беды. Украинский олигарх Ринат Ахметов, какие пафосные речи про Донбасс и его жителей говорил. Теперь убежал с малой Родины и поддерживает оккупационный режим в Киеве. Его предприятия поставляют металл для производства украинской бронетехники, платят налог на АТО. У него своя правда. Как можно отказаться от бизнес - империи, которой отдал половину своей жизни? «Благодаря мне, тысячи семей имеют средства к существованию» - скажет он.

Люди попроще, тоже имеют свои правду. Они не понимают, за что воюют люди на Донбассе. Знакомый из Донецка уехал с семьей в Запорожье, чтобы от войны спрятаться, а там родственники ему и говорят: «Сидели бы тихо в своем Донецке. А то бунтуете, а наших хлопцев из - за вас в АТО на гибель посылают».

Им хоть печать антихриста на лоб ставь. Главное, чтобы было чем семью кормить. Даже когда коммунальные услуги выросли настолько, что после их оплаты не хватает на еду и лекарства, все равно работает аргумент «моя хата с краю». Они говорят: «За то нас не бомбят как Донецк и Луганск». Фашизм для таковых – не фашизм. Не ведут же пока тысячи людей в Бабий Яр на расстрел. Только инакомыслящих активистов убивают и садят в тюрьмы. А то что Донбасс из крупных калибров расстреливают, так «сами виноваты».

Российский бизнес, тоже своей правды придерживается. Он так хорошо торговал со всем миром. Теперь ему из – за какого-то Крыма и Донбасса санкции объявили. Даже, когда украинские фашисты вовсю бомбили Славянск, российские предприятия поставляли на Украину двигатели для военной техники и другие товары. Когда российская общественность подняла вопрос о моральной стороне такого бизнеса, все равно, поставки продолжаются через третьи страны.

Белорусский президент Лукашенко, тоже хорош. Помогает европейским странам поставлять в Россию их товар в обход контрсанкций. Украинских партнеров, Батька тоже не забывает. На белорусских предприятиях ремонтируют двигатели для украинских вертолетов и поставляет хунте топливо.

Зато, все выставляют себя благодетелями: гуманитарную помощь присылают, беженцев принимают. Мне кажется, что полны фальши слова о том, что Россия не может уничтожить украинских террористов потому, что это противоречит международному законодательству, а фашисты хотя и заблудшие, но братья.

Здесь я должен оговориться. Я не предлагаю рубить с плеча и не призываю россиян ехать умирать за Донбасс. Просто хочу, чтобы черное называли черным, а белое - белым. Не нужно заигрывать с фашистами и называть республики Донбасса самопровозглашенными со всеми вытекающими из этого последствиями. Когда российские чиновники депортируют бывших ополченцев на территорию фашистской Украины (в Киеве по их мнению законная власть), то это не только глупость, но и предательство.

Продолжим мысль. Российские ВКС уничтожают террористов в Сирии потому, что ИГИЛ признаны террористами мировым сообществом. К тому же проект «Южный поток» заблокировали, а прокладка трубопровода из Катара через Сирию и Турцию в Европу, угрожала бы бизнесу ОАО Газпром. Если бы такой газопровод провели, потом все равно бы устроили войну на Украине с уничтожением трубы, которая через нее идет. Такой интересный вопрос. Если отбросить ближневосточные проблемы, просто представим, что украинские террористы сдали свою трубу на металлолом. Российские войска их бы уничтожали или политики снова бы твердили о вековой дружбе и международном праве?

Для богатых людей понятия Родины и патриотизма чужды. На первом месте у них стоят деньги. Это характерно не только для отечественного бизнеса. Также, вели себя США в начале второй мировой войны. В предвоенные годы росли связи американского и немецкого капитала. Немецкие танки, которые вторгались в независимые страны Европы, были заправленные американским топливом. Немецкие корабли, неоднократно вторгались в территориальные воды США. Штаты не реагировали, а Германия наглела все больше. Дошло до того, что в сентябре 1941 года, юго – восточнее Гренландии, немецкая подводная лодка атаковала американский эсминец «Грир». После этого, американцы усилили охрану судов, но вступать в войну не захотели. До конца года, фашисты потопили и повредили еще пять американских судов. Американцы рассчитывали на то, что Германия не нападет на Соединенные Штаты, пока не победит Англию. Было принято решение, помогать материально Англии и СССР в борьбе с Германией.

В Тихоокеанском регионе, американцы тоже проводили политику невмешательства. Они думали, что Япония будет нападать на английские и французские колонии, но не осмелится на войну с такой сильной державой, как США. Американцы активно торговали с Японией. Для этого, в октябре 1937 года Рузвельт отменил эмбарго на торговые связи с Японией. Торговлю с Японией, США осуществляли до середины 1941 года. Когда японцы потопили американское судно на реке Янцзы, в американском конгрессе поставили вопрос о разрыве связей с Японией, но промышленное лобби, которому было выгодно торговать с японцами, не поддержали это решение. Иллюзии американцев, закончились тогда, когда 7 декабря 1941 года, Япония напала на Перл Харбор. После этого США, официально объявили войну Японии.

Русский народ, тоже избавляется от иллюзий в которые его погрузили в 90 – е годы. В отличии от простых людей, у элиты этот процесс идет крайне медленно. А между тем, украинские террористы наглеют все больше: нападают на российское посольство в Киеве, убивают и похищают российских военнослужащих, засылают диверсионные группы в Крым. Не стоит ждать, что украинский фашизм рассосётся сам собой. Лучшей власти на Украине не будет, потому, что киевский режим задавил оппозицию. В украинских школах, воспитывают детей в духе ненависти к России и всему русскому. Через десять лет, под боком у России будет еще больше обесбашенных русофобов.

Наши предки, считали честью умереть за Веру, Царя и Отечеству. Сегодня, для многих это пустой звук. Царя нет. Отечество в период глобализма, не имеет такой ценности как раньше и каждый свободен верить во все, что ему взбредится. Человек воспитанный обществом потребления не будет бороться за идею. Трудно представить, что кто-то, пойдет умирать за свое сытое брюхо и кружевные трусики.

На Украине, нерусь выгоняет верующих из храмов Московского патриархата. Ну и что? Украинские артисты спонсирующие фашизм, зарабатывают деньги в России. Российским чиновникам от культуры, до этого нет никакого дела. Только народ объединившись, смог сорвать премьеру фильма В. Зеленского.

Часто внутренний враг, опаснее внешнего. Бездействие, хуже преступления.

Война на Донбасса обнажила все язвы нашего общества и показала, кто есть кто. Пора определится с тем, кто мы и чего хотим. Будем ли воистину великим народом, либо сегментом в структуре мирового глобализма. Выбор, надо было сделать еще вчера.



Источник: Глобальная Авантюра.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: savstrievskikh (17 февраля 2017 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Европа загнивает,гнойные процессы затронули и соседние республики.Процесс необратим и вскоре перейдет на европейскую часть РФ.Рано или поздно встанет вопрос об ампутации...

       
     


  2. » #1 написал: КомпАС (16 февраля 2017 04:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    -1
    Конечно, раньше надо было шевелиться. А 2 года назад уж точно предпринимать решительные действия.

    Сейчас ситуация повторяется в Беларуси. Продавить свои интересы не сложно. Мы серьезно дотируем экономику соседа. Давно бы продавили и размещение военной базы, и подписание таможенного кодекса ЕАЭС, и изменения позиций по Крыму, Украине, Южной Осетии и Абхазии. И пресекли на корню антироссийские движения в соц сетях и официальной политике. Но где всё это?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map