Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал СВР РФ: У Украины нет шансов сохранить целостность. Ростислав Ищенко: это обострение на Донбассе последнее. Украинство уничтожит само себя

Генерал СВР РФ: У Украины нет шансов сохранить целостность. Ростислав Ищенко: это обострение на Донбассе последнее. Украинство уничтожит само себя


7-02-2017, 12:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (15 111)

Генерал СВР РФ: У Украины нет шансов сохранить целостность

В сферу влияния России Украина полностью не войдет, а это, в свою очередь, означает, что у нее нет шансов сохраниться как целостному государству. Об этом в интервью segodnia.ru заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников.

"В перспективе речь будет идти о двух разных территориях и, возможно, о другом государстве. У сербов и хорватов меньше различий, чем между украинцами, но ментально они — два разных народа. Ментально и сакрально люди на берегах Днепра отличаются. Генетически происхождение западенцев связано с хазарскими племенами. Это другой народ, хотя среди них есть люди, мыслящие как русские", — сказал Решетников.

Он считает бесперспективной попытку вернуть в сферу вляния РФ всю Украину.

"Реально можно вернуть только Новороссию. Вернуть всю Украину – это из области фантастики. Это либо непонимание реальных процессов, либо нежелание отрабатывать реализуемую идею/задачу, оправдываясь тем, что когда-нибудь мы решим задачу более масштабную по возврату всей Украины...

Это другой народ, их не переколдуешь. Есть заблуждение, что можно переубедить...

Есть возможность работать с территорией восточной Украины и южной Малороссии. Уверен, возродится наш духовный проект Новороссиия. Я имею в виду собственно Новороссию, восемь юго-восточных областей теперешней Украины. В руководстве нашей страны и в соответствующих структурах достаточно людей, которые понимают, что реально речь может идти только о проекте Новороссия", — сказал Решетников.

Впрочем, Решетников указывает, что это дело не ближайшего будущего.

"Мы должны понять, что эта проблема не решается в течение года или двух-трёх лет, эта проблема надолго", - подчеркнул он.

Генерал также считает, что руководство России не намерено "сливать" ЛДНР Украине.

"В Кремле есть разные мнения, но нет однозначной оценки: взять и сдать Донбасс Украине. Да, есть люди, которые действительно этого хотят и так думают. Есть и другие, которые считают, что нельзя отдать на растерзание жителей Украины, несогласных с нацистским режимом.

Мои личные впечатления: нет у Президента нашей страны такого стремления — сдать беспрекословно в состав Украины народ, который выдержал войну, страдания и лишения, чтобы этот народ был подвергнут жесточайшим репрессиям, а иного в случае возврата Украины на Донбасс быть не может.

Весь вопрос в том, в Киеве пока нет реальных изменений в отношении Донбасса и РФ и, в обозримом будущем не вижу перспектив изменения в благоприятную для нас сторону.

Этот режим, несмотря на всю его гнилость, будет некоторое время держаться, потому что ещё достаточно людей, которые этот режим готовили в течение десятилетий, повязаны кровью, взяли власть и не намерены её отдавать. Сопротивление же режиму не организовано и лишено национальной идеи – общей для нашей цивилизации", - сказал он.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится26




Комментарий от редакции:

Генерал рассказывает сказки идеализации и абсолютизации силовой составляющей, забывая пример СССР с куда более сильной армией чем на Украине, но стремительно развалившейся как только созрели условия. Режим в Киеве дышит на ладан, как и вся Украина. Именно поэтому распад из за внутренних противоречий неизбежен и сроки тут месяцы максимум год-два при самых оптимистических обстоятельствах.

 

 

Ростислав Ищенко: это обострение на Донбассе последнее 05.02.2017

 

 

Ростислав Ищенко: На сегодня не армии ДНР и ЛНР, даже если мобилизуют все население оставшееся в республиках, не какие то внешние силы, неспособны полностью стабилизировать ситуацию на Украине. Отодвинуть линию фронта от Донецка может быть и можно. Может можно отодвинуть даже так, что город перестанут обстреливать. Тогда будут обстреливать другие города, которые будут находится на линии фронта. Вся Донецкая и половина луганской области это одна большая городская конгломерация.

Ростислав Ищенко: Сейчас наступил тот момент, когда внутренние проблемы Киева начинают беспокоить и привлекать внимание киевских политиков значительно больше, чем война в Донбассе и мифическая война с Россией. Они начинают заниматься своими внутренними делами — они начинают воевать друг с другом. И я думаю, что вот это обострение последнее. Это не значит, что там сейчас будет лучше. Но в реальности, я полагаю, что это обострение последнее, потому как оно возникло в качестве реакции Киева на свои внутренние проблемы. Как попытка решить свои проблемы за счет обострения на Донбассе. И они эти проблемы решат, только неизвестно как.

Ростислав Ищенко: это обострение на Донбассе последнее 05.02.2017

 

 

 

Украинство уничтожит само себя

 

источник

Удивительная ситуация вышла. Бывший «атошник» Александр Мединский рассказал в скайп-интервью на российском ТВ о реалиях происходящего, о том, что на Донбассе не одно «ато», а есть еще несколько о которых СМИ молчат.

 

 
Type caption (optional)

Интересное интервью вышло, надо сказать. Но куда интереснее – редакция украинства. Скачущие дегенераты уже занесли Мединского на «миротворец», и призывают его уничтожить. 

 Мединский сейчас, как я понял, стал видеоблогером и критикует нынешнюю украинскую самую народную власть. Сенко вот, кстати, видеоблогер из Винницы тоже занимался критикой «народной власти», антивоенные призывы делал, и его чуть было не убили террористы из СБУ. Сенко удалось выехать с безумной территории, но я представляю себе, что ему пришлось пережить. Посмотрим, сколько удастся Мединскому доносить правду до украинского сообщества.

А вообще этот случай с Мединским весьма показателен. Как вчера Ваджра писал, злу под названием украинство Донбасса уже мало. Зло разрослось и начинает пожирать всех. Бывших атошников, бывших «патриотов», бывших героев – Савченко тому пример, украинство будет убивать своих детей и родителей, если те вдруг выскажут хоть одну мысль критикующую идею NaZii. Украинство хочет уничтожить всех, но у него есть одна проблема. Это зло сильно только по отношению к слабым. Донбасс злу украинства оказался не по зубам, и украинство теперь ищет зраду в собственных рядах. Украинству просто не нужно сейчас мешать. И в итоге ого сожрет, уничтожит само себя

 

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Consultant (8 февраля 2017 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Простолюдин


    http://newsyou.info/na-rossijskom-tv-pokazali-veterana-ato-kotoryj-simpatiziruet

    -boevikam-video

       
     


  2. » #11 написал: Русский украинец (7 февраля 2017 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SerTer
    У них сознание отравлено идеями нацизма.

    Это полная ерунда насчёт идей ницизма, это первое. Второе- я живу на юге одесской обл. и могу вам с уверенностью сказать, что даже в условиях жесточайшего прессинга украинских СМИ на сознание людей, половина из них остаются адекватными. Ну и третье, я уже не один раз об этом писал, если просто "отключить" эту лживую пропоганду, то ещё процентов 15 прибавится к "лагерю" адекватных, ну а если начать транслировать правду по радию и телевидению, то 90% людей вернётся к домайданным убеждениям. В центре и на севере Украины эти показатели будут не намного меньше, а на западе, в любом случаи больше половины людей кардинально поменяют свою точку зрения. И последнее, откровенных нацистов на Украине тысяч 20-30 максимум.

       
     


  3. » #10 написал: Писец (7 февраля 2017 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    П. С. Скорее всего поддержка будет тайной, чтоб создалась видимость, что украинцы сами скинули Хунту, и сами попросили присоединиться к России. Этот вариант избавляет всех "осознавших себя русскими" от чувства вины, которая и не даёт принять новые реалии, и заставляет катиться дальше по накатанным рельсам вбитой в голову идеи русофобии. А так же предотвращает возможность использовать воссоединение, для манипулирования внешними и внутренними деструктивными силами радикально настроенной частью противников внутри России. Хотя, предчувствую, всякие крикуны всё равно заведут опять старую шарманку: Хватит кормить Чечню(читай Руину, ибо кормить придётся), Путин сдал, всё пропало, нас предали и т. п.

       
     


  4. » #9 написал: Простолюдин (7 февраля 2017 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    видео Разрыв шаблона от "атошника" недоступно и в сети не нашёл. Может кто-то предоставить ссылку для просмотра?

       
     


  5. » #8 написал: Писец (7 февраля 2017 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Изменив информационный фон на Украине, можно сделать жителей Украины нормальными.

    Да, именно так, и никак по-другому.
    На самом деле всё очень просто: Народ, "в массе" управляемая толпа, или неуправляемая, если нет никого во главе. И ничего с этим не поделаешь, ибо это факт! Очень малый % людей может выйти за рамки информационного воздействия(или любого другого) и, по сути внешнего управления, и осознать себя как независимый индивид внутри толпы. И всё равно такие люди не смогут повлиять на процессы, ибо у них нет рычагов влияния. Так что, ждать, когда народ на Украине сам скинет Хунту, без помощи извне, очень наивно. Ибо история показывает, что перевороты, приводящие к смене власти, это всегда процесс запущенный и проспонсированный какой-то заинтересованной группой либо из вне, либо изнутри страны. Но на Украине внутри страны такие группы все уничтожены, и возникновение новых можно ожидать годами, если не десятилетиями. Так что другого выхода нет, мы им поможем, ибо уже произошло самое главное, инициатор и спонсор переворота постепенно самоустраняется по причине смены части управленческих элит западного центра силы. Только в какой форме эта помощь осуществится, думаю лучше знают Московские аналитики, так как мне недоступно много всяких разных факторов знаний и планов на интеграцию этих территорий и людей обратно в "Русский Мир" Предполагаю лишь одно с большой степенью вероятности. Чтоб не получить кучу озлобленного народа, ненавидящих Россию, вешать и стрелять будут очень не многих, а только показательно. Ибо главная задача прочистить мозги населению. Но самое интересное, что основная масса даже не осознает, что и как произошло, как это случилось с Чечнёй, и лет через 5-10, местное население будут на столько же истинными русскими, как сейчас анти-русскими. И повторю, ничего с этим не поделаешь, такова природа человека. И маленькая часть управляет всеми остальными. А все остальные до идиотизма управляемые, но им дана видимость свободы, которая в принципе, подсознательно, их устраивает.

       
     


  6. » #7 написал: aslav (7 февраля 2017 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SerTer
    Хочу спросит у читателе Око. А кто-нибудь общается с жителями Украины???

    Я каждый день общаюсь с жителями Украины - я живу на Украине :-)
    Цитата: SerTer
    У них сознание отравлено идеями нацизма. И это адекватные люди люди 30-40 нет.

    Какие же они адекватные, если отравлены нацизмом?
    Цитата: SerTer
    А что говорить про молодёжь. Там просто нет мозгов.

    У молодежи редко присутствуют мозги, она их приобретает в процессе жизни. Потому-то все майданные технологии ориентированы прежде всего на вывод на майдан молодежи - у нее еще не развито критическое мышление.

    Украинцы - такие же люди, как и россияне. У них в основном 2 руки, 2 ноги, 1 голова. Только мозги у части населения промыты. Изменив информационный фон на Украине, можно сделать жителей Украины нормальными.
    Не все так печально, как кажется, если смотреть ТВ или читать СМИ. Просто там сейчас царят самые активные неадекваты. Их в инфосфере засилье, но в реальной жизни неадекватов очень мало.

       
     


  7. » #6 написал: SerTer (7 февраля 2017 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    https://m.youtube.com/watch?v=Fd4GspmX1y4. В подтверждение моих слов.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  8. » #5 написал: SerTer (7 февраля 2017 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу спросит у читателе Око. А кто-нибудь общается с жителями Украины??? Я имел такое " счастье". Столько ненависти и оскарбениий я давно не слышал. Так вот. Зачем их возвращать если они сами этого не хотят. У них сознание отравлено идеями нацизма. И это адекватные люди люди 30-40 нет. А что говорить про молодёжь. Там просто нет мозгов. Зачем эта кабала России???? Даже восточная часть. Про Новороссию не говорю.Это уже часть России. В Крыму у нас тоже вроде спокойно, но среди татар нет нет , но проскальзывает неприязнь. Им веры нет. Простите уж за не толерантность. Украина отравлена. Украина умерла. Зачем нам труп?? И как это не больно признавать это правда жизни. Я не против адекватной части населения вот только как их отделить??? Ответ. Ни как. Это должно само собой произойти . И сколько на это понадобится лет я не знаю. Но не меньше 50-100.

    Цитата: a_niskin
    А, позвольте спросить, продержаться ДО ЧЕГО? До безвиза? До того, как Россия заберет обратно? До транша МВФ? ДО ЧЕГО? Цель какая у нового государства? То, что щеневмэрла - понятно.
    до клинической смерти. Под " клинической" понимайте что хотите.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  9. » #4 написал: a_niskin (6 февраля 2017 16:33)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Volodja
    Как мне кажется, Украина еще способна продержаться неопределенное время.

    А, позвольте спросить, продержаться ДО ЧЕГО? До безвиза? До того, как Россия заберет обратно? До транша МВФ? ДО ЧЕГО? Цель какая у нового государства? То, что щеневмэрла - понятно.

       
     


  10. » #3 написал: Volodja (6 февраля 2017 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    О конце проекта "Украина" слышу уже который год, но прогнозы никак не сбываются. Мне кажется не учитываются такие такие доходы как продажа металлолома (а его, после закрытия сотен производств, ой как много), доходы от миллионов "заробитчан" по всему миру, производство мяса и овощей в частных подсобных хозяйствах на черноземах, и доходы от проституции (это вообше неиссякаемый источник дохода). Как мне кажется, Украина еще способна продержаться неопределенное время.

    От Алекс Зес:
    Почитайте что мы пишем, может тогда поймете что сбывается. Иное дело когда ждут мгновенных чудес в любую сторону, но это не к нам это к доктору. Равно как и с идеями "держатся неопределенное время".

       
     


  11. » #2 написал: gsibirskij (6 февраля 2017 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Однако, готов поспорить: Восточная и южная Украина, с самыми плодородными землями и с самой мощной промышленной зоной отойдёт России, кто польстится на то, что останется? То, что сейчас болтают - совсем не факт, что сделают.
    Я уже раньше писал об этом, повторяю:
    ...Что адекватное население Украины не спеша разберётся с этой "элитой", с националистами, (видимо, не без помощи Донбасса) -и, так же не спеша, вернётся в состав России, только (опять же, лично я так думаю) уже не как страна, а, скорее всего, как регион, и будет всем счастье... Но должно пройти время. А эксперты... ну, что эксперты, те же журналисты - за что им платят, то они и "экспердируют", так сказать!


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  12. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 февраля 2017 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764