Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сукины дети

Сукины дети


1-02-2017, 09:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 076)

Сукины дети.


Специально поставила ролик впереди слов, чтобы вы смогли еще раз беспристрастно взглянуть на эти кадры!

Михаил Афанасьевич Булгаков, когда писал свой роман, наверное, даже не предполагал, насколько пророческим выйдет творение. Пройдет всего-то 92 годочка с января 1925, когда первые строки легли на бумагу. И вот вам, пожалуйста, Шариковы вновь заправляют, теперь уже прилюдно, на площадях и улицах.

Почти сотню лет назад автора волновала проблема развития общества, потому он облек свое повествование в иносказательную гротескную сатиру, как бы показав, что от развития не в том направлении до деградации – один шаг.

Сатира – потому как прямо выражаться и называть вещи своими именами в те годы было бы предосудительно, времена неспокойные были во всех отношениях. Старая интеллигенция не имела, можно сказать, права голоса, а новая еще не зародилась, и, главное, не успела развиться из необразованного в целом революционного люда.

Про таких, кого судьба, как пешку, переставила на другую ступень, не соответствующую еще уровню развития индивида, говорят – из грязи, да в князи. Ну не станет бездарь образованным человеком, если вы ему нарисуете диплом!

Вот и плодятся Шариковы, удручает только одно – на дворе 21-й век! А способ самовыражения всё тот же.

Сегодня в Киеве националисты «Национального корпуса», политической партии «Азова», завыплясывали в ватниках и с балалайками, ну просто Шарики из подворотни, а по сути – те же Шариковы.

Суть плясок – от большого ума требуют прекратить работу российских банков в Незалежной краине - «Сбербанка России», «Альфа-Банка», «БМ-банка», «ВТБ банка» и «Проминвест банка».

Красавцы! Решили окончательно перейти в разряд мумбу-юмбу. Начало положено, Шариков отдыхает!

«Мы надеемся, что привлечем внимание общественности, которая поддержит эту акцию. Эти акции будут распространяться на все другие банки и филиалы российских банков, которые находятся в Украине. Хотим напомнить, что именно российские банки сегодня имеют порядка 40% среди всех иностранных банков и вообще составляют 15% украинского банковского сектора» - брызжут слюной и трясут балалайками умные-умные, но такие… Шариковы.

И собрались покусать главу Нацбанка Валерию Гонтареву, при которой доля российских банков выросла с 12% до 40%.

Если голова – это место, где мысли рождаются, то у них, похоже, они там умирают. Еще ни одно современное государство не пробовало выжить без банковской системы, если что – Шарики первые на очереди!

Не хочу ставить в статью видео с их выпадами, много чести, но не могу не отметить – личности маргинального насквозь типа, берутся судить о том, в чем никогда не смогут разобраться, а туда же… Ну, каждому свое – кесарю-кесарево, Шарикам – шариково.

Вообще-то, им фиолетово. Вчера подорвать железную дорогу, единственную, снабжающую их в холода углем, сегодня сплясать у банков, обеспечивающих их переводами и платежами, завтра… Страшно даже подумать, если вовремя не отнять балалайку. Булгаков, наверное, смотрит с небес и изумляется.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (1 февраля 2017 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    это украинские шариковы и с ними пусть борются украинские вменяемые хлопцы, а не ждут, когда придут русские парни и будут за Украину гибнуть...


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map