Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правовые последствия для Украины решения Дорогомиловского суда г. Москвы. Украина, прощай. Трамп поставил финальную точку в вопросе поддержки Киева

Правовые последствия для Украины решения Дорогомиловского суда г. Москвы. Украина, прощай. Трамп поставил финальную точку в вопросе поддержки Киева


31-01-2017, 10:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 073)

Правовые последствия для Украины решения Дорогомиловского суда г. Москвы

Александр Лузан


Вступило в силу решение Дорогомиловского суда. Случилось это 27 января 2017 года.

Киевская власть это решение суда не обжаловала. Решили, что их это не касается. А оно не совсем так. Шансов было не много, но хоть попытались бы. Отсидеться за забором, который мечтает построить Яценюк, все равно не получится. Берлинские стены рано или поздно рушатся, особенно такие хлипкие.

Итак, теперь случившееся в Киеве на майдане есть государственный переворот. Этот факт доказан в суде и имеет юридическую силу не только в России, но и на Украине тоже.

Вот захожу на сайт Верховного Совета Украины и нахожу там Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Конвенция, как видим, действующая. Что кстати подтверждает письмо Минюста. Была еще конвенция 2002 года, но она в действие не вступила. Но вот в действующей Конвенции есть интересная статья 13

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. (на документы для стран ЕС надо делать перевод и апостиль прим. Автора)

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Ну как говорится черным по белому написано, что решение Дорогомиловского суда имеет на Украине как минимум доказательную силу официального документа, поскольку решение суда, вступившее в законную силу это официальный юридический документ.

И что же это значит. А значит то, что любой украинский суд обязан принимать решение Дорогомиловского суда как доказательство, что на Украине произошел государственный переворот. Автоматически оно не действует, действовать будет решение украинского суда, но доказательством в суде является. Это может быть использовано, например, адвокатами в суде по уголовным делам за призывы к свержению существующего режима. Раз режим не легитимен и установился в результате государственного переворота – то и призывы к его свержению нарушением закона не являются и сотни, а может и тысячи заключенных, которые сидят в украинских тюрьмах за подобные «преступления», должны быть освобождены. А решение Дорогомиловского суда является основанием для пересмотра уже вступивших в силу судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам. Есть такая судебная процедура, а решение Дорогомилоского суда является таким обстоятельством. Это в уголовно-процессуальном кодексе прямо записано. Ну а на организаторов государственного переворота должны быть заведены уголовные дела. На Украине, разумеется.

Кроме того для Украины жизненно важным становится проведение легитимных выборов и Президента и Верховного Совета под международным контролем. Причем участие в этих выборах должны принять и граждане Украины как на неподконтрольных режимом территориях так и временно покинувшие страну в связи с событиями 2014 года в странах их пребывания. Это и Крыма, кстати, касается вне зависимости от его статуса. Многие в Крыму получили российское гражданство, но из украинского почти никто не выходил. А значит им должна быть обеспечена возможность участия в украинских выборах. Иначе легитимность выборов будет вновь под вопросом. Ну а законодательство Украины должно быть возвращено к состоянию на 21 февраля 2014. Все, что вступило в действие позже этой даты должно быть отменено. Иначе Украину не вернуть в правовое поле. Иначе постоянно будем наступать на грабли, что закон был принят органом, не обладающим полномочиями для его принятия, и введен в действие в нарушение Конституции Украины. И выполнять такой закон, ясное дело, никто не обязан.

Александр Лузан.


Источник



Источник: imperiyanews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Украина, прощай. Трамп поставил финальную точку в вопросе поддержки Киева

Украина, прощай. Трамп поставил финальную точку в вопросе поддержки Киева

Соединенные Штаты Америки времен Барака Обамы, непосредственно посодействовавшие государственному перевороту на Украине, всячески поддерживали Киев, преследуя свои определенные интересы. Новый же американский президент Дональд Трамп еще до того, как вступить в полномочия, неоднократно давал понять, что ему не интересна Украина и внешнеполитический вектор Обамы в целом.

Однако киевские власти, несмотря на это, продолжали витать в иллюзиях и заверять «патриотов», что у «Незалежной» полно «друзей» в Конгрессе США и без Трампа, которые не перестанут поддерживать новоиспеченное «Це европейское» государство. Дабы окончательно развенчать иллюзии Петра Порошенко, новый президент Америки решил поставить финальную точку в этом вопросе.

Лидер США Дональд Трамп подписал резонансный закон, полностью перекрывающий кислород Украине. Согласно новому указу, американским чиновникам запрещено лоббировать интересы других государств. Такое решение президента Америки крайне затруднит для Украины получение поддержки «столицы мировой демократии».

Теперь же конгрессменам не удастся продвигать различные проекты «помощи» «Незалежной» за деньги западных и украинских элит.  По словам Трампа, чиновникам США нужно сосредоточить свои усилия на улучшении обстановки внутри своей страны, а не зарабатывать деньги за счет своего политического авторитета, лоббируя интересы сторонних государств. Многие политологи назвали этот закон историческим, а вот в Киеве он создал определенный переполох.

Украинская хунта, возлагавшая большие надежды именно на Конгресс, а не на президента Трампа, столкнулась с жестокой реальностью, оставшись практически без единого шанса на поддержку со стороны США. Отныне все вопросы, касающиеся «Незалежной» будут решаться во вторую или даже в третью очередь и не факт, что в интересах Киева.

В итоге Дональд Трамп уже не намеками, а прямым текстом дал понять Украине, что совершенно не намерен поддерживать преступные постмайданные власти, и не позволит заниматься этим своим конгрессменам. Теперь же Киеву придется осознать, что «Незалежная» осталась буквально один на один со своими проблемами, трудностями и гражданской войной. Без американской поддержки Петр Порошенко со своей «компанией» едва ли продержится до следующих украинских выборов. «Це европа», как и стоило того ожидать, стала никому не нужна, так и не оправдав надежд Запада, возложенных на нее.


Автор: Артур Собакевич
 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map