Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Паника на украинском властном олимпе. Украина ищет хозяина в Германии и просится третьей к США и России

Паника на украинском властном олимпе. Украина ищет хозяина в Германии и просится третьей к США и России


27-01-2017, 09:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 755)

Паника на украинском властном олимпе

Первые дни президентства Трампа дали ответ на многие вопросы и повергли политиков в шок. Многим до конца не верилось, что Трамп будет выполнять то, о чем он говорил на выборах. Говорили, что политика США измениться не может. Однако первые указы Трампа расставили точки над и. Самым громким шагом в эти дни, конечно, был выход США из Транстихоокеанского партнёрства. Это, конечно, не выход США из НАТО. Хотя теперь и такое возможно.

Трамп говорил, что НАТО устарела и что это реликт холодной войны. Как оказалось, к его словам прислушиваться надо внимательно — Трамп на ветер их не бросает. Тем более сделано было это так просто и эффектно. Один росчерк пера и — нет ТТП. А сколько Обама его строил, сколько переговоров, сколько саммитов… и в один день ничего не стало. Но об этом пусть пишут другие. Я об Украине.

Если украинские политики до последнего надеялись договориться с Трампом, то этого не будет. Они до сих пор не могут поверить, что такое возможно. Они привыкли до хрипоты поливать грязью оппонента. А когда оппонент побеждал, несмотря на их вопли, бежали первыми прислуживать, будто ничего не случилось. И это всегда работало. Некоторые депутаты уже едва не десяток партий и фракций поменяли. Для них это норма. И тут такой облом. На Украине можно перекрашиваться по несколько раз в день. Наш народ это любит. А Трамп всегда носит красный галстук. Другим его и представить себе трудно.

На инаугурацию Трампа рванула едва не половина Верховной Рады. Сессию невозможно было открыть. В зале не было кворума. Но попали далеко не все. Ряду украинских парламентариев, которые намеревались присутствовать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, отказали в получении американской визы. Об этом заявил нардеп Борислав Береза. Но, по его словам, отказом в визах для украинских депутатов дело не ограничилось. «Из общения с некоторыми местными политиками выяснилось, что часть украинских политиков, которые анонсировали свой приезд в Вашингтон, не просто не получили визы, а фактически получили заграждение и не попадут сюда», — подчеркнул Береза. То есть они нежелательны в США. Персона нон грата. Прежде такого не было. Непонятно только — чего такие, как Береза, туда вообще поперлись? На что рассчитывали?

Однако даже те, кого в штаты пустили — к Трампу не попали. В массовке за деньги поучаствовать — да. Но никого из украинских политиков Трамп не принял. Ни прежде, ни сейчас. А все громкие заявления, о якобы имевших место встречах с Трампом и каких-либо договоренностях — есть пустой звук. Трамп вообще игнорирует действующих украинских политиков, и вполне понятно почему. И члены его команды тоже. Даже Левочкину с Манафортом пообщаться не удалось. А ведь при Януковиче частенько общались. Старые знакомые.

Ну, а Порошенко вообще учудил после поездки в Давос, где вообще не было никакого Трампа, — США теперь игнорируют глобалистские форумы. Так вот Порошенко после поездки заявил, что якобы договорился о встрече с Трампом на конец февраля. В Давосе договорился. И поедет в Вашингтон с официальным визитом. Вероятно, это случится числа 30 или 31 февраля. Другие дни у Трампа точно не для Порошенко расписаны.

Ну, а то, что никто из украинцев доступа к Трампу не имеет, подтверждает американское издание Politico, которое провело свое расследование по вмешательству Украины в американские выборы. «Никто из украинцев не имеет доступа к Трампу, все они отчаянно пытаются получить его и готовы платить за это большие деньги», — сказал изданию американский политический консультант, чья компания недавно проводила в Вашингтоне встречу с Юрием Бойко.

А вот что происходит на самом деле. Если после 8 ноября массово уничтожали документы в поддержку Хилари и удаляли из соцсетей оскорбления в адрес Трампа — теперь дела куда серьезнее. Вот что пишет Виталий Глюдзо на страницах Elise Journal: «Кабмин в срочном порядке начал исправлять документы. Оказывается, у нас в Украине 3 года не война с Россией, а гражданское противостояние, а Донбасс не оккупированная территория, она называется временно не подконтрольная. Именно так указано во всех официальных документах и нет ни единого упоминания про то, что Россия агрессор. Хотя еще месяц назад все было иначе».

Неспроста это. Знает кошка, чье мясо съела. И дальше там же: «Кабмин вдруг резко изменил риторику, которая не сопоставима с риторикой украинских СМИ… Порошенко готов идти на любые уступки, лишь бы ему гарантировали безопасность в худшем случае, а в лучшем, но маловероятном, — сохранили за ним кресло Президента. Ранее многие западные эксперты отмечали, что Трамп может поставить Порошенко ультиматум: перевыборы. Мы не верим в то, что у Вас есть поддержка народа и с Вами работать слишком рискованно и нестабильно. После законных перевыборов мы будем работать. Конечно, в случае перевыборов с 6% Порошенко ничего не светит, как и его политической силе с рейтингом в 4,9%».

Косвенно все это подтверждается и заявлениями других политиков. Достаточно вспомнить нашумевшее заявление Пинчука по Крыму и не только его. На Украине зреет понимание неотвратимости происходящего. Даже до таких как Савченко это доходит. Но прямо сегодня Порошенко еще не уйдет. Вначале Путин и Трамп должны встретиться и договориться о кандидатуре нового президента. Только после этого Порошенко предъявят ультиматум. А встреча эта не может произойти быстро. К ней обе стороны должны подготовиться. Спешка тут недопустима. Но без Путина Трамп не станет кандидатуры искать. Попытки договориться с Трампом по Украине сейчас бессмысленны. Он не будет ни с кем и ни о чем договариваться. И, скорее всего, согласится на кандидатуру, предложенную Путиным. Просто потому, что у Трампа своего интереса на Украине нет, а у Путина есть. А Трампу много от Путина нужно.

Причем, смею предположить, что этим кандидатом не будет никто из действующих ныне политиков. Слишком низкий у них у всех рейтинг доверия. Замараны они все. Наша социология, конечно, врет. Но на счет того, что на Украине сегодня не доверяют никому, они точно не ошибаются. А когда на Украине начнут говорить правду о том, что происходило на самом деле после 21 февраля 2014, народ ужаснется, и выберут любого, который во всем этом безобразии не участвовал. Не зря же Тимошенко говорила, что даже во Львове люди хотят вернуть «злочинну владу». Так что Путин почти любого может предложить, кого сочтет нужным. И если будет достигнуто соглашение с Трампом по этому вопросу, не будет большой проблемы его реализовать в ходе выборов.

Вот по этой причине в Киеве сильно нервничают. Происходящее очень похоже на конвульсии, которые, однако, способны размести все в пух и прах. Вот новый языковой законопроект внесли. Хотят уголовную ответственность ввести за то, что на русском языке говоришь. Спешат. Понимают, что нынешняя Рада могла бы и такой закон принять. Ничем не хуже закона о люстрации, например. И плевали они на Венецианскую комиссию. Тогда плевали. Но теперь меняется все. И шансов у этого и других таких законов уже нет.

А если вдруг с перепугу примут, то в нынешней ситуации Порошенко точно его не подпишет. Он уже настолько перепугался, что спешно стал весь свой бизнес в России закрывать. Упомянутый выше мною Виталий Глюдзо об этом пишет так: «Как известно, за 3 года войны с Россией Петро Порошенко заплатил в Российский бюджет 2,8 миллиарда рублей чистого налога, это в три раза больше чем его бизнес заплатил в Украине (кстати, по этой причине Путин назвал Порошенко крупным иностранным инвестором, легально работающим в России). Закрытие связанно с чем-то очень важным. Таким образом, Петр Порошенко, скорее всего, хочет срочно продать свой бизнес, чтобы уберечь наличные деньги. Отмечу, что Порошенко имеет в России не только «Рошен», а еще около 50 компаний, которые также срочно закрывают». Вот уж припекло, так припекло.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Украина ищет хозяина в Германии и просится третьей к США и России

Украина должна иметь право голоса в любой сделке, заключённой между Россией и Соединёнными Штатами, направленной на прекращение насилия в восточной части Украины, заявила заместитель министра иностранных дел украинского государства Елена Зеркаль агентству Reuters.

В Киеве зашевелились. Украинскую власть вполне устраивало, когда никто не звал Россию на переговоры во время встреч бывшего вице-президента США Джозефа Байдена с Петром Порошенко. Украина надеялась, что и впредь будет так же: победит Хиллари Клинтон, и задачей украинской стороны останется нагнетание напряжённости в Донбассе и ускользание от политического урегулирования вооружённого конфликта. Под мантры «войны с Россией», разумеется.

Но нежданно-негаданно победил Дональд Трамп. Друг Украины и личный друг Порошенко уронил прощальную слезу, метнулся с последним визитом в Киев, дал ценные указания на предмет продолжения войны – и оставил должность вице-президента США.

И в Киеве стало беспокойно. Особенно в свете возможных договорённостей США и России по Украине – никто ведь не сомневается, что украинский вопрос в числе других будет обсуждаться на переговорах Вашингтона с Москвой. А если так, то Трамп, не раз заявлявший о своём желании улучшить отношения США и России, может выставить Украину за двери таких переговоров.

Как с этим быть, в Киеве не знают. Поэтому запускают в западную прессу пробные шары – заявления о том, что украинская сторона хочет быть третьей на переговорах США и России.

«Потому что мы говорим о будущем нашей страны, мы не хотим быть исключены из переговоров, – жалуется агентству Reuters заместитель главы украинского МИД пани Зеркаль. – Мы не хотим быть игральной картой. Мы хотим играть».

Потешное заявление, если учесть, что после государственного переворота путчисты вручили ключи от государственного суверенитета Украины Бараку Обаме. И все три прошедших года США играли Украиной.

Пани Зеркаль повторила призыв Петра Порошенко к Западу о продолжении поддержки санкций, введенных в отношении России в 2014 году.

По мнению чиновницы, «это единственный инструмент, который мы все имеем» для сдерживания. По старой привычке заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства упирает на «мы все», ведь в Киеве привыкли думать, что весь мир во главе с Соединёнными Штатами поддерживает военные действия Украины против Донбасса.

Другой неудачей для Украины, пишет Reuters, является лидирование на выборах президента Франции Франсуа Фийона, который заявил в ходе визита в Берлин на этой неделе, что санкции против России были «совершенно неэффективными» и предложил их отменить.

Если же победит Марин Ле Пен, то и это не сулит украинским путчистам ничего хорошего. Куда ни кинь – всюду клин.

У МИД Украины в лице пани Зеркаль осталась единственная надежда – на канцлера ФРГ Ангелу Меркель. «Она является единственным человеком в мире, который может контактировать с Путиным и убедить его что-то делать, а чего-то не делать», – уверена пани Зеркаль.

Как-то уж совсем жалостливо выходит. Видимо, официальный Киев верит, что Барак Обама, покидая Белый дом и прощаясь с Ангелой Меркель в Берлине, передал ей в наследство те самые ключи от украинского суверенитета. И если не получится достучаться до Трампа, нужно попытаться что есть сил зацепиться за Меркель.

Судя по неуклюжим комплиментам в адрес бундесканцлерин, Украина отчаянно надеется обрести в её лице новую хозяйку.

 

источник

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map