Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юлия Тимошенко потерпела очередное поражение в Верховной раде

Юлия Тимошенко потерпела очередное поражение в Верховной раде


1-04-2010, 19:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 970)

Ни булавы, ни комитетов

Юлия Тимошенко потерпела очередное поражение в Верховной раде

 

Юлию Тимошенко преследуют неудачи  

 

 

Проиграв в январе президентские выборы, Юлия Тимошенко оказалась в оппозиции и с тех пор только продолжает терять политические очки. В четверг Блок ее имени (БЮТ) потребовал закрепить за оппозицией ключевые посты в нескольких комитетах Верховной рады. Не добившись желаемого, БЮТ вообще отозвал своих депутатов с руководящих парламентских должностей. Эксперты говорят, что Тимошенко уже сама не знает, чего хочет. Тем временем коалиция Виктора Януковича увеличивается с каждым днем.

Оппозиция требовала от правящей коалиции передать ей контроль над ключевыми комитетами − по свободе слова, по вопросам правосудия и по вопросам регламента. Сейчас руководство в них принадлежит представителям большинства.

«Коалиция Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина растет как на дрожжах»

Получив отказ, БЮТ повел себя по принципу «назло бабушке отморожу уши». «Сегодня фракция приняла единственно верное решение − отозвать всех руководителей, заместителей, первых заместителей, секретарей комитетов с этих должностей, чтобы полностью разблокировать процесс переформатирования (комитетов между коалицией и оппозицией) в течение недели», − заявил в четверг с трибуны парламента лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

 

При этом он попросил фракции коалиции и спикера Владимира Литвина отказаться от рассмотрения соответствующего постановления в четверг.

 

В свою очередь Литвин попросил БЮТ не «дестабилизировать работу» отзывом своих депутатов: «Если у нас нет согласованной позиции, давайте утреннее заседание откладываем, проводите консультации... Не ищите повод срывать работу Верховной рады».

 

Депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявил газете ВЗГЛЯД, что к языку ультиматума оппозиция вынуждена прибегнуть из-за того, что Партия регионов не слышит оппозицию, а председатель Верховной рады «скатился до запугиваний».

 

По словам депутата, Литвин предположил, что вскоре из генпрокуратуры могут поступить представления о снятии депутатской неприкосновенности с некоторых представителей БЮТ. И тогда их фракция, по версии Литвина, будет действовать так, как надо коалиции, сказал депутат.

 

«Оппозиция придерживается недопустимой тональности в переговорах, требуя шесть комитетов. Мы сегодня не формируем комитеты, потому постановка вопроса некорректна», − объясняет в свою очередь регионал Александр Ефремов.

 

По его словам, Партия регионов готова была обменять, например, комитет по вопросам свободы слова, на руководство в котором претендуют представители БЮТ, на любой другой комитет, который БЮТ предложил бы взамен. Но ультиматума сторонники Януковича не потерпят.

 

Директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко заявил газете ВЗГЛЯД, что конфликт вокруг комитетов ярко демонстрирует противоречивость отношения Тимошенко к статусу новой парламентской коалиции.

 

«Оппозиция, как мы знаем, не признает способ создания новой парламентской коалиции. И в то же время своими заявлениями «отдайте нам комитеты» они фактически признают, что коалиция создана», − подытожил эксперт в интервью газете ВЗГЛЯД. Это, по его мнению, выглядит совсем нелогично в то время, пока вопрос о легитимности создания коалиции все еще находится на стадии рассмотрения в Конституционном суде.

 

Тем временем коалиция Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина растет как на дрожжах, она насчитывает уже 240 членов при минимуме в 226. В четверг в ряды большинства вступил Александр Бобылёв – член фракции НУ-НС, прошедший в парламент по списку «Народной самообороны» экс-главы МВД Юрия Луценко. Накануне то же самое сделал бютовец Николай Кузьменко, а во вторник к большинству примкнули еще двое членов БЮТ и один представитель НУ-НС.

 

Депутаты БЮТ заблокировали работу Верховной Рады Украины

 

Народные депутаты от БЮТ в четверг заблокировали работу Верховной Рады Украины после нескольких нерезультативных голосований по поводу внеочередных выборов в ряде населенных пунктов.

С 17.00 по местному времени парламент рассматривал вопрос проведения внеочередных выборов в ряде населенных пунктов. Некоторые проекты постановлений о проведении внеочередных выборов в том или другом населенном пункте не были поддержаны Верховной Радой, сообщает УНИАН.

 

Депутаты от БЮТ после нескольких нерезультативных голосований выступили с требованием вернуться к рассмотрению ранее неподдержанных проектов постановлений. Однако положительное голосование по данному поводу не состоялось, после чего депутаты от БЮТ заблокировали работу Верховной Рады.

На вечернем заседании парламента народные депутаты поддержали 67 постановлений относительно проведения внеочередных выборов сельских и поселковых советов 20 июня 2010 года, в то же время не поддержали девять проектов постановлений по этому вопросу.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map