Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко: Украина готова вступить в полноценную войну с Россией. Киев отказался выполнять Минские соглашения. Комментарий редакции

Порошенко: Украина готова вступить в полноценную войну с Россией. Киев отказался выполнять Минские соглашения. Комментарий редакции


16-10-2016, 08:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (11 892)

Порошенко: Украина готова вступить в полноценную войну с Россией


Ангажированность СМИ - дело уже достаточно привычное. Нет ничего удивительного в том, шведские СМИ боятся новейших российских лодок, или что эстонские СМИ утверждают, что за миграционными потоками в страну стоит ФСБ. Таким уже сложно кого-то удивить, так как градус антироссийской пропаганды за последние несколько лет, действительно возрос. И чем дальше заходит дело, тем все нелепее выглядят доводы журналистов и "экспертов”. Но ладно журналисты, куда хуже, если путать факты и понятия начинает президент…

Петр Порошенко столько говорил о российской агрессии и войне с Россией, что вероятно и сам в нее уже поверил. При этом сам факт войны он признавать отказывается, говорит, что на Юго-Востоке проходит антитеррористическая операция. Но как же антитеррористическая операция на бумаге, превращается в гражданскую, если не в межгосударственную войну на словах и на деле?

Сегодня он не исключил, что Украина может вступить в полноценную войну с Россией и назвал войну против соседнего государства «всенародным делом». То есть фактически, заявил о возможности серьезной войны с братским народом. Не думаю, конечно, что на Украине у него найдется достаточно последователей для такой авантюры. Но если честно, такой настрой и такая риторика пугают.

Пугает не мощью украинской армии, не мощь армии НАТО. Пугает тот факт, что такие безумные идеи проецируются на миллионы граждан Украины. В том числе и на молодое поколение.

Петр Алексеевич, конечно же, не СМИ. Но ему, как никому другому нужно подбирать слова для речи.

Автор: София Резник

Источник - http://politobzor.net/show-109...

Киев отказался выполнять Минские соглашения



Киев отказался выполнять Минские соглашения

Фото: © Konstantin Cherginsky/TASS

Сегодня, 15 октября, украинский президент Петр Порошенко прибыл в зону военной операции на Донбассе, где он встретился с военными, готовящимися к шестой волне демобилизации. Все прошло обыденно, в лучших, так сказать, традициях, если не считать, что во время своего выступления Порошенко заявил, что Киев не будет больше выполнять Минские соглашения.

Как будто Киев раньше их выполнял. Но, по крайней мере, раньше Порошенко именно это и утверждал, сегодня же он официально отказывается от выполнения, до тех пор, «пока ”пакет по безопасности” не будет выполнен».



Пакет по безопасности включает в себя полное прекращение огня на востоке Украины, вывод из этой страны иностранных войск, передача неконтролируемых участков украинско-российской границы под контроль ОБСЕ, а затем передача их под контроль Украины. Также речь идет об отводе тяжелой артиллерии и техники и обеспечении беспрепятственного доступа ОБСЕ ко всей территории Украины.

В который раз я поражаюсь, какой он все-таки лицемер. Говорить о невыполнении «пакета по безопасности», когда сам в этот же день на полигоне в Чугуеве передал военным 157 единиц техники и вооружения, в т.ч. 109 единиц наземной и семь единиц авиационной! Говорить о невыполнении «пакета по безопасности», когда сегодня же состоялась переброска к линии соприкосновения нескольких сотен наемников из США, Канады, Прибалтики и Польши! Говорить о невыполнении, когда его же ВСУ ежедневно обстреливают территорию Донбасса!

Ну да, это и есть невыполнение «пакета по безопасности», только им же, Киевом. Но в таком случае условия Порошенко – это просто замкнутый круг, в котором, так или иначе, продолжается война на Украине.

«Пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет, остальное на сегодняшний день от лукавого», – слова Порошенко. По его словам, сначала должны быть прекращены боевые действия, затем неконтролируемый участок украинско-российской границы надо передать Киеву.

Ну, так ты начни с себя, Петр. Главное – желание, и если бы оно было, и мир бы был давно.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится18




Комментарий от редакции:
Как вы заметили мы даже не обозначили данную новость как срочную. Петя едет, едет сильно и по крупному. Очевидно такие заявления о перспективах капитуляции, а именно этим через дня два закончится для Украины Укропии любая попытка реальной войны с Россией, сделаны под жестким давлением извне. Вашингтону тяжело, он ищет пути давления на Россию и готов уже слить своих партнеров дабы, путь даже на пару дней, надавить на Путина. Угроза нереальна, первый же заход российских войск приведет к массовым казням "укрпатриотов" в городах самими украинцами, дабы срочно продемонстрировать лояльность наступающему неизбежному новому режиму.  Это не новость, это реальность местной ментальности даже не зависящей от социально-экономического положения в стране, а оно как известно еще то и "процветает". Когда-то большой патриот Укропии, Москаль, об этом громко заявлял в СМИ. Местная элита уже чует неладное, она рассчитывала на бочку варенья по случаю продажи Родины, а вместо этого вынуждена выпрашивать кусочки сахара, да и то не всегда дают, а иногда бьют по морде. Она уже робчет и это только начало. Заявление Фирташа, это не шутки, это прямой сигнал внешнему спонсору - терпение не доживет до весны и тогда пеняйте на себя. Они пока ждут выборов в США, в наивной надежде на чудеса и обещанные плюшки от Клинтон.  Однако кто бы не пришел в Белый дом потенциал воздействия на Укропию будет только один - слив. При Тампе он будет быстрым и не кровавым, при Клинтон более длинным и более кровавым. Хотя и это не факт, потому как Клинтон может потребовать повышения градуса реальных действий в Донецке  и даже на границе с Крымом, сделает ставку на радикалов, а это еще более быстрый конец режима и самим остаткам целостности Укропии, чем при Трампе.  Интересные расклады намечаются. 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ХраброеСердце (16 октября 2016 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко бы лучше рассказал о том что он сделал для украинского государства и народа хорошего за свой уже приличный срок. Что сделал для улучшения жизни народа, для укрепления экономики и так далее. А так бесконечно болтает о каких то там войнах, агрессиях, непобедимом народе. Взял бы пример с В.В. Путина как нужно работать а не языком чесать.

       
     


  2. » #3 написал: Richter (16 октября 2016 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0

    Петя решился.

    [hide][/hide]

       
     


  3. » #2 написал: EKLZ142 (16 октября 2016 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко: Украина готова вступить в полноценную войну с Россией

    Неужели американское гражданство получил?

       
     


  4. » #1 написал: Валентина654381 (16 октября 2016 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкий генерал: Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили а про УКРАИНУ И ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map