Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Полевой: Конец представления в театре абсурда

Андрей Полевой: Конец представления в театре абсурда


8-03-2010, 19:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 629)
 
Читать статьи и литературу про боевой гопак – истинное наслаждение. Присутствуют козаки, владеющие «локальной свёрткой пространства», и полный комплект подвигов, кропотливо собранных из преданий о ниндзя, переделанных с учетом географии и национальной необходимости. Не каждый день приходится видеть настолько невероятную смесь приемов, собранных в рамках одной «школы» с полным пренебрежением к законам биомеханики человеческого тела, в частности, и здравому, вообще. Зато, чтобы подчеркнуть сугубо национальную направленность этого вида физкультуры, обязательной формой являются шаровары.

Президентский сайт без Катерины и «голодоморов»

Первый день весны Украина встретила с новым, четвертым в своей истории президентом, по имени Виктор Федорович Янукович. Новая власть, хорошо понимая ситуацию в стране, сразу же принялась за дело. Спешно был принят ряд законов, от создания специального комитета по борьбе с коррупцией до самоотверженного уменьшения зарплаты президента в два раза. Старт весьма неплохой, спору нет. Хотя не всем начинаниям нового президента будет рада проигравшая Юлия Владимировна. Среди прочего, Янукович поручил Генеральной прокуратуре вдумчиво рассмотреть деятельность её правительства с точки зрения взаимосвязи уголовного кодекса и распределения денежных потоков. Если ещё господин Янукович прислушается к рекомендации Европарламента, который намекнул, что звание Героя Украины у Бандеры неплохо бы и отобрать – можно будет с полным основанием заявить, что февраль удался.

Изменения коснулись и сайта президента. Оттуда исчезли две ссылки, которые являлись главной «изюминкой» президентства Ющенко. Первая – на раздел, полный ужасов «голодоморов», «геноцидов», «оккупаций» и вековечных страданий украинской нации под пятой северного соседа. Что касаемо второй удалённой ссылки – у неё была своя прелесть. Гордая надпись «Супруга Президента» не давала поводов обвинить Ющенко в мужском шовинизме, тем более, что раздел по своему объему как бы даже не превосходил показатели венценосного супруга. Хотя ссылку и убрали, но сама информация на сервере осталась, так что все любопытствующие могут ознакомиться. Супружница вождя щедро жертвовала на музеи советской оккупации, проводила выставки в честь угнетённых тоталитаризмом украинских диссидентов, читала лекции о голодоморах, а так же на банкетах для представителей дипкорпуса поражала воображение «платьем, сшитым на манер дворянской женской одежды козацкой эпохи». Фото, к сожалению, отсутствует.


Ющенко продолжал учить жизни

Передача власти прошла тихо. Разные досадные мелочи, вроде той, когда Виктор Федорович по-хозяйски положил удостоверение президента в карман вместо того, чтобы торжественно возложить его на протокольную подушечку – не в счет. Виктор Ющенко соизволил побеседовать с новым президентом и выдал последнему ряд рекомендаций. Что умного мог посоветовать своему сменщику Ющенко, который поставил рекорд антирейтинга всех времен – непонятно. Соответственно, отеческие напутствия его были эфемерного плана. Вроде предложения отказаться от продления базирования ЧФ в Крыму, начать дружить с партией самого Ющенко, потому что в том – спасенье нации.

Ещё месяц назад Виктор Андреевич именовал Януковича не иначе как «грязным клановым интриганом», добавляя – Янукович это «те же яйца», что и Тимошенко, которая есть «главная ошибка» обманутого Ющенко. А теперь, оказывается, «нужно идти на компромиссы и уступки». Напоследок Виктор Андреевич решил, не мудрствуя лукаво, с каменным лицом предложить свою помощь в определении кандидатуры премьера, авось согласятся. Оптимальным вариантом виделось избрание такового из его собственной партии, которая, судя по результатам выборов, является выразителем интересов аж 5% населения.

Бывший президент Украины назвал положительным сигналом то, что Украина продемонстрировала возможность передавать власть без противостояний, без майданов. «И от этого я получаю большое наслаждение», – сказал он. Каким образом следует понимать такие высказывания человека, пришедшего к власти именно в результате майданного переворота, и где здесь логика – не могу вам сказать...


И многократный выход в астрал...

Не обошлось без прощальных подарков. К тому потоку медалей, орденов, званий, регалий и почетных грамот, которыми Ющенко в последние месяцы награждал всех подряд по принципу коврового бомбометания, добавилось ещё несколько штук. Во-первых, не был забыт собственный брат. Петру Ющенко торжественно вручили Крест Ивана Мазепы. Столь же знаковую награду получил экс-министр иностранных дел Огрызко, успехи последнего в деле убийства любых инициатив, направленных на сближение с Россией несомненны. Награду имени Мазепы получила ещё одна странная фигура, главный идеолог спортивного направления «боевой гопак» с характерной фамилией Пилат.

Полный комплект титулов Владимира Степановича Пилата звучит следующим образом: Верховный Учитель Боевого Гопака, Основатель стиля Боевой Гопак, Президент Международной Федерации Боевого Гопака, Верховный Атаман Федерации Боевого Гопака, генерал-полковник Козацких Войск Украины, Верховный Атаман Козацких Войск Украины округа «Западная Украина». Поклонники господина Пилата утверждают, что помимо основных талантов тот «в результате упорных тренировок многократно выделялся в астрал».

Данный гражданин и его творчество будет весьма любопытен людям, которые серьезно увлечены боевыми искусствами. Не каждый день приходится видеть настолько невероятную смесь приемов, собранных в рамках одной «школы» с полным пренебрежением к законам биомеханики человеческого тела, в частности, и здравому смыслу, вообще. Зато, чтобы подчеркнуть сугубо национальную направленность этого вида физкультуры, обязательной формой являются шаровары. Читать статьи и литературу про боевой гопак – истинное наслаждение. Присутствуют козаки, владеющие, цитирую, «локальной свёрткой пространства» и полный комплект подвигов, кропотливо собранных из преданий о ниндзя, переделанных с учетом географии и национальной необходимости.


Как украинская мова санскрит породила

Впрочем, господин Пилат интересен не только своими физическими упражнениями. В ряде статей мной уже приводилась стандартная эволюция нацизма. От лингвистических изысканий с заранее намеченным ответом до конкретного выбора «избранной нации». Ничего нового не придумано и тут. Одним из ближайших союзников и духовных учителей Пилата является Василий Кобылюх, позиционирующий себя как «санскритолог». В полном соответствии с базисной теорией нацизма, наследниками арийцев, по его мнению, являются украинцы. Василий Алексеевич – санскритолог, и он утверждает – украинской мове 40 000 лет и от неё произошел санскрит. А первый человек возник около миллиона лет назад, опять-таки – на Украине.

Вроде бы нет особенного смысла уделять санскритологу столько внимания за исключением академического интереса студентов-психиатров. (А как помимо психиатрии прикажете воспринимать сведения о том, что Шампольон смог расшифровать Розеттский камень и получить ключ к древнеегипетским текстам только после того как овладел «древнеукраинской письменностью»? Или информацию, что согласно открытиям самого Кобылюха, Атлантиду населяли белокурые украинцы, а находилась она в Карпатах?) Однако, панукраинская космогония Кобылюх-style вполне официально циркулирует в информационном пространстве Украины. Поскольку для украинского национализма и национальной же истории главным стержнем является тезис «если ты не любишь Россию – значит ты патриот», то помимо безобидного бреда, вроде того, что пять тысяч лет назад в Индию пришли протоарийцы с Украины, в творчестве историка-новатора присутствуют конкретные и недвусмысленные посылы.

«Говорят, что Украина не имеет ни одного Нобелевского лауреата, но среди номинантов были и наши земляки. Например, в России, чтобы увеличить список российских лауреатов, называются все, кто родился на территориях, которые хоть когда входили в состав России. Так делали не только россияне, евреи тоже любят приписывать себе чужие имена. Нам такие лауреаты не нужны. Украина своим лауреатом может считать только человека, который родился на этнических украинских землях».

В самом деле, удобная позиция. При учете рассказов об украинских колонизаторах Индии, этническими землями окажется территория от Испании до Китая. А вообще – обыкновенный нацизм. На санскрите. Кстати, «этнические украинцы» – безусловные сверхчеловеки в области высоких технологий.

«А знаем ли мы про то, что среди 300 миллионов жителей США, не нашлось никого другого, кроме двух украинцев, чтобы руководить NASA, а в России со 150 миллионами жителей – не нашлось ни одного этнического русского, чтобы возглавить советскую космическую программу и пришлось назначить украинца? Самая известная американская космическая ракета «Трайдент» в переводе с английского означает «Трезубец»».

Если в санскрите Кобылюх разбирается так же, как и в космической отрасли, то наука сия в большой опасности. Интересно, кто был украинцем из руководителей NASA? Джеймс Флетчер, Кейт Гленнан, Джеймс Уэбб или Шон О’Киф? Да и все модификации ракет «Трайдент» изначально разрабатывались для подводных лодок, во-первых, в качестве баллистических носителей ядерных зарядов, а вовсе не как космические челноки, а во-вторых – причём тут NASA?


От гопака – к российско-украинским войнам

На сайтах, посвященных наследию Кобылюха и Пилата в виде санскритологии и гопака, полным-полно следующих пассажей, предназначенных для связи, так сказать, поколений: «Еще при жизни Богдана Хмельницкого Москва начала нарушать условия Переяславского договора. Московский царь и правительство рассматривало соглашение 1654 г., как присоединение Украины и установления контроля над её территорией. Выговский продолжал воплощать в жизнь предсмертные замыслы покойного гетмана об ослаблении связей с Москвой. Это не понравилось москалям. В конце декабря 1657 г. полтавский полковник Мартин Пушкарь со своим полком, при поддержке Москвы, поднял восстание против гетмана. В битве под Полтавой войска гетмана, в составе которых был полк Ивана Богуна, нанесли поражение бунтовщикам, а российский марионетка Мартын Пушкарь – погиб. Около 20 октября 1658 г. в Украину поступило 15-тысячное московское войско во главе с князем Ромодановским с задачей установить военный контроль Московии над южными и центральными районами Левобережья. Началась Русско-Украинская война. Завершилась она разгромом 150-тысячной русской армии под Конотопом. Богун поддерживал гетмана в борьбе с москалями и со своим полком участвовал в этой битве».

Такие вот получаются выводы из 40 000 лет украинской мовы. Даже если закрыть глаза на то, что победили доблестные этнически украинские полки в десять раз больше «москалей», чем тех на Украину «поступило», любой интересующийся гопаком или санскритом подросток твердо запомнит информацию о русско-украинских войнах. Ну а Василий Кобылюх пишет украинско-санскритский словарь и обещает поделиться своими «знаниями» с как можно более широким кругом заинтересованных лиц.

Андрей Полевой

win.ru


Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map