Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » БЮТ объявил о стратегии борьбы против Януковича

БЮТ объявил о стратегии борьбы против Януковича


1-03-2010, 16:13 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 303)
Заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев в пятницу созвал пресс-конференцию под названием "Стратегия БЮТ при президентстве Виктора Януковича". "БЮТ выделяет три ключевых направления своей деятельности,– сообщил он.– Первое – это проблема будущего членства Украины в евроатлантических структурах и развитие европейского вектора". В частности, по словам Соболева, 25 февраля во время торжественного приема, посвященного инаугурации Виктора Януковича, на Европейской площади в Киеве был спущен флаг Евросоюза.

"Вместо флага ЕС мы увидели флаги Партии регионов и России, которыми приветствовали Януковича",– уточнил он.

Вторым направлением деятельности БЮТ, по словам Сергея Соболева, будет защита энергетической безопасности страны. "Обнародованные Януковичем во время избирательной кампании тезисы, касающиеся газотранспортной системы Украины, фактически уничтожают политику энергетической безопасности, которую страна проводила на протяжении последних нескольких лет",– заявил он.

Третье направление – "борьба с олигархами". "Все увидели (на торжественном приеме 25 февраля) тех людей, ради которых президент будет проводить политику "Украина для людей",– заявил зампред фракции БЮТ.– Это Ахметов, Коломойский, Григоришин, Новинский и многие другие. Именно их господин Янукович будет благодарить за избрание президентом страны".

По мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, эти заявления фракции БЮТ являются предпосылками для создания в будущем "второго полюса украинской политики". "Это будет такой себе прозападный полюс,– считает он.– БЮТ попытается сделать из Виктора Януковича пророссийского, олигархического политика, а сам занять нишу прозападной, демократической и европейской политической силы". Кроме того, Карасев уверен, что в ближайшем будущем БЮТ в любом случае окажется в оппозиции. "Даже если Юлия Тимошенко останется премьер-министром, шансы на что невелики, она будет представлять оппозицию к курсу главы государства",– резюмировал политолог.

Выступление Соболева в Партии регионов не оставили без внимания. Первый вице-спикер Александр Лавринович заверил журналистов, что Виктор Янукович "будет исключительно проукраинским президентом". "Украина будет двигаться в направлении укрепления международной безопасности. Для этого будут использоваться все возможные инструменты,– заявил он в пятницу.– Надежды на то, что Украина вдруг станет куда-то вливаться, ассоциироваться с одним или другим геополитическим образованием или попадет под протекторат какой-то страны – это наивные надежды".

Представители фракции "Наша Украина–Народная самооборона", ранее неоднократно демонстрировавшие лояльность курсу Юлии Тимошенко, "в основном согласны" с тезисами обнародованной стратегии БЮТ. "Мы шли на парламентские выборы с лозунгами борьбы с коррупцией, видением места Украины в Европе, поэтому в этом готовы поддержать наших партнеров из БЮТ",– сообщил народный депутат Олег Новиков. Впрочем, говоря о возможном участии Украины в евроатлантических структурах, он подчеркнул, что вопрос вступления страны в какие-либо блоки должен решать народ на референдуме.

Коммерсант Украина


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map