Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили: Через два месяца все на Украине полетит к черту

Саакашвили: Через два месяца все на Украине полетит к черту


7-05-2016, 10:02 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 567)

Саакашвили: Через два месяца все на Украине полетит к черту


http://img.fb.ru/i/3/7/6/5/5/i/37655_700x467.jpg

Глава Одесской области Михаил Саакашвили резко отреагировал на ситуацию с Геннадием Москалем в Закарпатье. Он заявил, что если глава фискальной службы Роман Насиров не будет уволен, через пару месяцев, на Украине все полетит к черту.

Сегодня в украинском политикуме только и говорят о заявлениях председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Сначала утром он в открытом письме обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой подать президенту Петру Порошенко представление о его увольнении с должности. Москаль отметил, что причиной его ухода является «табачная мафия», которая процветает в регионе. А центральные власти не просто не хотят помочь ему справиться с нелегальным оборотом товара, а еще и сами участвуют в теневых схемах.

Однако на этом Москаль не успокоился. На его сайте появилась информация о том, что он уходит в отпуск и вернется из него только тогда, когда центральные власти решат вопрос с контрабандой, в частности с ее организаторами.

Геннадий Москаль

Москаль поставил Киеву ультиматум

«Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут Колесникова и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов», — сказано в обращении Москаля.

В Киеве быстро отреагировали. Премьер-министр Владимир Гройсман жестко отреагировал на заявления Москаля, заявив, что никому не позволит ставить ему ультиматумы и представление на увольнение главы Закарпатской ОГА готовить не собирается.

Соответствующий ответ премьер-министр разместил на своей странице в Facebook. Он отметил, что лично Москаль к нему не обращался. а о его заявлениях премьер узнал от представителей СМИ, и до сих пор не может связаться с губернатором Закарпатья.

Кроме того, Гройсман сообщил, что обратится в НАБУ и СБУ с просьбой проверить все факты, о которых заявляет Москаль. К тому же на следующей неделе премьер попросил прибыть на встречу самого Москаля и руководство таможни Закарпатской области.

гройсман москальОтметим, что когда Москаль заявил о своем уходе, он сообщил, что в Одесской области председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит «ореховой мафии», а на Закарпатье ему приходится бороться с «табачной мафией». Москваль подчеркнул, что в Одессе и Закарпатье одинаковая обстановка на таможне.

А что же по этому поводу думает сам Саакашвили?

Как сообщил губернатор Одесчины, он полностью поддерживает Геннадия Москаля. Он таже подтвердил, что в Одессе действительно орудует контрабандная мафия, однако он с ней усиленно борется. Саакашвили отметил, что он надеется, что Гройсман как глава правительства разберется с этим вопросом.

саакашвили

Саакашвили: Через два месяца все на Украине полетит к черту

А что что касается главы государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, который, по утверждению его бывшего зама Ликарчука, лично стоит за контрабандными схемами, то, по мнению Саакашвили, он должен быть уволен.

«Я полностью поддерживаю Геннадия Москаля. Мы с ним имели беседу, когда я был у него в гостях в Ужгороде. Абсолютно аналогичная ситуация развилась у нас в Одесской области. Некоторое время назад Насиров назначил нам правую руку Романенко,чтобы контролировать контрабандные потоки в Одесской области, которые мы полностью перекрыли с тех пор, как Юлия Марушевская возглавила таможню. Если Насиров останется на своей должности, то нужно будет признать, что реформы все полетели. Надо понимать, что на двух стульях не усидишь. Или с большим опозданием мы делаем реформы, или мы окончательно несколько месяцев еще продолжаем реванш, а потом это все полетит к черту», — заявил Саакашвили.

Напомним, ранее политический эксперт Валентин Красноперов заявил, что президент Украины Петр Порошенко обязательно отреагирует на заявление Москаля и уволит Насирова. Однако это будет не сразу, а так же, как с генеральным прокурором Виктором Шокиным.
Евгения Александрова

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map