Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Партия регионов обнаружила в госказначействе Украины "нуль"

Партия регионов обнаружила в госказначействе Украины "нуль"


10-02-2010, 15:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (1 640)

На счетах Государственного казначейства Украины остался "нуль". Такое заявление сделал заместитель председателя Партии регионов Николай Азаров, сообщает УНИАН.

 

По словам Азарова, на сегодняшний день на счетах казначейства есть около миллиарда гривен (около 125 миллионов долларов) и 35 миллионов долларов. При этом только за февральский газ Украине предстоит заплатить около миллиарда долларов. Кроме того, как добавил Азаров, 2,5 миллиарда гривен стране необходимо направить на бюджетные выплаты.

 

Представитель Партии регионов отметил, что для нормального функционирования системы казначейства на счете должно быть не менее десяти миллиардов гривен, а ныне имеющиеся в распоряжении ведомства средства "в макроэкономическом общегосударственном измерении означают ноль".

 

В конце января 2010 года стало известно, что Украина не смогла справиться с выполнением бюджета 2009 года. Доходы страны оказались ниже запланированных на 8,1 процента, а расходы - на 11,6 процента. Дефицит бюджета Украины по итогам прошлого года составил 19,9 миллиарда гривен (в 2008 году - 12,5 миллиарда).

 

Закон о бюджете Украины на 2010 год до сих пор не принят. В сентябре прошлого года украинский Кабмин предложил на утверждение Верховной Раде проект госбюджета с дефицитом в 46,7 миллиарда гривен или 3,97 процента ВВП. Этот проект был отклонен депутатами.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: VP (11 февраля 2010 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Регионалы назвали примерный срок инаугурации Януковича

         Депутат от Партии регионов Анна Герман 11 февраля заявила, что инаугурация Виктора Януковича может состояться еще зимой.
         
          "До весны Украина будет с новым президентом", - цитирует Герман ИА "Украинские новости".
         
          При этом депутат добавила, что официальные итоги выборов могут быть оглашены в ближайшие дни.
         
          Как сообщалось ранее, Янукович объявил себя победителем президентских выборов, однако его соперница - Юлия Тимошенко - отказалась признавать свое поражение.
         
          Соратники действующего премьера намерены добиваться пересмотра итогов голосования в судах и путем пересчета голосов на тех участках, где большинство проголосовало за Януковича.
         
          В Партии регионов настаивают, что никакие действия их оппонентов уже не смогут существенно повлиять на итоговые цифры.
         
          По данным ЦИКа Украины, 48,95 процента избирателей проголосовали за Януковича, 45,47 процента - за Тимошенко. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=191015


       
     


  2. » #7 написал: gopman (11 февраля 2010 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    Лисичка...белая...жирная
     
    Ага, песец, называется 

       
     


  3. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2010 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Регионалы» начали дежурить у зданий судов в Киеве

    Партия регионов Украины, возглавляемая Виктором Януковичем, установила постоянное дежурство в районе зданий Высшего административного суда Украины и апелляционного административного суда Киева на улице Московской в Киеве.

    «Наши активисты будут дежурить здесь с целью предотвращения провокаций и конфликтных ситуаций со стороны наших оппонентов», - сказал «Интерфаксу» в среду пресс-секретарь руководителя киевской организации Партии регионов Константин Трифоненко.

     

    По его словам, количество людей, дежурящих в этом районе, не будет увеличиваться.

     

    Как передает корреспондент агентства, около 30 человек в накидках с символикой Партии регионов небольшими группами прохаживаются по улице вдоль здания судов.

     

    Эти суды решают спорные вопросы избирательного процесса.

     

    В настоящее время массовые акции в Киеве, направленные в поддержку кандидата в президенты Януковича, проходят только в районе Центральной избирательной комиссии.


       
     


  4. » #5 написал: sergeyussr (10 февраля 2010 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лисичка...белая...жирная

       
     


  5. » #4 написал: zwwwz (10 февраля 2010 17:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Минфине признали, что все деньги уходят на зарплаты и пенсии
    10 февраля 2010 | 15:15

    Программы развития инфраструктуры не финансируются уже около четырех месяцев, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Украины Александр Савченко.

    "Деньги идут только на зарплаты и пенсии, ни о каких инфраструктурных проектах речь не идет", - сказал он.

    По его словам, причиной недофинансирования программ является отсутствие принятого бюджета на 2010-й год и недофинансированин этих программ в конце 2009-го года.

    Он также отметил, что при условиях падения в 2009 году ВВП на 15% и промышленного производства на 22% говорить о дефиците бюджета в 3% в 2010 году невозможно. "При таких плохих экономических условиях, мы не сможем получить дефицит бюджета в 3%. Ведь в таком случае мы не сможем купить даже карандашей. 3%-ный дефицит - это норма для европейских стран, и мы придем к нему, но не через один год", - сказал он. По его словам, дефицит бюджета лучше оставить в пределах 2009 года - 7%.

    Савченко также сообщил, что план по рекапитализации банков так и не был выполнен: в частности, из запланированных 44 миллиардов гривен были использованы 20 миллиарда.

    Он сообщил, что запрет на валютное кредитование ухудшил финансирование иностранными банками своих дочерних банков в Украине, которые не могут давать долгосрочные кредиты и вынуждены "свопировать" свои деньги. Вследствие этого кредиты в гривне достигают 40%.

    По его словам, государству нужно как можно скорее создать институт свопов.
    http://podrobnosti.ua/economy/2010/02/10/664997.html


       
     


  6. » #3 написал: VP (10 февраля 2010 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Юлию Тимошенко призывают уйти в отставку самой, а не "вперед ногами"

    Янукович примет леди Ю только после публичных извинений. Фото: УНИАН
    Янукович примет леди Ю только после публичных извинений. Фото: УНИАН

      Центризбирком обработал 100% протоколов. Янукович встретится с премьером только после публичных извинений

    Елена ЧИНКОВА — 10.02.2010

    В среду Центризбирком Украины обработал все 100% избирательных бюллетеней.

     

    По итоговым данным, за Виктора Януковича проголосовали 12 млн. 481 тыс. 268 избирателей (48,95%), за Юлию Тимошенко - 11 млн. 593 тыс. 340 избирателей (45,47%). Разрыв между кандидатами составил 3,48% голосов. Против всех проголосовали 4,36% избирателей.

     

     

    Леди Ю, однако, серьезно опережает конкурента по числу побед в регионах: так, Тимошенко поддержали 17 областей, а Януковича – 12. Украинцы, проживающие за рубежом, также голосовали за «оранжевую» принцессу – здесь она набрала 60,57% голосов.

     

     

    Избранный президент уже публично призвал Юдию Тимошенко уйти в отставку: «Я официально обращаюсь к премьер-министру, призывая уйти в отставку и перейти в оппозицию». Новое правительство должно, в первую очередь, нмеедленно провести полный аудит экономического и финансового состояния страны.

     

     

    При этом регионалы подчеркивают, что Янукович встретится с уходящим премьером только, если та принесет ему извинения. «Это может случиться только после публичного извинения за все, что она говорила», - заявила зампред Партии регионов Анна Герман. По ее словам, Тимошенко так долго держит паузу, чтобы «замести следы» своего «провального» пребывания у власти.

     

     

    Уйти в отставку Тимошенко призывают и депутаты из ющенковской НУ-НС.

     

    «Тимошенко должна подать в отставку и перейти в оппозицию. В противном случае – затягивание ничего не дает, ведь все равно вынесут вперед ногами, и при этом будут говорить: «она зубами держалась за кресло, потому что для нее власть - самое главное в жизни», - заявил в интервью УНИАН  депутат Тарас Стецькив.

     

     

    Юлия Тимошенко уже третий день хранит молчание, раз за разом отменяя назначенные пресс-конференции. Как заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко, они уже задокументировали все нарушения и стали подавать иски в суд: «Если кандидат в президенты Украины Виктор Янукович уверен в своей победе, то не нужно сжигать избирательную документацию, а нужно предоставить возможность пересчитать голоса. И это будет объективно, справедливо и корректно и в соответствии с действующим законодательством Украины».

     

    Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку

     

    Сайт Партии регионов | 15:29:41

     

    Лидер Партии регионов официально обратился к Юлии Тимошенко с просьбой уйти в отставку. "Я официально обращаюсь к премьер-министру, призывая уйти в отставку и перейти в оппозицию", - говорится в заявлении Януковича, размещенном на сайте ПР.

     

     

     

    Постоянный адрес новости:

    http://www.utro.ru/news/2010/02/10/871864.shtml


       
     


  7. » #2 написал: Интересующийся (10 февраля 2010 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, посадят ли Тимошенко за воровство бюджетных денег и не только бюджетных?!

    Да, повесить надо бы...

       
     


  8. » #1 написал: ULTRA (10 февраля 2010 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ...теперь черед другим по сокрушаться: Разворовали! Сволочи! Позор!, и

    делать дело (исправлять пытаться, ущерб), чтоб хапнуть свеженький улов.


    "Я намерен как можно быстрее встретиться с лидерами России, ЕС и США с целью налаживания новых рабочих отношений. Это очень важно для Украины".
    Виктор Янукович отметил, что "нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения".

    "Мы имеем сегодня сложную стартовую ситуацию, потому что разрушена экономика, управление страной, системы управления разбалансированы все, потому все, что мы видели, это была не система. Это было ручное управление. Такое выборочное, по принципу политической целесообразности".

    "Судя по тому, как поддержал это весь мир, я бы сказал, большинство глав государств, наших партнеров в мире, это говорит о том, что уже многим надоело смотреть пять лет на то, что происходило в Украине. Это неопределенность, непредсказуемость той власти, которая сейчас уходит в историю".

    "Я, конечно, понимаю всю ту ответственность, которая лежит на мне перед моими избирателями, перед страной".

     

    На сегодня, из магазинов исчезли горох и молочная сыворотка, в сторону коих

    в супермаркетах покупатели даже стыдились смотреть.

    Висит объявление: Растительное масло - не более трех бутылкок на один чек!

    И даже сахар, по цене 1,25 доллара время от времени исчезает из продажи до

    новой "коррекции" его цены.

    "Сейчас мы это все очень быстро восстановим. И механизм государственный начнет работать эффективно. Я сделаю все для того, чтобы система власти работала на страну, на людей".




       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map