Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Окно Овертона для «патриотов»

Окно Овертона для «патриотов»


2-02-2016, 06:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 048)

Окно Овертона для «патриотов»


Не могу не отметить, что с начала этого года ситуация в украинском медийном пространстве имеет тенденцию к переменам. Перемены не сильно бросаются в глаза, но они есть. То тут то там появляются вроде бы незаметные сообщения о том, что федерализация- это в общем то не плохо. Нет, это конечно плохо, не за это стоял майдан, не для этого было помножено на ноль несколько волн мобилизаций, и прочее подобное. Но в данном случае, мол, федерализация- это наверное лучше, чем… Чем завтра всем дружно копать окопы в районе границы с Польшей.

Заметил, что изменения в украинском пропагандистском информационном поле начались вскоре после знаменитого выступления Джозефа Байдена в Верховной Раде. После его высказывания насчет того, что «Соединенные штаты Украины» - это демократично, по европейски, да и хозяин, мол, рекомендует. Хозяин, тем временем, свою аудиторию так же подводит к тому, что Украина не столь белая и пушистая, как о ней рассказывалось ранее. Пока что месседж доносится с помощью сериалов, но не исключено что скоро и в очередной блокбастер идею «зашьют».

Тем временем, на Украине раздача новых методичек всё более заметна. Два дня назад на сайте украинского телеканала ICTV появилась публикация известного украинского писателя и политического деятеля Василия Шкляра. Смысл публикации прямо скажу- скандальный для нынешних украинских «патриотических» времен. Украинский публицист предрекает Украине потерю территорий. Дальнейшую потерю территорий.

«Я не верю в то, что Украина восстановит свои границы времен 2014 года. Продолжается утверждение Украины в тех границах, которые смог усвоить украинский этнос на протяжении многовековой борьбы за свое существование. Украинский национализм — самая гуманная идеология в Европе. Естественные стремления, которые у цивилизованных народов не подлежат никаким сомнениям, в Украине до сих пор воспринимаются как радикальные», - пишет Василий Шкляр. В целом, писатель доносит свою мысль в русле существующей украинской пропаганды о выдуманной пропагандистами российской агрессии, и не находит ничего противоестественного в украинском неонацизме, называя его самой гуманной идеологией в Европе. Однако, концовка заметки выдалась совершенно неожиданной.

«Если кто-то из них к нам вернется, то только в том случае, когда это будет выгодно России.Поэтому через 5 лет, прогнозирую, станет Украина территориально меньше, но сильнее. Украина начнет мыслить категориями XXI века, когда национальное величие измеряют не квадратными километрами, а собственным пространством. Духовным, экономическим, культурным. История повторяется. Повторяется, к сожалению, в ее самых драматичных спиралях. Уроки, которых нация не усвоила, история заставляет заучивать на зубок». Такого мнения придерживается украинский писатель, историк и политик. Публикацию перепостили топовые украинские интернет-издания.

О том, что история повторяется, украинцам говорили еще тогда, когда начались первые факельные шествия неонацистов, когда впервые именем фашистского прихвостня, виновного в гибели тысяч людей, Степана Бандеры, была названа первая улица. Украинцам говорили что история повторяется, и всё это плохо закончится когда те залихватски скакали под кричалку «москаляку на гиляку»… Украина в очередной раз не смогла построить свою государственность, потеряв все уникальные возможности, доставшиеся ей просто по факту обретения «незалежности». Украина не смогла создать идеологию, способную объединить народ и скатилась в гнилое болото неонацизма. История повторяется.

Весьма интересен еще один момент, который почему то умалчивается официальными украинскими СМИ. И, что интересно, даже социальная журналистика, и украинские пропагандистские блогеры не проявляют активность по освещению вопиющего факта, угрожающего территориальной целостности Украины. А именно – ползучей «венгеризации» Закарпатья. Некоторые украинские блогеры пытались поднять эту тему в информационном пространстве, но как то быстро замолкали. Не исключено, что по «рекомендации» из Киева. Лично я не раз писал о активной работе венгерских политических сил на Закарпатье, с явно не проукраинской политикой. Территориальная целостность бывшей Украины, как вы понимаете, меня не интересует совершенно, а вот вопрос- почему при одинаковых вводных одних людей на Украине считают сепаратистами и вообще, абсолютным злом, которое надо уничтожать любыми методами, а действия других – усиленно стараются не замечать. Территориальная целостность Украины уменьшается день за днем. Настанет день, когда нынешней украинской власти придется объяснять своей «патриотической» общественности, почему так вышло, что Украина возвращается к своему первозданному территориальному виду. Объяснять будет гораздо проще, если заранее подготовить под это информационный фон. Мол, мы станем меньше, но сильнее. Что мы сейчас, в общем то и наблюдаем. 

Оригинал моей публикации http://dnr-pravda.ru/2016/02/0...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (2 февраля 2016 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    не так давно генсек ООН озвучил тот факт, что нынешняя Украина не имеет официально признанных границ и т.о. государством вообще не является в международном плане

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map