Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина : Маски Революции (Морейра) начало

Украина : Маски Революции (Морейра) начало


2-02-2016, 09:32 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (9 545)

Украина : Маски Революции (Морейра) начало (видео)


 

Европа узнает о насильственной бандеризации «Незалежной»

Киевские власти уверены, что документальный фильм «Маски революции», который сегодня покажут во Франции, искажает историю и создает неверное представление о ситуации на Украине. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, рассказавшим свою точку зрения по этому поводу.

Как сообщает в Facebook посольство Украины во Франции, украинская сторона попросила французский телеканал Canal+ отказаться от показа документального фильма «Маски революции», который повествует о событиях на Майдане и трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Премьера фильма должна состояться сегодня, 1 февраля. В посольстве Украины отмечают, что фильм французского режиссера Поля Морейды дает «искаженное и ложное представление о ситуации на Украине». Украинская сторона обвинила режиссера в обмане. Кроме того, посольство Украины предоставило телеканалу свою подборку документальных фильмов о событиях в стране, надеясь, что Canal+ однажды покажет эти фильмы французскому зрителю.

Заметим, что в аннотации к фильму Поля Морейды сказано, что документальная картина является расследованием событий на Украине в феврале 2014 года. В частности, речь идет об национал-радикальных группировках, включая «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории РФ), которые поддерживаются Соединенными Штатами, а также фильм расскажет о бойне в Одессе.

Украина : Маски Революции (Морейра) начало

 

 

 

 

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что слова режиссёра и реакция на фильм украинских властей отчетливо свидетельствуют о том, что в Европе никто не знает толком, ни где находится Украина, ни тем более об ужасах насильственной бандеризации страны. Он отметил, что это может удивить, но об этом говорят все европейцы, которые занимаются темой не понаслышке.

«Недавно я общался с депутатами Бундестага от фракции Левой партии, которые ездили с гуманитарной миссией на Донбасс, и они хором твердили, что на Западе вообще ничего не слышно о сотнях тысяч беженцев в России, о гуманитарных конвоях, о том, что так называемые «террористы» ДНР — это простые местные работяги, за которыми поддержка всего народа. Это в России мы уже два года ежедневно смотрим многосерийный триллер «Украина», и лишь с осени появилась альтернатива — остросюжетный боевик «Сирия». Рядовой российский телезритель уже знает карту Донбасса лучше, чем географию своего региона, и легко назовет с дюжину украинских политических деятелей», — рассказал Скориков.

При этом, заметил эксперт, россиян не удивляет, что никто из нас в массе своей, например, ничего не знает о политических кризисах в Боснии, или в такой большой стране, как Бразилия, вряд ли кто-то назовет имена лидеров и названия местных партий. Так и европейцам события на Украине подаются избирательно и малыми дозами, отметил политолог.

 

 

 

 

«Понятно, что фильм Поля Морейры призван не столько раскрыть правду о Евромайдане, сколько показать угрозу распространения радикального национализма на пути к европейской мечте. Однако и такая интерпретация испугала киевский режим, который продолжает заигрывать с приведшими его к власти неонацистами. На Западе об Украине вспоминают исключительно в контексте «злой и агрессивной» России, не замечая внутренние противоречия, приведшие к жутким трагедиям. Нам сейчас крайне важно создать максимальный медийный фон вокруг ситуации с давлением Киева на руководство частного иностранного телеканала. Canal+ — это телеканал с абонентской платой, поэтому самой широкой аудитории вряд ли удастся посмотреть фильм известного документалиста, однако скандал с украинским посольством может добавить теме популярности и способствовать распространению киноленты в социальных сетях», — резюмировал Иван Скориков.

Илья Муромский

http://riafan.ru/499672-trille...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (3 февраля 2016 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    "Украина, маски революции" HD Русский перевод.

    www.youtube.com


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #5 написал: Mock (2 февраля 2016 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Выход этого фильма - четкий маркер полной смены новостного фона об Украине .

    Реакция.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Fluff (2 февраля 2016 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы французы! Надо по всему ЕС этот фильм крутить.

       
     


  4. » #3 написал: SmiGG-0512 (2 февраля 2016 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    ...Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России».
    - коротко и ясно: БРАВО, Поль, - НАСТОЯЩИЙ Режиссёр с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (2 февраля 2016 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Украина. Маски революции (Полный фильм Оригинал)

    Две маски
    bobik_57
    February 2nd, 11:42

    Маски Революции (2016)
    Субтитры на русском включаются в настройках.
    http://bobik-57.livejournal.com/2032698.html My Webpage

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 февраля 2016 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Французский телеканал показал рассердивший Украину фильм про Майдан
    Документальный фильм режиссера Поля Морейры «Маски революции» был показан в понедельник французским телеканалом Canal+, несмотря на протесты со стороны посольства Украины в Париже.
    «Кто скрывается за масками революции?», - задаются вопросом авторы фильма.

    После анализа событий на Майдане Морейра пришел к выводу, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как «Правый сектор*», передает ТАСС.

    «Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», - констатировал журналист.

    Съемочная группа побывала у печально известного Дома профсоюзов в Одессе, где 2 мая 2014 года произошла страшная трагедия. В фильме практически поминутно восстановлен ход событий в тот день, показана роль зачинщиков побоища - главарей украинских националистических группировок, действия которых привели к многочисленным человеческим жертвам.

    «Кадры беспомощных окровавленных людей в охваченном пожаром здании шокируют», - констатировали авторы фильма.
    По их мнению, подобные события «не имеют ничего общего с борьбой за демократию».

    Морейра и его оператор сумели также провести съемки в тренировочных лагерях добровольческого батальона «Азов», бойцы которого не стесняясь фотографировались с портретом Гитлера в руках.

    «С удивлением я обнаружил, что там готовятся не только украинские националисты», - отметил журналист.

    В объектив телекамеры попал молодой француз. В беседе он признался, что восхищается Муссолини.

    Авторы ленты задали вопрос о том, какую роль сыграли Соединенные Штаты в организации волнений в Киеве и других украинских городах. Вице-президент США Джозеф Байден, сенатор Джон Маккейн, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд - все эти люди побывали в Киеве в самый разгар революционных потрясений.

    Примечательно, что никто из них не захотел ответить на прямые вопросы французского журналиста касательно ксенофобной матрицы «Правого сектора», которая никак не вяжется с декларируемыми демократическими ценностями государств Европы.

    «Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США, - констатировали авторы фильма. - Однако в итоге складывается впечатление, что Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России».

    Напомним, посольство Украины во Франции обратилось к Canal+ с просьбой не транслировать фильм, но телеканал отказался выполнить просьбу.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map