Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Партия регионов: Ю.Тимошенко создала группировку для "колядования" в судах

Партия регионов: Ю.Тимошенко создала группировку для "колядования" в судах


9-02-2010, 13:38 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 311)

 Оснований для проведения третьего тура выборов нет. Такую позицию высказал заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников, передает РБК-Украина.

 

"Нет никаких юридических оснований для проведения третьего тура выборов. Будут суды - пожалуйста, судитесь. Мы имеем внутреннюю информацию из Блока Юлии Тимошенко. У них оснований нет никаких ... Там создана организованная преступная группировка во главе с одним из руководителей Министерства юстиции, которому дано поручение "колядовать" в судах. Но мы каждого такого "колядника" будем задерживать и доставлять в Генеральную прокуратуру", - сказал он.

 

Ранее представители Блока Юлии Тимошенко заявили, что готовы "делать все, чтобы был третий тур" выборов президента Украины. Основанием для его проведения называются массовые фальсификации. По словам депутата от Блока Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 млн голосов, в то время как разрыв между кандидатами составил около 800 тыс. голосов. "Разрыв между кандидатами меньше, чем размеры фальсификаций по округам", - заявил в свою очередь депутат Сергей Мищенко.

 

Согласно последним данным, по результатам обработки 99,94% бюллетеней на президентских выборах лидирует глава Партии регионов Виктор Янукович (48,94% голосов избирателей). Его соперник, премьер-министр Юлия Тимошенко набирает 45,48%. Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 69,07%.

 

Процесс подведения итогов второго тура президентских выборов планируется завершить в течение 10 дней, до 17 февраля. По закону новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (9 февраля 2010 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Партия регионов: Ю.Тимошенко "потеряла голову"
    Партия регионов: Ю.Тимошенко "потеряла голову"

     

     

    Руководитель предвыборного штаба Партии регионов Николай Азаров считает, что действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, не признавая результаты второго тура выборов, "ставит своей карьере жирную точку", сообщает РБК-Украина.

     

    "К нашему громадному удивлению, она потеряла здравый смысл, потеряла голову и призывает весь народ бороться. Она борется со всем миром и со своим народом. Она не признает авторитетное мнение международных наблюдателей. Она ставит на своей политической карьере жирную точку", - сказал Н.Азаров на заседании Верховной рады.

     

    Н.Азаров также поздравил депутатов и "весь украинский народ" с "убедительной победой Виктора Януковича" на президентских выборах. "Миссия совета НАТО, ЕС, ПАСЕ признали выборы демократичными, честными и призвали Ю.Тимошенко вести себя достойно, признать поражение, как это должно быть в демократической стране, и уйти в отставку", - заявил он.

     

    Он призвал также депутатов БЮТ задуматься над этим, поскольку и на их карьере "хотят поставить точку". По словам Н.Азарова, во время второго тура команда Ю.Тимошенко использовала административный ресурс. "Вы лили крокодиловы слезы по поводу внесения изменений в законы о выборах президента, развернули вакханалии в СМИ. Так вот, я довожу до вашего ведома: этот закон ни разу не применялся. Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала", - ввернул поговорку Николай Азаров.

     

    Напомним, что накануне украинский премьер заявила, что выводы о результатах президентских выборов делать рано, поскольку налицо массовые фальсификации. По словам депутата от БЮТ Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 млн голосов, в то время как разрыв между кандидатами составил около 800 тыс. голосов.

     

    По результатам обработки Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Украины 99,91% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал во втором туре президентских выборов 48,95% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,58%. Не поддержали ни одного кандидата 4,37% избирателей.

     

    По результатам первого тура выборов президента Украины В.Янукович набрал 35,32% голосов избирателей, Ю.Тимошенко - 25,05%.

     

    Процесс подведения итогов второго тура президентских выборов должен завершиться в течение 10 дней, до 17 февраля. Новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.

    09 февраля 2010г. 

     

    просто снегом занесло, Вашингтон....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map