Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все пропало – II

Все пропало – II


5-02-2010, 12:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 784)
Многие, наверное, помнят легендарный ролик «Все пропало». Этот крики души Юлии Владимировны, вызванный отказом Виктора Федоровича от участия в широкой коалиции БЮТ и Партии регионов, стал символом последних месяцев правления Тимошенко. Кстати, сегодня, в угаре предвыборной кампании все почему-то забывают о том, что Юлия Тимошенко была готова подписать соглашение с «криминальными структурами» во главе с «марионеткой олигархов».
Вторая серия ролика «Все пропало» началась сразу после принятия Верховной Радой поправок к закону о выборах президента. То, что происходило после этого с Юлией Владимировной, иначе как истерикой назвать нельзя. Она попыталась собрать послов Евросоюза, аккредитованных в Украине. Разослала во все международные инстанции послания о «конце демократии», «срыве избирательного процесса», «подготовке массовых фальсификаций». Заранее объявила второй тур президентских выборов «фальшивкой». Чем вызвана столь бурная реакция Юлии Владимировны? Что, собственно говоря, произошло?

Объяснение довольно простое и, я бы даже сказал, тривиальное. Тимошенко уверенно и с треском проигрывает. Ей не удалось преломить ситуацию в коротком промежутке времени между первым и вторым туром. В принципе, это и невозможно было сделать, учитывая значительный отрыв Виктора Федоровича от Юлии Владимировны. Ко всему прочему, события стали развиваться совсем не по тому сценарию, на который рассчитывала Тимошенко. «Регионалам» удалось реанимировать деятельность Верховной Рады и принять два принципиально важных решения, которые фактически не оставляют премьеру никаких шансов удержаться у власти.

Прежде всего, парламент выразил недоверие министру внутренних дел Юрию Луценко, лишив тем самым Юлию Владимировну силовой составляющей в деле реализации сценария срыва второго тура. С помощью сомнительных юридических шагов она сегодня пытается сохранить Луценко на должности главы МВД, однако легитимность Юрия Витальевича уже оспорена в судах. По большому счету, он находится в подвешенном состоянии и не может выполнять задачи, которые ставит перед ним премьер.

Рада также приняла еще одно принципиальное решение, которое, собственно говоря, и вызвало неконтролируемую истерическую реакцию Тимошенко. Имеется в виду голосование по внесению изменений в закон о выборах главы государства. К слову, «бютовцы» пытались сорвать парламентское заседание, однако ничего у них не получилось. «Регионалы» уже во второй раз технично переигрывают своих основных политических конкурентов. И что на это раз «пропало» у Юлии Владимировны? Она лишилась возможности реализовать «план Б». В последнее время нетрудно было заметить, что «бютовский» штаб делал ставку на срыв второго тура. Планировалось применение следующей технологии: в день голосования из избирательных комиссий в массовом порядке отзываются представители Юлии Тимошенко. В соответствии со старой редакцией закона, избиркомы перед вторым туром формируются представителями двух кандидатов в пропорции 50 на 50. Если один из претендентов отзовет своих членов комиссии, то работа электоральных структур будет заблокирована. Не будет кворума, поскольку для принятия решения необходимо наличие не менее двух третей состава избиркома. План Тимошенко был прост: в восточных и южных регионах страны, где абсолютно доминируют сторонники Януковича, под предлогом массовых фальсификаций из комиссий отзываются представители Юлии Владимировны. На западе Украины чистка избиркомов не проводится, и оттуда идут победные для Юлии Владимировны электоральные послания. В итоге получается, что на западе и в центре страны побеждает Тимошенко, а на востоке Янукович не добирает голосов. С целью предотвратить такой вариант развития событий Верховная Рада исключила из закона о выборах президента норму, в соответствии с которой заседания избиркомов являются полномочными лишь при наличии двух третей состава комиссии.

Второй момент: в новой редакции избирательного закона предусмотрена технология предотвращения искусственного снижения численности электоральных комиссий. Если Тимошенко отказывается подавать своих представителей в избиркомы, то они формируются мэрами городов или местными советами.

И, наконец, в закон внесена поправка, которая должна способствовать установлению результатов выборов на избирательных участках. Если Юлия Владимировна заблокирует принятие решения в участковой комиссии, то вместо нее это может сделать вышестоящая электоральная инстанция. «Бютовцы» бьются, простите за тавтологию, в истерике, утверждая, что «регионалы» готовят масштабную фальсификацию. Их можно понять, поскольку на самом деле именно представители Тимошенко стремились сорвать второй тур, а теперь их лишают такой возможности. Да, действительно, менять правила игры непосредственно перед началом второго тура – шаг экстраординарный. Однако разве не это пытались сделать «бютовцы» 17 января? Вспомним «ночное решение» суда, которое было вынесено практически в день голосования. В соответствии с данным вердиктом запрещалось голосовать на дому без наличия медицинской справки, а также не допускалось внесение изменений в списки избирателей. Разве это не попытка сорвать выборы? Ответ понятен.

Теперь «регионалы» пытаются обезопасить электоральный процесс с помощью корректировки закона о выборах, поскольку именно Тимошенко планирует воспользоваться действующими пока нормами для блокирования избрания Януковича президентом. Особую ярость у нее вызывает тот факт, что на самом деле все происходит в соответствии с нормами действующего законодательства. Легитимный орган власти – Верховная Рада в установленном порядке проголосовала за новую редакцию избирательного закона. Теперь его должен подписать президент и опубликовать. Это же не решение суда, который по своему усмотрению подменяет собой и парламент, и главу государства. Все происходит, так сказать, в штатном режиме. Юлия Владимировна же кричит о «заговоре». В принципе, ее заявлениям еще можно было бы теоретически поверить, если бы не одно «но». По результатам первого тура Янукович опережает Тимошенко более чем на десять процентов. Никто не верит в сказку о том, что Юлия Владимировна каким-то чудесным образом ликвидирует разрыв в почти три миллиона голосов. Спрашивается: так кто же заинтересован в срыве избирательного процесса? Фаворит выборов? Смешно так утверждать.

В конце концов, новая редакция избирательного закона не допускает лишь одного: искусственного блокирования работы электоральных комиссий. Если Юлия Владимировна так боится фальсификаций, то она может их очень просто избежать – не отзывая своих представителей из избиркомов. Кстати, еще не факт, что Виктор Ющенко подпишет принятые парламентом изменения. Однако бурная эмоциональная реакция Юлии Владимировны, которая сегодня пытается позиционировать себя в качестве жертвы заговора олигархов, подтверждает ее намерение любым способом сорвать второй тур. «Регионалы» последовательно перекрывают Тимошенко все лазейки для блокирования выборов. Именно это обстоятельство больше всего и бесит Юлию Владимировну. Она уже сама запуталась в своем позиционировании. Забывает о том, что представляет действующую власть, и ведет себя как всеми гонимый оппозиционный лидер.

Логическим продолжением подобной линии поведения является непрерывный поиск врагов. Дело уже дошло до абсурда. Всех избирателей, проголосовавших за Виктора Федоровича, она считает изменниками. Президент – пособник олигархов, а сам Янукович – «криминальный лидер». Вполне понятно, что так долго продолжаться не может. И конец уже близок.



Александр Зубченко

версии.com


Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: zwwwz (6 февраля 2010 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Банковая объясняет рост бюджетных поступлений

    [06.02.2010 14:40]  
    Рост бюджетных поступлений в январе 2010 года объясняется задержками в возмещении НДС, использованием ресурса госпредприятий и повышением ставок акцизов.

    Об этом говорится в аналитической записке пресс-службы Президента о выполнении госбюджета в январе 2010 года, текстом которой располагает УНИАН.

    Согласно данным Государственного казначейства, в январе в общий и специальный фонды госбюджета мобилизовано 13,9 млрд. грн. доходов (с учетом возмещения НДС и без учета собственных поступлений бюджетных учреждений), что на 13,7% или на 1,7 млрд. грн. больше по сравнению с январем 2009 года.

    В специальный фонд госбюджета мобилизовано 1,4 млрд. грн., в общий фонд – 12,5 млрд. грн., что на 37,4% или на 3,4 млрд. грн., больше, чем в январе 2009 года.

    В январе Государственная налоговая администрация Украины перечислила в общий фонд госбюджета 6,3 млрд. грн., что на 1,9 млрд. грн. больше в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Основными факторами такого увеличения стали задержка бюджетного возмещения НДС и существенный рост в 2009 году ставок акцизного сбора на большинство подакцизных товаров.

    В январе этого года органами ГНАУ мобилизовано 3,8 млрд. грн. НДС (без учета осуществленного бюджетного возмещения налога), тогда как в январе прошлого года – 4,1 млрд. грн. Объемы возмещения из бюджета НДС уменьшились на 1,6 млрд. грн. Если в январе 2009 г. из бюджета было возмещено 2,3 млрд. грн., то в январе т.г. – 698,4 млн. грн.

    По оперативным данным платежного баланса за октябрь 2009 г., наблюдался рост стоимости объемов экспорта, он составил 4,2 млрд. долл. США, увеличившись по сравнению с прошлым месяцем на 11,9%. Такое увеличение состоялось преимущественно за счет роста объемов экспорта металлургической (на 18,3%) и машиностроительной (на 8,8%) продукции. Соответственно, объемы возмещения НДС из бюджета в январе должны были расти.

    Вместо этого, за месяц суммы, которые подлежат бюджетному возмещению и по которым срок возмещения истек, выросли на 1,1 млрд. грн. или 17,2%. Всего на 1 февраля просрочено бюджетное возмещение на сумму 7,3 млрд. грн. В целом данная сумма за месяц увеличилась на 3 млрд. грн. (на 14%) и на 1 февраля составили 24,9 млрд. грн. против 21,8 млрд. грн. на начало 2010 г.

    По сравнению с январем 2009 г. почти удвоился сбор акциза из произведенных в Украине товаров (прирост 0,8 млрд. грн.), что позволило компенсировать сокращение доходов от таких основных бюджетоформующих налогов как налог на прибыль (уменьшение на 0,4 млрд. грн.) и НДС (уменьшение на 0,3 млрд. грн.).

    В январе 2010 г. Гостаможслужба обеспечила 43,5% доходов общего фонда госбюджета (5,4 млрд. грн.), что на 2,4 млрд. грн. или в 1,8 раза больше в сравнении с январем 2009 г. Это произошло в основном за счет уплаты НАК «Нафтогаз Украины» НДС во время растаможивания импортированного природного газа (1,6 млрд. грн.).

    По расходам общего фонда госбюджета открыто ассигнований на сумму 16,1 млрд. грн., что составляет 99,6 % временной росписи на январь.

    Ситуация с выполнением бюджета в январе подтверждает тяжелое состояние, в котором находится экономика, говорится в аналитической записке.

    Все статьи расходов, кроме зарплаты и пенсий, финансируются со значительными проблемами, что связано с существенными разрывами в ожидаемых доходах и расходах.

    Кроме того, необходимо постоянно предоставлять займы Пенсионному фонду. В январе ПФ было предоставлен заем в сумме почти 4 млрд. грн.

    Правительство пытается скрыть реальное состояние дел, которое приводит к разрушительным последствиям бюджетного недофинансирования во всех сферах, отмечают в Секретариате Президента.

     

    постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-361185.html

       
     


  2. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 февраля 2010 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кучма назвал главную ошибку Ющенко

    Экс-президент Украины Леонид КУЧМА считает, что главной ошибкой нынешнего главы государства Виктора ЮЩЕНКО стало резкое изменение внешнеполитического курса Украины.

    Об этом Л.КУЧМА сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

    По мнению Л.КУЧМЫ, во внешнеполитическом курсе Украина «повернулась спиной» к России и другим постсоветским странам, надеясь, что «Запад уже у нас в кармане, уже через год-полтора будем в Европейском Союзе, а через год – членами НАТО».

    Второй ошибкой В.ЮЩЕНКО он назвал внутреннюю политику. «Вместо того, чтобы объединять страну, прийти и у всех попросить прощения за ту грязь, которая лилась во время предвыборной кампании, и прийти в первую очередь на восток, где делается основной валовый продукт: ребята, извините, давайте жить по нашим законам, давайте делать общее дело. А этого не случилось», - сказал Л.КУЧМА.

    Он считает, что этот период характеризуется неуважением к процессам развития страны и в целом отсутствием преемственности в политике.

    постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-361164.html

       
     


  3. » #5 написал: zwwwz (5 февраля 2010 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Украина подтверждает обязательство в 2011 году обеспечить поддержку 55% украинцев вступления в НАТО.

    Об этом говорится в Годовой национальной программе на 2010 год по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора.

    "Достичь предусмотренных Государственной целевой программой информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011 показателей уровня поддержки общественностью евроатлантического курса", - говорится в числе среднесрочных целей по информированию общественности.

    Государственная целевая программа информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011, утвержденная постановлением Кабинета Министров от 28 мая 2008, предусматривает в результате введения механизма информирования общественности достичь в 2009 поддержки 43% населения госполитики присоединения Украины к НАТО, в 2010 - 50%, в 2011 - 55%.

    При этом программой предусмотрено сократить уровень невосприятия общественностью полномасштабного членства Украины в НАТО в 2009 - до 46%, в 2010 - до 42%, в 2011 - до 37%
    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/02/05/11548

    Так что косастая мягко говоря  ...ит про референдум по НАТО.


       
     


  4. » #4 написал: Damkin (5 февраля 2010 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: okalion
    Тем не менее - при віборе между плохим и очень плохим, лично я буду голосовать за Яніка.

    Если бы я жил рядом с zwwwz, то также голосовал бы за Януковича и по той же причине: из двух зол - наименьшее. Кроме того, я мирный человек, слишком не приемлю войну между братьями, потому что ЗНАЮ, что если баба с косой не проиграет на выборах с разницей в голосах более 15% - она будет звать народ на баррикады. Не она будет драться, а холопы - простые глупые парни, которые под "сурбинку" будут крошить не только глупых с другой стороны, но также ни в чем не повинных женщин, стариков, детей.
    У голосующих на Украине есть уникальный шанс: своим голосом, каждый может помочь избежать кровопролитной сечи: чем больше будет разрыв между безпринципной женщиной и Януковичем, тем меньше шансов будет начать заваруху.
    Народ стоит перед выборрм: выберет гражданскую войну или народ сорвет планы предателей и врагов, сорвет планы  американцев.
    Если жешщина зовет грузин для своей защиты, то она - ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА, а  Янукович просто гавно. Гавно, но не предатель на данном этапе. Поэтому я голосовал бы за гавно Януковича, а не за предательство славян, России, истории.
    И лично мне, очень не нравится, когда мною руководят англосаксы: кроме подлости и смерти от них ожидать ничего другого не приходится: стравят народы Украины, да еще вовлекут поляков, русов, а сами будут сидеть в стороне и потирать довольные, руки: Вот же придурки эти славяне!!!
    МИР на Украине - это выбор Януковича. Голосуйте за Янека, славяне!!!

       
     


  5. » #3 написал: Тот еще (5 февраля 2010 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: okalion
    однобоко как-то, не аналитика, а явный пиар за оппозиционного кандидата. Ведь явно что оба в "шоколаде". "Важно не как голосуют, а как считают".

    По крайней мере, у людей действительно есть выбор.

       
     


  6. » #2 написал: zwwwz (5 февраля 2010 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: okalion
    "Важно не как голосуют, а как считают".


    Ну кому как. Косастой в случае проигріша глубоко по барабану и как голосуют и как считают))))). Она уже заранее не согласна с проигрішем.
    А за Яніка никто и не говорит что он белій и пушистій шоколадній зверек. У него своих тараканов хватает. А Ахметову вообще ріло отрехтовать не помешало бі , за Краснодонуголь по крайней мере.
    Тем не менее - при віборе между плохим и очень плохим, лично я буду голосовать за Яніка.

       
     


  7. » #1 написал: okalion (5 февраля 2010 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    однобоко как-то, не аналитика, а явный пиар за оппозиционного  кандидата. Ведь явно что оба в "шоколаде".

    "Важно не как голосуют, а как считают".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map