Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: национализм идет на дно

Украина: национализм идет на дно


31-01-2010, 14:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 248)
Дмитрий Якушев
Украина: национализм идет на дно

Лично я с большим оптимизмом смотрю на проходящие выборы президента Украины. И вот почему. Главный итог выборов, имеющий действительно историческое значение уже известен. Агрессивный русофобский украинский национализм потерпит сокрушительное поражение. Ни один из кандидатов бандеровцев (Ющенко, Тягныбок, Яценюк, Костенко, Гриценко) не имеет шансов даже на третье место. Здесь, кстати, возможна первая сенсация выборов. По данным ВЦИОМа Тигипко способен побить Тимошенко и выйти во второй тур вместе с Януковичем. Но все это уже не так важно.

Важно главное – бесславно закончилась последняя отчаянная попытка украинизации и создания из Украины антироссийского государства. Этой глупости не будет больше никогда. Украинский «мессия» Ющенко был высшей точкой, квинтэссенцией, последним шансом украинства. Полнейший провал Ющенко – это убедительное свидетельство того, что Украине чужда вся эта бандеровщина.

Русский язык после выборов, конечно, не получит статуса государственного, но пока достаточно будет того, что на его повсеместное применение просто закроют глаза и перестанут насиловать людей мовой. А это будет вынужден сделать любой победитель президентской гонки, включая Тимошенко. Сумасшедшие русофобы не нужны Украине. Это понимают абсолютно все, кроме, может быть не состоявшегося мессии. Тягныбоки временно локализуются в западных областях и не будут опасны. Впрочем, объективный ход истории и там их скоро достанет и прихлопнет.

Должен признаться по результатам правления Ющенко, что украинские националисты оказались значительно слабее и глупее, чем можно было предположить. Так я, например, всегда понимал, что украинизация обречена просто потому, что нет ни единого украинского языка (так называемая мова представляет собой набор диалектов), ни единой украинской нации (есть лишь галицийский этнический обломок), ни особой украинской истории, но я опасался, что националисты смогут установить на Украине свою террористическую диктатуру. Слава Богу, на это их и близко не хватило. Все ограничилось разрушением некоторого количества памятников, поставкой оружия Грузии и перманентным хамством в адрес советских ветеранов и России. В общем, не густо. Ждали чего-то значительно более страшного.

Украинские националисты показали свою не способность к власти, даже с точки зрения буржуазии. Во-первых, выяснилось, что у них нет сил, чтобы взять под контроль Украину. Во-вторых, будучи не в состоянии править самостоятельно они просто генетически не способны к каким-либо договорам и компромиссам с другими буржуазными партиями. О причинах такой «упёртости» украинских националистов я писал в статье «Почему не может состояться государство Украина»:

«Наша Украина объединяет радикальных украинских националистов, которым, безусловно, является и сам президент Виктор Ющенко. Именно НУ является центром русофобии и украинизации. ПР является умеренной партией юго-востока Украины. ПР в принципе готова пойти на союз с НУ, но естественно она не может при этом не требовать от НУ некоторых послаблений в национальном вопросе. Но только НУ ни на какие послабления идти не готова. И вот по какой причине. Украинский язык по культурно-историческим причинам много слабее русского. При демократическом решении национального вопроса на Украине мова очень быстро окажется вытеснена русским языком. Таков естественный ход развития вещей. В случае, если языки получат возможность свободного развития украинский через какое-то время останется только в селе, а затем уйдет и оттуда. Таким образом, украинский язык может держаться только на постоянном государственном насилии. Потенциала для самостоятельного развития и сохранения у него нет. Отсюда этот угрюмый обреченный фанатизм, с которым отстаивают свое дело "свидомые" (сознательные) украинцы. Отсюда их упертость, националистический максимализм и неспособность к компромиссам даже с классово близкими силами вроде ПР.»

Если уж украинский национализм не очень нужен даже буржуазии, то он тем более не будет нужен тем, кто придет ей на смену. Этой темной, реакционной отрыжке из далекого прошлого уже ничто не поможет.

Вместе с бандеровцами идут на дно и мелкие группы левых украинских националистов вроде «Ливицы» и «Организации марксистов». Помните, как они шумели лет пять назад, когда Ющенко рвался к власти, а националистические леваки отрабатывали для него мелкие подряды, призывая голосовать «против всех», что имело целью деморализовать настроенный против оранжевых электорат. Сегодня совсем скучно. За правильную «марксистскую» позицию «против всех» больше не платят и на 5-й канал больше не зовут. Украинский национализм идет на дно.



Источник: left.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ULTRA (31 января 2010 20:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всё очень хитро сплетено.С Калининградским вчерашним,
    с Московским сегодняшним "митингами",
    можно было бы вполне и повременить,
    если бы не нужда, отвадить как можно
    больше избирателей Украины от

    необходимости отдавать свой

    голос за добрососедские

    отношения с Россией

    в самом народном

    понимании смысла

    этих слов на фоне

    происходящего

    недоразумения.

    Холодная война,

    и Украина в ней

    стоит целой

    Победы.


       
     


  2. » #1 написал: кощей (31 января 2010 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не время раслаблятся! Предлагаю запустить в продажу на Украине футболки с надписью: я говорю только на русском.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map