Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Скачко : «Вонанисты» и переворот

Владимир Скачко : «Вонанисты» и переворот


29-01-2010, 13:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 870)
С каждым днем все радостнее жить – второй тур близится, и скучать не придется. Но тревожнее, ибо все очевиднее и очевиднее становится то, что «Вона» (Юлия Тимошенко) и ее «вонанисты» (ее фанатично преданная и безмозгло-тупая биомасса) не признают свой проигрыш на президентских выборах, а будут мутить грязную воду, чтобы все же выудить из нее искомое кресло. В ход уже пошла информационная обработка населения…
Его, население, не все превращенное в «биомассу», уже готовит проплаченная шелупонь из так называемого «третьего сектора», «общественных организаций» и «свободных СМИ». Тех, кто беспрестанным и лживым воем готовил и сопровождал еще Майдан-2004. И их можно понять – только так они могут опять поживиться. Если же все пройдет демократично и спокойно, как они смогут объяснить своим спонсорам, что нужно вновь закачивать деньги в Украину «на поддержку демократии» и «укрепление свободы слова»? А как этим спонсорам добыть деньги, послать их в Украину, получить оттуда откаты и жировать на дармовщинку, если все будет спокойно? Тут они спелись или, как говаривал мой полтавский дед, «злыгалыся» крепко. Рука руку моет и «зелень» к обоюдной радости вымывает…

Например, Комитет избирателей Украины (КИУ) уже закинул зонд-информудочку на будущее: дескать, как бы, что бы и кто бы ни говорил, а третий тур президентских выборов после 7 февраля неизбежен. «Ситуация будет непростая, и думаю, что до третьего тура дойдет, потому что будет патовая ситуация, когда точно никто не будет знать, кто все-таки выиграл выборы. …В конце концов это будет продолжаться несколько недель, пока не будет какого-то скорее политического решения о выходе из ситуации, чем правового», – обрадовал соотечественников, видимо, оторвавшийся от привычной подготовки чемоданов «под бабло» руководитель КИУ Александр Черненко.

Он даже приоткрыл тайну – одну из задумок БЮТ, рассчитанную на срыв выборов. По словам Черненко, есть целый ряд возможностей для признания недействительными выборов, а также фальсификаций на отдельных избирательных участках. Если кандидаты отзовут своих членов из окружных и избирательных комиссий и если это произойдет до начала голосования, то из-за отсутствия кворума избирательные участки не смогут открыться. А если кворума не будет и во время подсчета голосов, то возникнут основания для признания выборов недействительными в судах.

И это ведь правда: не зря БЮТ не хочет рассматривать этот вопрос на завтрашней внеочередной сессии Рады, где «регионалы» хотят внести поправку в закон о выборах. Сейчас для работы комиссий нужно две трети членов, а «регионалы» хотят изменить закон так, чтобы комиссии могли работать при простом большинстве, а БЮТ не мог отозвать всех или часть своих членов и сорвать работу комиссий.

Среди других возможностей для фальсификации результатов выборов Черненко назвал повреждение избирательных урн или пломб на них, в результате чего бюллетени, которые будут опущены в них, признаются недействительными, отказ членов теризбиркомов подписывать бюллетени, выдавая избирателям, которые затем также признаются недействительными, проставление в бюллетени штампов «выбыл» против того или иного кандидата и т. д. «Это радикальные способы, но через подобные манипуляции на отдельных участках можно достичь реальной суммы, которая могла бы повлиять на общий результат», – типа озаботился глава КИУ.

Он также очень хочет втюхать «биомассе» оплаченный «месседж» о том, что по итогам второго тура разница в результатах Тимошенко и Януковича будет-де минимальной, а значит, каждый голос – на счету, и любая фальсификация – в жилу.

В действительности же дела обстоят не совсем так, как хочется Черненко и ему подобным. «Кыця» вряд ли отыграет десятипроцентное отставание от Януковича, и ей нужно предпринимать что-то экстраординарное. Чтобы либо фальсифицировать выборы в свою пользу, либо вообще сорвать их. И фактически пойти на незаконный захват власти, то есть осуществить переворот.

И все признаки такого развития событий уже имеются. Во-первых, это, конечно же, приглашение пушечного мяса переворота – грузинских боевиков и спецслужбистов под видом международных обозревателей. «Самых проверенных и боеспособных», как утверждает пославший их президент Грузии Михо Саакашвили. Они уже прибыли в Украину и, оказывается, никуда не уехали. Горбоносые физиономии «лиц кавказской национальности» был замечены во время штурма полиграфкомбината «Украина», где БЮТ планировал допечатать нужное для масштабной фальсификации количество избирательных бюллетеней. Заранее готовился захватить комбинат, еще даже до объявления ЦИК результатов первого тура и до направления официального запроса на печатание бюллетеней. Не получилось…

Но, увы, может еще получится. Как утверждают источники интернет-ресурса «Обозреватель», грузинские наблюдатели, прибывающие в Украину на первый тур выборов президента Украины, были освобождены от таможенного досмотра. Ибо перед первым туром выборов Посольство Грузии в Украине обратилось в Департамент консульской службы МИД Украины с просьбой о предоставлении самолету, которым прибывают грузинские наблюдатели, дипломатического разрешения на использование воздушного пространства Украины.

«Обозреватель» утверждает, что просьба посольства была удовлетворена, и пассажиры самолета фактически получили особый статус, предусматривающий, в частности, освобождение от таможенного досмотра.

«Можно только догадываться, зачем грузинской стороне понадобились такие чрезвычайные меры и что могли везти с собой «наблюдатели», прибывшие в Украину в большом, особенно по сравнению с другими странами, количестве. И хотя первый тур выборов прошел без особых эксцессов, впереди второй, в котором грузинская сторона наверняка не преминет воспользоваться удобным прецедентом. Не исключено, что приезд к выборам 17 января был «пробным шаром», и все подковерные варианты будут вскрыты ко второму, без преувеличения, судьбоносному, туру выборов», – пишет издание.

И тут добавлять нечего – боевики на месте, а БЮТ добивается через суд, чтобы их зарегистрировали наблюдателями. То есть фактически сделали неприкосновенными для милиции участниками избирательного процесса и разрешили беспрепятственный доступ на участки для голосования.

И ведь Тимошенко в интервью одному из «оранжево-бело-сердечных» (то есть «демократичных» и ручных) интернет-изданий фактически признала подлинность обнародованной в Верховной Раде записи ее разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Той, в ходе которой она просила его прислать на украинские выборы «боеспособных» людей. Тимошенко, правда, попыталась «съехать с темы»: мол, я говорила о дееспособных, а не о боеспособных людях. «Когда я говорю, что у нас, например, «боеспособная команда», то имею в виду, что эта команда умеет эффективно работать, и совсем не намекаю на то, что эта команда умеет делать какие-то погромы… А сегодня на «голом» месте Партия регионов стремится раскрутить вселенский скандал. Это ерунда! И первый тур показал, что грузинские наблюдатели работали как наблюдатели. Я им за это благодарна», – сказала боевитая «кыця».

Во-вторых, сама попытка захватить полиграфкомбинат «Украина» и контролировать его работу между первым и вторым турами свидетельствует о том, что БЮТ и его лидер не уверены в честной победе и желают как-то гарантировать ее нечестно. Иначе зачем нужная печать бюллетеней под руководством человека (нового и. о. гендиректора комбината), который даже не имеет разрешения СБУ на работу с документами, являющимися гостайной?

В-третьих, тот же «Обозреватель» утверждает, что в главном управлении внутренних войск МВД по указанию министра МВД Юрия Луценко началась работа по подготовке спецподразделений и войсковых частей к разгону протестных акций после второго тура выборов. Разумеется, под прикрытием идеи о том, что нужно обеспечить необходимый порядок и безопасность во время президентских выборов. По указанию командующего внутренними войсками МВД Украины генерала армии Александра Кихтенко, подготовка плана действий с ходу получила гриф секретности, и допуск к ней имеет узкий круг высокопоставленных военных во главе с начальником организационного управления генерал-майором Станиславом Свистовичем. А все указания Кихтенко дает Луценко, а не президент страны Виктор Ющенко, которому Кихтенко подчиняется напрямую. Значит, командующий внутренними войсками МВД перешел на сторону Луценко и готов выполнять все его распоряжения, превращая МВД в штаб по подготовке переворота.

Подготовлены пять спецмашин для разгона демонстрантов и акций протеста с помощью воды, в которую подмешиваются химикаты, с тем чтобы она не замерзала. Дано указание перебросить в Киев 4367 военнослужащих внутренних войск МВД для выполнения указанных мероприятий: из Южного территориального командования (Киев) – 1357 человек, из Западного – 350, из Крымского – 400, из Южного (Одесса) – 600 человек, из Восточного – 575, из Центрального – 715 человек. Одновременно приведены в состояние постоянной боевой готовности части специального назначения 3028 и 3029. Подготовлены и разосланы маршруты для задействованных частей и подразделений с целью блокирования участников акции в районе Мариинского парка, площади Конституции, улицы Грушевского, улицы Резницкой, Майдана Незалежности, Европейской, Почтовой и Софиевской площадей, Институтской, Банковской, и Лютеранской улиц.

И вот что удивительно: именно внутренним войскам поручено охранять полиграфкомбинат «Украина». Если же ВВ вызваны в Киев разгонять манифестантов, то они вам наохраняют – комбинат под дулами автоматов напечатает что угодно и сколько угодно…

В-четвертых, старается и сама «кыця»-кандидат, пытаясь перетянуть на свою сторону самый активный западноукраинский электорат, очень довольный тем, что их духовному кумиру Степану Бандере присвоили звание Героя Украины. Она хочет этого человека поместить в пантеон и воспитывать на его примере детей, но для этого, по ее логике, нужно еще победить «зло» в лице лидера «регионалов». А чтобы победить, нужно поддержать «кыцю», что бы она ни делала. Как в 2004 году: что бы ни делали «оранжевые майдауны», оно провозглашалось «демократическим» и «прогрессивным». Вот под видом защиты результатов народного волеизъявления, а на самом деле для помощи заговорщикам и для тотальной дестабилизации ситуации в противостоянии с «бело-синими регионалами», «кыця» и хочет свезти в Киев активную часть галичан и еще немного помайданить.

И наконец, в-пятых, под идею срыва выборов и переноса их на неопределенное время вполне возможно очередное соитие двух «половинок майдана» – Тимошенко и… Ющенко. Да-да, президента Ющенко, который столько сил положил, чтобы тщательно-тщательно облить «кыцю» грязью. Срыв выборов объективно выгоден и Тимошенко, и Ющенко. Они – премьер и президент – в случае срыва кампании остаются при власти на своих местах и рулят дальше. А ради этого они могут пойти и не на такое…

…Могут, правда, и не пойти. Но тогда не совсем понятно, почему упомянутый выше КИУ так суетится «под кыцей». Ведь его прежний начальник Игорь Попов был облагодетельствован именно Ющенко, взят на Банковую, поставлен следить за парламентом. Что-то тут не так. Либо уже намечен сговор между «кыцей» и «гарантом» о совместных действиях по срыву выборов. Либо же нынешнее руководство КИУ «кыця» перекупила прочно и надолго, оно, руководство, похерило Попова и Ющенко и подмахивает ей уже за отдельную плату и в самостоятельном режиме. Но по-любому приведенное выше заявление Черненко о неизбежности третьего тура свидетельствует – ради власти майдауны всех мастей и оттенков по-прежнему готовы на все. И «месседж» КИУ выгоден им обоим. К нему стоит прислушаться и принять к сведению. Если кто-то, конечно, намеревается защищать демократию в этой несчастной стране…



Владимир Скачко

версии.com


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map